Хуже пожара... или дневник ремонта в ооооочень старом фонде. - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 13:18   #501
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Тильда Посмотреть сообщение
расслабились ваши ремонтники...или прораб кого-то нового (левого) нашел, уж слишком много накосячили и сразу...
У нас тоже много чего повылезло, за всем глаз да глаз нужен - у вас потолок на 1 см разница в уровне, а нас проем перекосился аж на 10 см (в капитальной стене 60 см, но не суть) И ведь ремонтники "на голубом глазу" говорят что они тут не при чем, а это у нас стены кривые Кому только деньги платились за выравнивание по маякам интересно...Про необжатые трубы отопительного стояка (ну забыли, бывает и залитых кипяточком соседей после пробного протапливания вспоминать не хочу...А так классный у нас прораб, честный, совесть ему не позволяет обманывать клиента (его слова, да в общем-то похоже на правду, чужого не возьмет) И надо отдать должное, все переделки за их счет, в том числе ремонт кухни и комнаты соседей Только вот нервы и время-то наши, к сожалению
Это я так, успокоить вас немножко) Мы-то уже год ремонт делаем, состояние изначально чуть лучше было, но ненамного...
Удачи в поисках новой бригады и скорейшем завершении вашего грандиозного ремонта!
Вот еще одно подтверждение правила, что в 90% случаев именно вода на объекте является причиной проблем с далеко идущими последствиями, сл. именно за ней и нужен повышенный контроль.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:48   #502
fifa
Наш человек
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 9 688


Цитата:
Сообщение от ТатьянаФ Посмотреть сообщение
Ух, как у многих всё похоже, у нас плиточники не разобрались с эпоксидной затиркой, всё перепачкали и сбежали,
Сорри за офф.
Вы нашли плиточников, которые разбираются в эпоксидке? Наши умудрились напрочь перепутать все пропорции(
правда, отмыли за собой.
fifa is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:59   #503
WebW0rm
Участник
 
Аватар для WebW0rm
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Коробки за натяжными потолками да еще и получается за тканью которую надо (надо было заранее) крепить чтобы на обратную сторону потолка песок\штукатурка не сыпались. Теперь получается большую часть электрики разбирать, затягивать ткань, переносить коробки на стены, итого часть проводов уже в отходе т.к. по длине будет короче, и надо во всей этой паутине разбираться. Электрики народ гордый, рукастого парня на такой ремонт сложно затянуть, им проще всё поновой проложить. Кстати, если будут нужны маляры (две женщины, уже поработавшие по форуму) дам телефон в личку.
Все коробки будем переносить на стены (длины проводов везде хватит). Естественно потолок будет пристрелен пленкой перед тем, как встанет натяжной.
WebW0rm is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:22   #504
WebW0rm
Участник
 
Аватар для WebW0rm
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Коробки за натяжными потолками да еще и получается за тканью которую надо (надо было заранее) крепить чтобы на обратную сторону потолка песок\штукатурка не сыпались. Теперь получается большую часть электрики разбирать, затягивать ткань, переносить коробки на стены, итого часть проводов уже в отходе т.к. по длине будет короче, и надо во всей этой паутине разбираться. Электрики народ гордый, рукастого парня на такой ремонт сложно затянуть, им проще всё поновой проложить. Кстати, если будут нужны маляры (две женщины, уже поработавшие по форуму) дам телефон в личку.
Будем рады телефону (лучше в личку жены - Nord Star)
WebW0rm is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 16:23
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #505
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


Ох, могу пожелать только успехов в дальнейшем!
Не теряйте настрой! Бог любит троицу, на третий раз уж точно повезет!
konfitur is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 18:17
ответ для Nord Star , на сообщение « Я, наверное, внесу свои пять копеек и... »
  #506
~З@Б@В@~
Наш человек
 
Аватар для ~З@Б@В@~
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 5 652


Цитата:
Сообщение от Nord Star Посмотреть сообщение
С бригадой мы расстались, причем с одной стороны - по обоюдному согласию, а с другой стороны не очень-то пока и гладко, и вопросов по их работе сейчас предостаточно, а уж финансовых вопросов (кто-кому чего должен, мы им за так называемые доп.работы, или они нам за изрядно подпорченные материалы и некачественно сделанную работу) пока выясняем...
прошлой осенью подобное проходили У нас заг.дом. На отделку цоколя(120 метров)
зашли по рекомендации прораб сантехником и отделочниками. Разводка эл-ки очень похоже
на вашу, ну нам обьяснили, что "'- это в стяжку и красиво по стенкам разводить не стоит".
После того как стены утеплили роквулом под гипрок (много метров стен) сантехник пробил
у пола цоколя дырки для ввода воды и вывода канализации... а гирдоизолировать забыл
В итоге когда пошли дожди уровень грунтовых вод поднялся - наш подвал ессно
затопило...вся отделка соплями в помойку После того как мы потребовали все
исправить и отчитаться по материалам работнички просто смылись, проковыряв
водопровод, напихав в отопление камушков, а тут недавно еще трещину в фановой трубе
обнаружили... СЛАВА БОГУ мы все продули и под давленим проверили! Удалось найти и
устранить эти сюрпрайзы до того как полы теплые положили и залили... Самое
тяжелое в этом даже не финансовые потери, а ощущение беспомощности и безвыходности!
У меня было ощущение того,что они просто издеваются!
Для себя сделала вывод, что нельзя ничего затевать пока проверенных людей нет!
Лучше оставить все как есть и ждать когда час композиции наступит
================================================== ==
Могу посоветовать прораба со своими бригадами. У соседа (загородный коттедж)
видела их работу - ооочень качественно и цены приятные.
Они ему много чего делали... и его знакомым - все давольны!
Все пройдет! И все будет хорошо!!!
__________________
===============================================
~З@Б@В@~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:34   #507
Olga+Nils
Гость
 
Аватар для Olga+Nils
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 5


Сейчас потихоньку забывается недавний ремонт в кухне и комнате, тоже хотелось временами придушить. Я на ЛВ новичок, но может уже и здесь создали темку с черным списком таких работничков. На моем любимом Ретриверском форуме есть черный список тех, кто замечен в плохом обращении с животными. И перед тем, как отдать собаку можно проверить. Я бы своего ремонтника не посоветовала, хотя вроде огрехи видны лишь мне, но нервы...
Olga+Nils is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 18:19
ответ для fifa , на сообщение « Сорри за офф. Вы нашли плиточников,... »
  #508
ТатьянаТут
Активный участник
 
Аватар для ТатьянаТут
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 495


Пока мы ищем тех, кто вообще сможет это всё отмыть, все возможные средства перепробывали и литонет и литосприп............мы в шоке....
Хочу забыть тот день, когда решилась на эту эпоксидку.....
ТатьянаТут is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 19:12
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #509
Катеринка-74
Активный участник
 
Аватар для Катеринка-74
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: уг.Будапештской и Славы,Купчино
Сообщений: 323


Сил вам и терпения.Ну почему же у некоторых людей руки то растут не из того места от куда надо.
__________________

Красота спасёт мир.......

Ко мне не на ВЫ ,а лучше на ТЫ....
Катеринка-74 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 19:18
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #510
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


мда...впечатлился. "мастера"
3лыдень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, старый фонд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena