Ксюшка-лисичка - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2010, 09:44
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #531
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Да, Аня, надо понаблюдать. Может и быстро всё пройдет, дай Бог! А у нас был настоящий энурез, ужас и ужас! Ремиссия наступала только поле иглорефлексотерапии. Но ругать её было абсолютно бесполезно, слишком крепкий ночной сон и сигнал мозг не воспринимал. Поправляйтесь!
marika-rika is offline  
Старый 22.12.2010, 09:47
ответ для an69 , на сообщение « А сколько календулы написано? А то у... »
  #532
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Юленька, пока не надо присылать, мы еще только в двух аптеках спрашивали, а их у нас столько... попытаемся еще сами найти или сделаем самостоятельно. Вместо теплой воды можно ведь и отвар травы какой-нибудь добавить...
Наташка уже дни считает до отъезда, мы тоже все в нетерпении... Скорее бы наступила суббота. Ксюшка стала такой ласкуньей, все время лезет обниматься и целоваться... это так здорово, когда маленькие ручки обнимают тебя за шею, а теплые щечки прижимаются к твоей щеке
Делаем ингаляцию - хохочет:"я фон (слон)"
Изображения
Тип файла: jpg x_51ba237c.jpg (46.8 Кб, 198 просмотров)
Тип файла: jpg x_9b98dd44.jpg (28.8 Кб, 196 просмотров)
an69 is offline  
Старый 22.12.2010, 09:48
ответ для an69 , на сообщение « А сколько календулы написано? А то у... »
  #533
taliona
Гость
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от an69 Посмотреть сообщение
А сколько календулы написано? А то у меня не аптечная, а домашняя с дачи, заваривала себе и промывала нос, наверное с дозой переборщила - ощущения были не из приятных...
примерно столовую ложку на стакан, и этот раствор для закапывания, а не для промывания
taliona is offline  
Старый 22.12.2010, 09:48
ответ для Лесильдочка , на сообщение « А сколько Ксюше лет? »
  #534
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от Лесильдочка Посмотреть сообщение
А сколько Ксюше лет?
Три будет 6 января.
an69 is offline  
Старый 22.12.2010, 09:58
ответ для marika-rika , на сообщение « Да, Аня, надо понаблюдать. Может и... »
  #535
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Да, Аня, надо понаблюдать. Может и быстро всё пройдет, дай Бог! А у нас был настоящий энурез, ужас и ужас! Ремиссия наступала только поле иглорефлексотерапии. Но ругать её было абсолютно бесполезно, слишком крепкий ночной сон и сигнал мозг не воспринимал. Поправляйтесь!

Ночью я сама ленюсь вставать Если просыпаюсь, то поднимаю и высаживаю на горшок, на Ксюнин сон это не влияет, а вот я могу после часа 1,5-2 прокрутиться в кровати. Так что мы в основном спим как убитые до утра. Поэтому по ночам тут и моя вина, что уж о ней говорить. А вот днем перед сном и я и няня обязательно отправляем на горшок, и все равно уже три раза мокрая просыпалась (правда у няни). Возможно действительно перевозбуждение, они так как оголтелые носятся... Все пройдет
an69 is offline  
Старый 22.12.2010, 10:02
ответ для taliona , на сообщение « примерно столовую ложку на стакан, и... »
  #536
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от taliona Посмотреть сообщение
примерно столовую ложку на стакан, и этот раствор для закапывания, а не для промывания
То есть закапывать по несколько капель? Понятно... а я сдуру его в "долфин" залила и промыла...
an69 is offline  
Старый 22.12.2010, 10:09   #537
taliona
Гость
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от an69 Посмотреть сообщение
То есть закапывать по несколько капель? Понятно... а я сдуру его в "долфин" залила и промыла...
Не крепкой календулой без эвкалипта можно промывать, а вот с эвкалиптом ТОЛЬКО КАПАТЬ, и выдерживать пропорции 10:1
taliona is offline  
Старый 22.12.2010, 10:12
ответ для taliona , на сообщение « Не крепкой календулой без эвкалипта... »
  #538
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от taliona Посмотреть сообщение
Не крепкой календулой без эвкалипта можно промывать, а вот с эвкалиптом ТОЛЬКО КАПАТЬ, и выдерживать пропорции 10:1
Спасибо
Я сейчас все советы соберу и распечатаю себе памятку на холодильник. А то память
an69 is offline  
Старый 22.12.2010, 12:18
ответ для an69 , на сообщение « Три будет 6 января. »
  #539
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от an69 Посмотреть сообщение
Три будет 6 января.
Аня, они в этом возрасте еще могут писаться, это в норме..но думаю тут Вам нужно еще с профильным врачем поговорить на счет побочки...у меня сыну 2,8 тоже бывает..и в памперсах мы спим, правда памперс всегда сухой, в садике бывает в сон час....надеюсь само с возрастом пройдет
вот тут прочитайте
http://www.2mm.ru/zdorovie/258
http://www.idea.dp.ua/baby/night.htm
Лесильдочка is offline  
Старый 22.12.2010, 12:59   #540
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от Лесильдочка Посмотреть сообщение
Аня, они в этом возрасте еще могут писаться, это в норме..но думаю тут Вам нужно еще с профильным врачем поговорить на счет побочки...у меня сыну 2,8 тоже бывает..и в памперсах мы спим, правда памперс всегда сухой, в садике бывает в сон час....надеюсь само с возрастом пройдет
вот тут прочитайте
http://www.2mm.ru/zdorovie/258
http://www.idea.dp.ua/baby/night.htm
Нашла в статье рекомендацию: "Перед ночным сном неплохо максимально ритуализировать занятия, то есть в одном и том же порядке каждый вечер совершать вместе с ребенком одни и те же действия. Например, убирать игрушки на место, купаться, рассказывать сказку или спонтанно придуманную историю с продолжениями, выполнять вечерние рекомендации врача"

переложила на нас и заметила одну закономерность (три совпадения точно есть): вечерний режим у нас: 20-30 - душ, ингаляция, вечерняя сказка, 21-00 прощание с обнимашками и целовашками перед моим выходом из комнаты и сон. Так вот если легли позже 21 - засыпает намного дольше и беспокойнее, без вечерней сказки - будет веселые нанайские песни петь минут 10-15, и уснуть может где то через 30-40 минут, а утром после беспокойного вечера мы просыпались мокрые. Надо взять на заметку и понаблюдать. Возможно мой отказ в чтении воспринимает как наказание за что-то и беспокоится? Я ее так наказывала несколько раз, если игрушки не хочет собирать, говорю, что тогда соберу сама, но устану и сказку читать не буду или прочитаю всего одну... Да-а-а-а-а, сначала мама создает проблему, потом ищет способ ее решить
an69 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena