Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 15:31   #1031
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Я сегодня сдала документы на мат. помощь (которая от депутата нашего округа). Оказывается, надо туда приносить чеки на покупку лекарств, одежды и тд. Я ничего не принесла (так как мне не сказали, когда приглашали, + у меня и чеков-то нет). Документы взяли, но что будет (и будет ли) - не сказали. Сказали, что так как это перед выборами, то дадут "что-то". В очереди одна девушка мне рассказала, что перед прошлыми выборами ей целых (!!!) 800 рублей дали (если я расскажу мужу- он решит, что я ку-ку- из за такой суммы куда-то бегать, да ещё и не сразу документы приняли...) Но главное, дали календарик с фотографией депутата и его "программу минимум" (чтобы я знала, за кого надо голосовать)
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:54   #1032
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


Девочки дак мат помощь выплачеваетсясь из МО нам дали на покупку 2-х ярусной кровати аж 10 тыщ. И оформляю я её нефига не у депутата а хожу в местный собес .Доки всёровно сначала к ним а потом на рассмотрение .Через депутатов дольше и муторнее
__________________
Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:01
ответ для Крылья АнГеЛа , на сообщение « Девочки дак мат помощь ... »
  #1033
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
Девочки дак мат помощь выплачеваетсясь из МО нам дали на покупку 2-х ярусной кровати аж 10 тыщ. И оформляю я её нефига не у депутата а хожу в местный собес .Доки всёровно сначала к ним а потом на рассмотрение .Через депутатов дольше и муторнее
Девочки, не знаю на сколько это правда.
но когда я оформляла ГСП, нужна была бумажка, что ведем отдельное хоз-во с мамой, т.к прописаны все там, так вот нам техник сказала, что по мимо ГСП можно оформить мат помощь у депутата и еще,забыла как называется, куда с чеками надо.
у меня летом руки так и не дошли оформить остальное, вот сейчас планирую всем опять заняться.
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:05   #1034
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


Ну если с мамой то нужно акт о ведении раздельного хоз ва .Его можно составитьсамим подписать у 3 -х соседий и заверить в местом ЖУ.Мат помощь можно офармлять как с чеками так и на покупку необходимых вещей .
__________________
Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:16
ответ для Крылья АнГеЛа , на сообщение « Девочки дак мат помощь ... »
  #1035
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Цитата:
Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
Девочки дак мат помощь выплачеваетсясь из МО нам дали на покупку 2-х ярусной кровати аж 10 тыщ. И оформляю я её нефига не у депутата а хожу в местный собес .Доки всёровно сначала к ним а потом на рассмотрение .Через депутатов дольше и муторнее
Мне в собесе отказали, сказали, что ГСП не положена, так как у нас доход на 2 тысячи больше нужного (работаем мы оба). И поэтому я и к депутату идти не хотела (по телефону женщина позвонила "от депутата" и уговорила). Была уверена, что отфутболят. Но меня уверили , что что-нибудь да дадут, так как это перед выборами. Я думала, что там прод.набор.
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:51
ответ для olik74 , на сообщение « . »
  #1036
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от мышка-наружка Посмотреть сообщение
Видно у вас хороший депутат ,а в невском районе таких нет. Я сегодня позвонила всем- ответ один, а что вы сделали для нас , что бы вам помогали. Если есть проблемы записывайтесь на прием- попробуем помочь... Так ,что многодетным мамочкам с приморского района повезло больше.
как это что? выбрали вообще-то, чего бы они там сидели

Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Я водила на Дунайский. На счет возраста - не знаю, мои школьники. Не думаю, что там малышей берут.
малыши там только с 5 лет с родителем
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:28   #1037
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Я сегодня сдала документы на мат. помощь (которая от депутата нашего округа). Оказывается, надо туда приносить чеки на покупку лекарств, одежды и тд. Я ничего не принесла (так как мне не сказали, когда приглашали, + у меня и чеков-то нет). Документы взяли, но что будет (и будет ли) - не сказали. Сказали, что так как это перед выборами, то дадут "что-то". В очереди одна девушка мне рассказала, что перед прошлыми выборами ей целых (!!!) 800 рублей дали (если я расскажу мужу- он решит, что я ку-ку- из за такой суммы куда-то бегать, да ещё и не сразу документы приняли...) Но главное, дали календарик с фотографией депутата и его "программу минимум" (чтобы я знала, за кого надо голосовать)
Кто депутат? Высоцкий?
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:34
ответ для Any_piter , на сообщение « Кто депутат? Высоцкий? :)) »
  #1038
мышка-наружка
Частый гость
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Кто депутат? Высоцкий?
в невском районе правит
мышка-наружка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:04
ответ для partiz@n , на сообщение « у нас одна справка до 18-летия... »
  #1039
Злая@
Активный участник
 
Аватар для Злая@
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
а Вы позвоните 712.53.96 и спросите;
у меня св-во просто есть,я его и паспорт при сердце всегда держу
Спасибо за телефон, попробую позвонить

Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Злая@, паспорт первого мужа вовсе не нужен, сто процентов, только св-во о разводе может понадобиться.вернее точно понадобиться!
Спасибо! А список документов все увеличивается...

Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
у нас одна справка до 18-летия старшего, пять с галограммой до 31 окт. для проезда...
Я вчера была в пушкинском МФЦ , там мне четко сказали, что такие справки давались только для проезда на электричках до 31 октября. Еще сказали, что за подобными справками очень многие обращаются, но они ничем помочь не могут. В Собесе тоже говорят, что у них нет никаких распоряжений по поводу выдачи подобных справок . Вот что хочешь, то и делай, хоть сама справки пиши
__________________
Злая@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:19
ответ для АЛЁНКА-3 , на сообщение « Я сегодня сдала документы на мат.... »
  #1040
лидка
Активный участник
 
Аватар для лидка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Я сегодня сдала документы на мат. помощь (которая от депутата нашего округа). Оказывается, надо туда приносить чеки на покупку лекарств, одежды и тд. Я ничего не принесла (так как мне не сказали, когда приглашали, + у меня и чеков-то нет). Документы взяли, но что будет (и будет ли) - не сказали. Сказали, что так как это перед выборами, то дадут "что-то". В очереди одна девушка мне рассказала, что перед прошлыми выборами ей целых (!!!) 800 рублей дали (если я расскажу мужу- он решит, что я ку-ку- из за такой суммы куда-то бегать, да ещё и не сразу документы приняли...) Но главное, дали календарик с фотографией депутата и его "программу минимум" (чтобы я знала, за кого надо голосовать)
Я точно также подавала доки (без чеков), но только в красносельском р-оне. Мат. помощь уже получила (где-то через 3 недели после подачи) 10 тыщ. Считаю что неплохо.
__________________
Викуша и Катюша 19.10.2002 и Данилка 07.05.1999


Деньги не зло, зло так быстро не исчезает.
лидка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena