Выйди, солнышко, скорей, Ноябрят теплом согрей *2009* - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 16:03   #721
trifle777
Активный участник
 
Аватар для trifle777
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 339


Позвонила в поликлинику, поговорила с врачом, которая утром приходила. Сказала, чтоб свечку и пусть спит, а регидрон продолжить после сна. Темпа уже 39, вставила свечку, убаюкала, поспал полчаса, сейчас взахлёб плачет, требует морс или молоко, а нельзя. Разрешила к вечеру отварную картошку, не выдержу, сейчас дам, он просто есть хочет, ел-то последний раз в 8 вечера!
__________________
trifle777 is offline  
Старый 31.03.2012, 16:32   #722
pryani4ek
Активный участник
 
Аватар для pryani4ek
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 523


всем привет!
такое прям летнее солнышко на улицеособенно дома кажется что там оч жарко
Цитата:
Сообщение от Lishen Посмотреть сообщение

Ира-Пряничек, нет, занозы нету, она сковырнула заусенец, когда лежала в кровати..
Тебе сил на завтра!! А муж ведь дома будет? Может их оставить с Лерикой а самой свалить куда-нить?
как ваш пальчик?
фиг куда свалишь,так как с. в ночи приедет,когда надо будет кормить и укладывать..
Цитата:
Сообщение от Zolotayaa Посмотреть сообщение
Кирюше упал на ногу метал.обогреватель....нога распухла и синяя вместе удара
не хочу в травму...

Пряня держись,надо отвлечся ,постараться обстрагироваться от семейной обстановки!!
нога-то в итоге нормально????

мне чтоб абстрагироваться-надо хотя бы свалить куда-нитьа свалить мне мешают


Цитата:
Сообщение от Светуля-красотуля Посмотреть сообщение
А меня сегодня с почетом проводили уже в декрет с букетом цветов Я со следующей недели ухожу на сессию, и директор решил, что я больше не выйду Так что я теперь вроде как безработная


Лена, поздравляю с такой замечательной новостью!

Вот и хорошо, что все хорошо, пусть и дальше так же будет!

Я тебя всегда готова принять абсолютно бесплатно Сейчас разберемся с метрофобией, потом займемся деньгами мужа, а там и до бабушек доберемся
с декретом тебя
можешь теперь спокойно отсыпаться
да уж..у нас с тобой планов много
pryani4ek is offline  
Старый 31.03.2012, 16:44   #723
Lishen
Активный участник
 
Аватар для Lishen
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Ветеранов-Ленинский
Сообщений: 486


Привет, девчонки!
Спасибо всем, кто сочувствовал Сашкиному пальчику сегодня гораздо лучше, гноя уже нет, только краснота осталась, мажу и отмачиваю по всем вашим советам

Санечке поправляться!!!! Галя,думаю не стоит малыша голодом морить, картошку то можно дать, главное чтобы не молочное!

Илюше здоровья!!!
__________________

А Викуле 9 лет
Lishen is offline  
Старый 31.03.2012, 16:53   #724
pryani4ek
Активный участник
 
Аватар для pryani4ek
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Малыша09 Посмотреть сообщение


Мы дома со среды. Молочко есть, кушаем и спим. Муж начинает стонать от домашних дел и уже рвется от нас на работу, тк дома с нами работать не получается.
Марго на меня в ужасных обидках, что я отсутствовала. Вот пытаюсь с ней помириться. Она переживает, но вида не показывает. Только иногда стала закатывать истерики сильные, не успокоить. И как то на фоне ляли сразу повзрослела. Пока меня не было, муж приучил ее спать в детской ночью. С моим появлением ничего не изменилось - теперь она спит отдельно. Все стали высыпаться лучше, но мне ее очень не хватает.
не грустискоро отношения наладятся и будет у тебя помошница и поиграть и посидеть с младшей
Цитата:
Сообщение от Индифферентно Посмотреть сообщение
Девочки! Здравствуйте.

Скажите пжлст, те кто ходит/собирается в сад. Ваши дети в сентябре в какую группу идут?

Мой ребенок ходит сейчас в самые младшие ясли (с 1 до 2) хотя ему сейчас 2,4. Таких детей (старше 2 лет) в группе много.
Сходила к заведующей с просьбой с сентября перевести ребенка в младшую группу (с 3 до 4), чтобы ребенок успел
привыкнуть к коллективу, чтоб на работу с ноября со спокойным сердцем выходить.
Заведующая почему-то крайне негативно настроена на такую активность с моей стороны. Говорит, что мы должны
продолжить ходить в ясли которые с 2 до 3, аргументация- в сентябре не будет 3 лет, что с ребенком не будут играть, что ребенку надо продлить детство (а особенно мальчику), что в школу лучше отдавать в почти 8, а не в почти 7 и тыды и тыпы. Несмотря на то, что я была настроена решительно, взяла паузу на обдумывание.
Собрала инфу по друзьям-знакомым, и в общем-то большинство не боятся отдавать детей в более старшие группы и в школу в неполных 7 лет. Я и сама всегда считала, что дети, рожденные в одном году (независимо от месяца рождения)должны и в школу одновременно пойти.

В общем, иду в понедельник писАть заявление. у вас как? хочу еще подтверждений своей правоты) ну, или как повезет
а я наоборот хотела бы чтоб Лерика попала в группу до 3-х.так как воспитательница-у нас оч хороший педагог и тож самое мне сказала про школу,что оч большая нагрузка и спешить некудак тому же у нас в саду каждый год меняется воспитательница,и чем дальше-тем жесчепотому хочется помягче
ну и плюс Лерика спокойная и стеснительная,не хотелось бы чтоб более старшие ее обижализащищать себя не умеет
Цитата:
Сообщение от saf_irina Посмотреть сообщение

(даже сходила за сегодняшней лекцией) Зачитываю: Нельзя с мужем выяснять кто прав, а кто виноват! Устроить перерыв в споре и подумать о своей точки зрения и о мужа. Выразить почему ты так думаешь и почему он. Уважать другую сторону. Попытаться понять его точку зрения, соединить оба мнения и выразить нечто другое.
Несколько скомкано и кратко, то нам точно помогает Может поможет вам

почему то сразу вспомнилась смешная поговорка-"есть мнение жены ,а остальное-неправильное"звучит как -то немного по-другому ,но суть такая
но мысль твоя-хороша,надо обдумать
Цитата:
Сообщение от evrica2001 Посмотреть сообщение




Пряня, ой, как я тебя понимаю.... тока нашим воспитанием по ходу ваще никогда не занимались
.

че,у твоего тож обострение ?
Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
Ира пряничек, я немного не уловила суть проблемы с бабушкой. Не совсем поняла почему Лерик с ней плачет почему боится или не хочет с ней быть? У вас был конфликт?
Если нет, то наверное правильно сказала Катя, детки очень чувствуют отношения в семье!!!
Все таки она какая никакая бабушка и надо постараться сделать так чтобы не было негатива.
А это задача не из лёгких если у вас натянутые отношения.

У нас Алена только заслышав имя Аня готова нестись к ней сломя голову. Завтра у нее ДР и она приедет к нам, я сказала об этом Алене и она требовала Аню тут и сейчас, и никаких завтра.

А к маме моей относится ооочень спокойно, даже можно сказать безразлично,так как тоже наверное чувствует что в нашем доме не принято говорит о "бабе Фе". После инцидента с бабушкой ситуация так и осталась натянутой струной..
у нас нет открытых конфликов.я не показываю такое...воспитание пока не позволяетхотя могут скоро довести
Лерика просто чувствует что на нее фиолетовону и я это вижу..раньше как-то было более показушно,хоть какое-то внимание.но Лерика никогда к ней радостно не шла.а вот к моей маме всегда с удовольствием,и звонит ей сама,и вспоминает постоянно,в гости проситсяя про вторую бабушку постоянно напоминаю-что носочки связала,там то-то купила,привет передавала,говорит что любит..но Лерика в ответ или просто кивает или игнорит...просто последнее время получается что я только разговорами Леру кормлю про бабушку,а та-ноль в ответ,отдачи никакойвот потому походу и пошел разлад у нихтолько бубушка не понимает этого.
pryani4ek is offline  
Старый 31.03.2012, 16:53   #725
trifle777
Активный участник
 
Аватар для trifle777
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 339


Санечка съел чуть-чуть картошки, несколько сухариков из батона, попил чаю. Сразу успокоился, лёг в обнимку с моей мамой, задрёмывает. Хоть бы больше не тошнило!
Планировали завтра съездить на дачу, теплицы обтянуть. Т.к. бабушка в больнице, решили, чтоб свекровь приехала к нам и осталась дома с Санечкой, а свёкр поехал с нами на дачу. Но такого больного я ей не доверю, так что, наверное, мы с ней останемся... Интересно, мой мозг это вынесет?
__________________
trifle777 is offline  
Старый 31.03.2012, 17:03
ответ для trifle777 , на сообщение « Санечка съел чуть-чуть картошки,... »
  #726
pryani4ek
Активный участник
 
Аватар для pryani4ek
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Zolotayaa Посмотреть сообщение
утро боброе!
Девочки повторно всех прошу накидать кулачков для Светы Шайн с Илюшей,их выписали позавчера с кашлеми ,прописав антибы- со словами " пневмонию мы вылечили" отправили домой!а вчера опять поднялась высокая темпа и опять на неотложке они попали в туже больницу в предастматическом состоянии
Сложная ситуация у них и очень хочеться их поддержать!
Свете и Ильюше@@@@@@@@@@@@@@@@@
пусть скорее поправляются!!!!!тяжелая ситуация

хорошо что с ножкой у Кирюши обошлось
Цитата:
Сообщение от trifle777 Посмотреть сообщение
Ппц! 38,5!
спокойствие...свечка..или сироп жаропонижающий..и пить по чуть-чуть..
можно же еще абсорбенты если понос или рвота.
пусть Санечка поправляется!!!!!
Цитата:
Сообщение от like Посмотреть сообщение
Всем болеющим деткам - скорейшего выздоровления!
Девы, милые, мне очень нужен рецепт постного дрожжевого теста!
Проверенный. Чтобы было очень вкусно.
Ко мне папа едет.
А он постится. Ну и Даша тоже пост держит...
У Вари коньюктивит. Опять в бассейне подцепили... Но плавать все равно не бросим.
Отправляю мужа за книгами РЖ. Уже не терпится.
Варе на днях купила дорогущие восковые блоки для рисования. А она их... съела.
Говорит, было вкусно.
Сегодня посмотрела фильм. Август Раш.
Зацепил.
Очень-очень.
с рецептом не помогу,в тесте не сильна
Варе-глазик лечить.так как вы классно плаваете-я б тоже не бросила
а что за восковые блоки?может нам тож надо?съесть
Цитата:
Сообщение от trifle777 Посмотреть сообщение
Санечка съел чуть-чуть картошки, несколько сухариков из батона, попил чаю. Сразу успокоился, лёг в обнимку с моей мамой, задрёмывает. Хоть бы больше не тошнило!
Планировали завтра съездить на дачу, теплицы обтянуть. Т.к. бабушка в больнице, решили, чтоб свекровь приехала к нам и осталась дома с Санечкой, а свёкр поехал с нами на дачу. Но такого больного я ей не доверю, так что, наверное, мы с ней останемся... Интересно, мой мозг это вынесет?
пусть сейчас отсыпается.у меня и у Лерики после вируса слабость жуткая была,сонливость.так что сон-должен помочь.у мужа и мамы моей темпа как раз после сна ушла.

мы с тобой завтра коллективно будем мозг лечить,после нашествия с.
pryani4ek is offline  
Старый 31.03.2012, 17:14   #727
Дашильда
Элита
 
Аватар для Дашильда
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 538


в mothercare суперская акция - вторая вещь в подарок. Купила Саше комплект Кэрри за 4990, Роме куртку за 3790 в подарок . Есть Рэйма ветровочная, Кэрри почти не осталось, много всяких кофточек
Дашильда is offline  
Старый 31.03.2012, 17:19
ответ для Дашильда , на сообщение « в mothercare суперская акция - вторая... »
  #728
pryani4ek
Активный участник
 
Аватар для pryani4ek
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Дашильда Посмотреть сообщение
в mothercare суперская акция - вторая вещь в подарок. Купила Саше комплект Кэрри за 4990, Роме куртку за 3790 в подарок . Есть Рэйма ветровочная, Кэрри почти не осталось, много всяких кофточек


и мазеркеа рядом нет,и не свалить из дома...
буду медитировать...у нас все есть..все есть....
pryani4ek is offline  
Старый 31.03.2012, 17:22
ответ для pryani4ek , на сообщение « :058: и мазеркеа рядом нет,и не... »
  #729
Дашильда
Элита
 
Аватар для Дашильда
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от pryani4ek Посмотреть сообщение


и мазеркеа рядом нет,и не свалить из дома...
буду медитировать...у нас все есть..все есть....
у тебя все есть
__________________
Родители хотели чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
Дашильда is offline  
Старый 31.03.2012, 17:25
ответ для Дашильда , на сообщение « в mothercare суперская акция - вторая... »
  #730
marka
Мега-элита
 
Аватар для marka
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Приморский
Сообщений: 3 357


Цитата:
Сообщение от Zolotayaa Посмотреть сообщение
утро боброе!
Девочки повторно всех прошу накидать кулачков для Светы Шайн с Илюшей,их выписали позавчера с кашлеми ,прописав антибы- со словами " пневмонию мы вылечили" отправили домой!а вчера опять поднялась высокая темпа и опять на неотложке они попали в туже больницу в предастматическом состоянии
пусть скорее поправляется малыш!

и Санечка тоже!!

Цитата:
Сообщение от saf_irina Посмотреть сообщение
Да-да, столько мыслей хороших, что хочется это обсуждать и обсуждать!!
Вчера все-таки разбудила мужа и проговорили с ним до 2-30 ночи Вначале всю информацию в штыки воспринял, но методом примеров и из личных примеров - во всем согласился меня поддержать Секта -весчь!!!

Ну, вот А я и не знала, что ты будешь в школе, а то бы не согласилась поменяться на пятницу. Из наших больше нет никого?
нет никого, я одна двоечница
мое восхищение твоему мужу и тебе, умеешь информацию донести значит

Цитата:
Сообщение от Дашильда Посмотреть сообщение
в mothercare суперская акция - вторая вещь в подарок. Купила Саше комплект Кэрри за 4990, Роме куртку за 3790 в подарок . Есть Рэйма ветровочная, Кэрри почти не осталось, много всяких кофточек
шо ты делаешь я жду гостей не рвануть и вапще мне ниче не надо кроме путевок
__________________
Мир может стать иным из-за того, что я был важен в жизни одного ребенка(c)
marka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena