Водный мир у нас дома-4 - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 16:46   #501
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от AlenaAlenkina Посмотреть сообщение
Мы начинающие акварюмисты, позавчера тоже одна Данио умерла, взрослая уже. С утра носилась еще, гоняла остальной аквариум, к вечеру тихая стала, плавала-плавала вдруг в водоросли забилась и оттуда всплыла, умерла моментально Так и не поняли, что такое может быть? Две другие даньки плавают, резвяться. И еще у нас в аквариуме маленькая черепашка живет (деть еще), вчера увидели обкусанные хвосты у одной даньки и неона. Это она?
были у меня красноухие....маленькие монстры...выросли в преогромных...они конечно же могут хвосты съесть. а скоро и рыбок съедят...и на гостей приходящих к вам охотится будут. Хозяина отличали, но тоже регулярно кусали.

а про смерть данек - тоже тут спрашивала...сложные они какие-то...и что-то мрут и всех начинающих. Может они в магазинах не все здоровые? мы ведь там рыбок покупаем для начала. буду всех лечить малахитовым зеленым и перекисью, как Наташа посоветовала.
ЮлСоО is offline  
Старый 15.12.2010, 17:02
ответ для ЮлСоО , на сообщение « И снова я с вопросом - в субботу я... »
  #502
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Цитата:
Сообщение от ЮлСоО Посмотреть сообщение
Потом загрустила. Вчера я её не видела уже, пряталась в кустах. а сегодня утром еле нашла - лежала под корягой. Я её выловила. В тазу она еще дышала, но была изогнута по форме коряги. Цвет не изменился. Правда, я не знаю какие они бывают в нормальном виде, ярче, наверное, судя по фоткам в нете. Лежала на боку на дне и часто дышала. В общем рыбы уже нет.
Что делать с моими здоровыми? оставить .
Слушайте вы описываете всё то же что у меня. ТО же рыбка изогнута и часто дишит но ещё живёт!
__________________

nincha is offline  
Старый 15.12.2010, 17:02   #503
DariaV
Активный участник
 
Аватар для DariaV
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от AlenaAlenkina Посмотреть сообщение
Мы начинающие акварюмисты, позавчера тоже одна Данио умерла, взрослая уже. С утра носилась еще, гоняла остальной аквариум, к вечеру тихая стала, плавала-плавала вдруг в водоросли забилась и оттуда всплыла, умерла моментально Так и не поняли, что такое может быть? Две другие даньки плавают, резвяться...
В нашем аквасе случилось что-то похожее не так давно. Одна из пецилий стала метаться по аквариуму с неимоверной скоростью, гоняла туда - сюда. А через несколько часов я обнаружила ее мертвой. Причина мне не ясна. Остальные рыбы в порядке.
__________________


Собаки как дети... Только взрослеют быстрее.
DariaV is offline  
Старый 15.12.2010, 17:34
ответ для Looloo , на сообщение « нормальные - это сформированные... »
  #504
Людок Дорожок
Ветеран
 
Аватар для Людок Дорожок
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
нормальные - это сформированные отдельные какашечки, обычно не заметно, как рыбка какает.
Отклонения - слизистые "нитки". тянущиеся из попы.

Посмотрите на изгиб тела - нет ли еле-заметного налета, как на данио, которых мы только что обсуждали. Оттенок окраса не изменился? нет ли плешей на голове?
Внимательно расмотрела.налета нет.тело чистое.особого интереса к еде нет
Людок Дорожок is offline  
Старый 15.12.2010, 18:45
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #505
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


хвостик прошел сам!)))
stranniza is offline  
Старый 15.12.2010, 21:43
ответ для nincha , на сообщение « Слушайте вы описываете всё то же что у... »
  #506
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от nincha Посмотреть сообщение
Слушайте вы описываете всё то же что у меня. ТО же рыбка изогнута и часто дишит но ещё живёт!
я не стала ждать смерти, выловила её, почитала в тырнете что уже всё ...и...дальше возможны варианты....
сейчас сменила 30 % воды. Налила перекись. Завтра за зеленкой пойду в зоомагаз. Сегодня не успеваю. Вычитала еще про соль. Думаю, может еще и соль добавить? еще почитаю...пока остальных полечу. Хочу после НГ увеличить население. Теперь точно заведу карантинник. Хоть неделю там держать буду, смотреть, и лечить профилактически. Экспериментов делать не буду. Проблем больше.

Почитала про соль в общаке - вроде не советуют всем подряд. И растениям не айс от этого. Пока не буду. Пойду выливать соль, а то я уже навела в стакане.
ЮлСоО is offline  
Старый 15.12.2010, 21:47
ответ для stranniza , на сообщение « хвостик прошел сам!))) »
  #507
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от stranniza Посмотреть сообщение
хвостик прошел сам!)))
да, у меня данио тоже пропадал в акве, искала, всё пересмотрела. а потом появился без хвоста совсем. Видно застрял где. Или прищемила я чем-нибудь. Загадка для меня. Страдал, мало плавал, грустил...я переживала, читала. А потом хвост отрос. Правда полоски там нарушились. Теперь он самый последний остался. И самый толстый-веселый-здоровый. Помирать не желает .
Хвосты - это восполнимо. Теперь я знаю. проходили.
ЮлСоО is offline  
Старый 15.12.2010, 22:58
ответ для Jenj , на сообщение « Наташа, а возможно ли , если я выловлю... »
  #508
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Jenj Посмотреть сообщение
Наташа, а возможно ли , если я выловлю нескольких в баночку, подвести к вам для определения кем они являются и как с ними бороться? Разумеется за денюжку
можно попробовать... Не за денежку, а просто так Меня можно отловить дома (сосновая поляна, маршрутка 343 вроде из петергофа до меня идет) или на м. московские ворота (вет.академия). Звоните +7 921 3337013

Цитата:
Сообщение от nincha Посмотреть сообщение
Скажите может можно как-то рыбке помочь умереть?
2. В маленьком аквариуме с улитками появились какие-то существа чёрные двигающиеся точки. Что это может быть? Ума не приложу. В этом круглом аквасе (5 литров) живут мелании и ампулярии. Это паразиты? Или запустить туда пару барбусов и они их съедят?
Вобще впервые с такой пакостью сталкиваюсь.
1. умереть - в баночку с минимумом воды и в морозилку.
2. возможно - мелкие улитята =)

Цитата:
Сообщение от nincha Посмотреть сообщение
Да и ещё одна данька самка надутая сильно. Самцы вроде гоняют но ничего не происходит. Ей надо помогать как-то сдуться? или сто м ней делать? Вредно вроде когда носит икру а не мечет. И аппетит у этой даньки неимоверный как акула только и жрёт. Как корм кидаю она первая у кормушки и жрёт жрёт и жрёт.
надутая - чешуя ерошится? если ерошится - вам в первый пост, там написано про бактериальную инфекцию.
Если не ерошится - то вполне возможно, что икру нагуливает. Или (что хуже и менее вероятно) - закистовалась. Тогда ничем не помочь =( Тут только время покажет.

Цитата:
Сообщение от AlenaAlenkina Посмотреть сообщение
Мы начинающие акварюмисты, позавчера тоже одна Данио умерла, взрослая уже. С утра носилась еще, гоняла остальной аквариум, к вечеру тихая стала, плавала-плавала вдруг в водоросли забилась и оттуда всплыла, умерла моментально Так и не поняли, что такое может быть? Две другие даньки плавают, резвяться. И еще у нас в аквариуме маленькая черепашка живет (деть еще), вчера увидели обкусанные хвосты у одной даньки и неона. Это она?
если опишете подробно трупик (глаза - выпученные?, жаберные крышки - оттопырены?, брюшко - вздутое? цвет, положение тела и где трупик выловлен - на поверхности, в толще воды или на дне? ), то можно попробовать предположить причину смерти.
Обкусанные хвосты - 100% черепаха. Еще раз повторюсь:
1. черепахе неместо рядом с рыбами. Рыба - ее естественная пища.
2. черепахе нужен островок с лампочкой накаливания, куда она могла бы выползать и прогреваться
3. черепашке (особенно малышу) необходим УФ, иначе "рахит" и кривопанцирность обеспечена на 90%.
4. черепашке нужны витаминно-кальциевые подкормки для рептилий, чтоб выросла большой и красивой.
5. черепаха достойна быть сама по себе, а не в дополнение к аквариуму. Это не настолько простая в содержании животинка, как это принято считать

Цитата:
Сообщение от ЮлСоО Посмотреть сообщение
Что делать с моими здоровыми? оставить малахитовый зеленый и перекись, как вы раньше советовали? или еще чего добавить? или подождать и посмотреть? блин, сэкономила, взяла рыбку. Но вроде хотела помочь ей, хозяйка сказала, что рыбку гоняют сильно и она страдает...
Ошибка 1. Нельзя брать рыбу из авкариума, если там недавно были "беспричинные" смерти. ПРосто так рыба не имеет обыкновения дохнуть.
Ошибка 2. Нельзя брать новую рыбу, если уже имеете проблемы с аквариумом. Сначала решите их, приведите аквас в идеальное состояние, и ТОЛЬКО ПОТОМ сажайте туда новую рыбу.

Я предполагаю, что рыбка погибла от гексамитоза. Если у вас нет цихлид и лабиринтовых, то дополнительно делать пока ничего не надо. Разбирайтесь с вашими шероховатостями и только потом (если недели 2 все будет в идеале) можно подсаживать ОТКАРАНТИНЕННУЮ рыбу.

Цитата:
Сообщение от Людок Дорожок Посмотреть сообщение
Внимательно расмотрела.налета нет.тело чистое.особого интереса к еде нет
порлечите в общаке метронидазолом от гексамитоза - не повредит. Схема в первом сообщении.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 15.12.2010, 23:59
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #509
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


У меня данио до сих пор жива! Не ест. Умертвить саомй рука не поднимается.
В соли купала как написано в инструкции результатов никаких. Мне кажется от истощения должна умереть но она как Думкан Маклауд. Впервые такое вижу! Та кдолго ни одна рыбка у меня ни одна не жила если уже агония началась. Жесть какая-то.
Наташа ну скажите от чего её может так согнуть??

У той что пузатая всё ок. Весёлая и жрёт много
nincha is offline  
Старый 16.12.2010, 00:04   #510
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


Цитата:
Сообщение от ЮлСоО Посмотреть сообщение
да, у меня данио тоже пропадал в акве, искала, всё пересмотрела. а потом появился без хвоста совсем. Видно застрял где. Или прищемила я чем-нибудь. Загадка для меня. Страдал, мало плавал, грустил...я переживала, читала. А потом хвост отрос. Правда полоски там нарушились. Теперь он самый последний остался. И самый толстый-веселый-здоровый. Помирать не желает .
Хвосты - это восполнимо. Теперь я знаю. проходили.
я пр о другой )))
у моего водорослееда был хвсот как на половину сломан кровяным подтеком
все ТТТ сейчас карашо
НО все же дышит чаще других...давно..с о смерти подруги
__________________
мой смысл жизни - моя дочь!
Я пишу на форуме то, о чем Вы думаете, но боитесь написать!
аква раз
аква два-с
а так же: Белка и Стрелка (песчанки), ахатиНы
stranniza is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena