Про наше возвращение... - Страница 252 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 00:32
ответ для снег , на сообщение « -- Вы меня удивили;). Я пришла в шок от... »
  #2511
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- Вы меня удивили. Я пришла в шок от цен на колязки в Питере(сравниваю со Штатами), оказывается где есть ЕЩЕ дороже...
Итальянские цены на детские товары-это "отвал бaшки" . Видимо так борятся с рождаемостью...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:53
ответ для снег , на сообщение « -- согласная я :flower: -- может я... »
  #2512
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- может я ошибаюсь, НО не слышала что бы в России подросток взял в руки пистолет и перестрелял своих учителей и одноклассников.
В России оружие не доступно так, как оно доступно в США. Право на оружие записано в американской конституции, и практически любая попытка ограничения вызывает бурную реакцию протеста определенных кругов общественности. Большинство стрелявших подростков взяли оружие дома, при этом это были нормальные семьи, никак не связанные с криминальным миром. Просто очень много людей владеют оружием и, к сожалению, далеко не все делают всё возможное, чтобы дети до этого оружия не могли добраться.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:47
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2513
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


А зачем среднестатистическому гражданину оружие в США на практике?
Самооборона?
При условии, что оно дома лежит.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:35
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2514
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Да я понимаю, но если это была нормальная семья, разве взял бы ребенок оружие и перестрелял своих сверстников? Значит было что то не так? И почему этого "НЕ ТАК" так много в США? (я без наездов, мне на самом деле не понятно).
В России когда какой то бык едет на мерине, и выскакивает с пистолетом на того что его подрезал, это можно худо бедно объяснить(я ни в коем случае не говорю что это нормально!!) но вот когда дети, из обычной нормальное семьи, такое творят... становится страшно!!
снег is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:06
ответ для снег , на сообщение « Да я понимаю, но если это была... »
  #2515
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Да я понимаю, но если это была нормальная семья, разве взял бы ребенок оружие и перестрелял своих сверстников? Значит было что то не так? И почему этого "НЕ ТАК" так много в США? (я без наездов, мне на самом деле не понятно).
В России когда какой то бык едет на мерине, и выскакивает с пистолетом на того что его подрезал, это можно худо бедно объяснить(я ни в коем случае не говорю что это нормально!!) но вот когда дети, из обычной нормальное семьи, такое творят... становится страшно!!
доступнсть оружия да, меньше, но статистика по самоубийствам подростков печальная, это тоже способ сказать миру что что-то не так вокруг. И это не менее страшно.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:09
ответ для russakowalena , на сообщение « доступнсть оружия да, меньше, но... »
  #2516
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
доступнсть оружия да, меньше, но статистика по самоубийствам подростков печальная, это тоже способ сказать миру что что-то не так вокруг. И это не менее страшно.
Это вы про какие страны?
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:25
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Это вы про какие страны? »
  #2517
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Это вы про какие страны?
http://www.rg.ru/2011/12/01/suicid.html
и про Беларусь, и про Россию.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:46
ответ для снег , на сообщение « Да я понимаю, но если это была... »
  #2518
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Да я понимаю, но если это была нормальная семья, разве взял бы ребенок оружие и перестрелял своих сверстников? Значит было что то не так? И почему этого "НЕ ТАК" так много в США? (я без наездов, мне на самом деле не понятно).
выскажу свое мнение, которое сложилось от жизни в "моей" Америке (помятуя возгласы что у кого-то все совсем иначе). Как я вижу причины

- недостаток общения (больше копится в себе) в любом возрасте. Отсутствие близких друзей. Люди более изолированны друг от друга.

- ограничения в эмоциях (неприлично высказываться негативно, неприлично повышать голос и тд). Это все я вижу очень четко. Тут не любят проявление негативных эмоций (не так ли, форум? ) На вопрос "как дела", ответ возможен только один "I'm fine". А ведь эти эмоции все равно ЕСТЬ.

- образ жизни. Дети мало бывают на улице , недостаточно двигаются (постоянная езда на машине). Про уличные игры я вообще молчу. Их или мало, или вообще нет (в нашей местности). Дворовых компаний часто нет как таковых.

- мальчики не имеют возможности для есстественного проявления агрессии (справедливая драка), хотя можно записаться на боевые искусства.

- любовь докторов к корректирующим поведение лекарствам (СДВГ и тд), которые могут очень по-разному влиять на психику.

- в их жизни присутствует ПРЕЦЕДЕНТ использования оружия. Если для мальчика в России пистолет это чаще всего что-то из области фантазий, мечтаний (причем как мне кажется, без реального желания именно убить), то в США это вполне осязаемая реальность. Дети также читают новости. Оружие используется часто в самых разных случаях, то есть не является чем-то из области фантастики. ТАкже дети читают и видят, что часто применение оружия - это ОК (типа самооборона). Пример - свежий случай убитого во Флориде подростка. Силы свои не рассчитывают.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:56
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « А зачем среднестатистическому... »
  #2519
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А зачем среднестатистическому гражданину оружие в США на практике?
Самооборона?
При условии, что оно дома лежит.
Да, самооборона. В новостях периодически слышишь историю, как воры полезли в дом, а какой-то дедушка бабахнул в них из винтовки. И это в Калифорнии, где ношение оружия значительно менее распространено, чем, скажем, в Техасе.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:56   #2520
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


песня как мне кажется очень в тему (там чувак в один прекрасный день пришел и перестрелял людей в баре, отчасти объясняя почему)
http://www.youtube.com/watch?v=yTSpvCV34Ok
"Did you know I lived in your street? I said
And he looked at me like I was crazy"....
у кого на 14 минут хватит терпения.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena