Флоренция! Сколько времени на осмотр? Хелп!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 23:58
ответ для Turav , на сообщение « ну так запутаться надо уметь:ded::))... »
  #61
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Turav Посмотреть сообщение
ну так запутаться надо уметь небось уже на 2013 билетов набрали
Ну только на НГ-2013, дальше пока не брала. Вот жду открытия у AirOne продаж на февраль на Венецию прямым)
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 10:56   #62
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Ну только на НГ-2013, дальше пока не брала. Вот жду открытия у AirOne продаж на февраль на Венецию прямым)
вот мы тоже думаем про Венецию в феврале а НГ мне брать стремно, т.к. вроде как хотят праздники отменить длинные. а отпуск мне никто не даст в сезон(((( а сколько цена билета прогнозируемая? а еще я хочу в Позитано, я вчера смотрела про него передачу а когда надо смотреть прямой на Венецию?
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:07
ответ для Turav , на сообщение « вот мы тоже думаем про Венецию в... »
  #63
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Turav Посмотреть сообщение
вот мы тоже думаем про Венецию в феврале а НГ мне брать стремно, т.к. вроде как хотят праздники отменить длинные. а отпуск мне никто не даст в сезон(((( а сколько цена билета прогнозируемая? а еще я хочу в Позитано, я вчера смотрела про него передачу а когда надо смотреть прямой на Венецию?
А там что-то смешное, по 4 тысячи на человека)

Что значит, не даст? Скажите, думала, что праздники будут и купила билеты...

Когда смотреть? А там расписание по конец октября, надеюсь на продление полетов и те же тарифы!
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:22   #64
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Господа! Сориентируйте по районам, в которых надо останавливаться? Где то правильное место, в котором надо жить? Мне надо на две ночи, так что окраины не подойдут, чтобы не тратить время на дорогу. Где оптимальнее по пешей доступности, относительной тихости и цене?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 11:29
ответ для ekat_s , на сообщение « Совсем-совсем оффтоп получился...... »
  #65
Ety
Старожил
 
Аватар для Ety
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение
Совсем-совсем оффтоп получился... Извиняюсь.
И рецепт.
100 мл молока
200 г муки
100 г кедровых орешков
200 г сахарного песка
100 мл оливового масла
2 яйца
2 желтка
7 г разрыхлителя
1 ст.л. ванильного сахара

Взбить яйца, желки и сахар добела. Влить масло, молоко и добавить ванильный сахар, перемешать. Добавить муку и разрыхлитель, перемешать, добавить 50 г орехов, еще раз перемешать.
Духовку разогреть до 190 градусов, форму смазать оливковым маслом. Вылить в форму тесто, посыпать оставшимися орешками, печь около 50 минут.
Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ за такой оффтоп
Ety is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 11:35   #66
Ety
Старожил
 
Аватар для Ety
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Дорогие услуги этого гида?
Кстати, пока читала форум "Италия по-русски", тоже нашла человека, который работает в Тоскане и оказывает услуги гида, а также решает разные проблемы туристов (небезвозмездно). Я к нему не обращалась, подумала, что дорого.
А Ваш возил Вас - это значит, что на своей машине? И как Вы нашли своего гида? Уже на месте или заранее по интернете списались?
Ксати, Вы еще написали, что:

Это Вы тоже с этим гидом ездили? Или уже сами-сами?



Спасибо за ссылку. На мои даты квартира занята, но всё равно спасибо. А почему Вы выбрали район Санта Кроче среди остальных районов? Вам изначально кто-то посоветовал именно этот район? У Вас были какие-то аргументы? Или просто выбрали квартирку, а она оказалась там?
Услуги гида обошлись на весь день в 250 евро, мы стартовали в 09 утра и вернулись в 07 вечера. Все дегустации входили в стоиомсть, на винодельнях никто не напрягал - хочешь покупай вино, оливковое масло, хочешь - нет. За день товарищ нас повозил по дороге Кьянти, были на 3 винодельнях + Монтепулиано + Пиенза + мясник Дарио. Нашла гида на трип эдвайзере, его там народ хвалил...нам оч
ень, очень понравилось...Возил на своей машине, списалась с ним сильно заранее, еще в сентябре, он потом сказал нам, что у него сезон начинается с мая по сентябрь.
А дальше, что касается городов с хорошим общественным транспортным сообщением из Флоренции - мы ездили сами. На поезде - Лукка, на автобусе - Сиена, Пиза.
Ety is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 11:43   #67
Ety
Старожил
 
Аватар для Ety
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1 234


Спасибо за ссылку. На мои даты квартира занята, но всё равно спасибо. А почему Вы выбрали район Санта Кроче среди остальных районов? Вам изначально кто-то посоветовал именно этот район? У Вас были какие-то аргументы? Или просто выбрали квартирку, а она оказалась там?[/QUOTE]

Район опять же выбирала почитав трип эдвайзер... тем более что 2 года назад мы были во Флоренции и жили у вокзала, больше не хочется... Мне хотелось жить не в туристическом месте, а в районе с местными жителями, можно было выбрать район Ольтрарно ( за рекой Арно, на другой стороне, у нас там оказалось, что гид живет), но все таки хотелось до вокзала идти не более минут 20-25... так как планировали поездки ежедневные, а тут еще и совпало, что квартирка оказалась в том районе.
Я в этом году поступила совершенно неправильно: сначала забронировала, списалась по поводу квартиры, а потом через 2 месяца купила билеты -так делать не надо. Но, поскольку, хозяйка депозит не просила, просто попросила подтвердить свою поездку письмом, я решилась на такую авантюру, тем более видела, что у Люфтов билеты на нужные мне даты имеются в наличии. Все таки январь - это не сезон, есть какие-то плюсы.

P.S Преимущества района Санта Кроче лично для меня были в том, что до вокзала минут 20, местных жителей полно, + хочешь не хочешь, а пешие прогулки целыми днями... в районе много всяких магазинчиков, есть рынок, интересно наблюдать за местными жителями, район очень спокойный- только по утрам просыпались под звон колоколов церкви Санта Кроче и пение птичек
Если опять соберусь во Флоренцию - очень хочется жить там же... так как все таки в январе не удалось посидеть на маленьком балкончике- вернаде с видом на крыши и попить вино
Ety is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 04:09   #68
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от Елена.ru Посмотреть сообщение
Хватит, хватит мы из Рима тоже на 7 часов ездили. Это на Венецию дня маловато. Уффици + побродить по пьяцам. Причем на Уффици ушла большая часть времени. Еще Флоренция - единственный город, в котором выжила и чувствует себя неплохо национальная кожгалантерея после нашествия китая - может пригодится

там даже в небольших и не сетевых магазинчиках в каждом городке от выбора глаза разбегаются после флорентийских зазывал (негров на русском с криками "такс фри")на главных улицах уютные магазинчики тех же туристических городков Монтальчино и Вольтерры (но не так заточенных под масстуризм) покажутся верхом итальянского гостеприимства, а шанс попасть на изделия итальянского производства повышается в разы
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:41   #69
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Кто что может сказать про районы Флоренции?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 18:00   #70
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Могу прислать ссылку на наши апарты, жили напротив Палаццо Веккьо, центрее не бывает. Расположение ну просто обалденное. Галерея Уфицци в ста метрах, пл Синьории в 50м. Только ночью было шумновато из соседних баров, полночи мужики песни пели под окнами. Снимали как раз на 2 ночи. Стоило смешных денег - 60е за ночь.
Юрина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena