Должны ли родители обеспечивать детей жильем? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Должны ли родители обеспечивать детей жильем?
Мне родители помогли с приобретением жилья, я считаю себя должной помочь своим детям 291 35.06%
Мне родители не помогали с приобретением жилья, и я считаю, что детям надо добиваться этого самостоятельно 101 12.17%
Мне родители помогли с приобретением жилья, но я считаю, что моим детям надо добиваться этого самостоятельно 16 1.93%
Мне родители не помогали с приобретением жилья, но я сделаю все, чтобы своих детей им обеспечить 331 39.88%
другое 91 10.96%
Голосовавшие: 830. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2010, 19:53   #101
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Ну хотя бы потому что очень неудобно в разные моменты жизни быть птичкой перелетной. Еще потому что не всем реально и на съем заработать, например если это бюджетники, зарплаты скажем по 15-шке у каждого (что не редкость, бывает еще меньше), то какой может быть съем? Однушка минимум эту 15-шку и стоит, остается в кармане 10 тыр, это нищета.
Ничего, от этого не умирают. Проверено на собственном опыте
По-моему это куда лучше, чем портить себе ежедневно кровь разборками с родителями

Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
нее... можно канешна и любя так обЪяснить , что ты мол девочка большая и усе можешь сама , а если не можешь , за каждым пуком спрашивай разрешения
пусть девочка живет , а мальчик приходит и уходит , а коды ребенок родиться , тоже пусть его папа приносит и уносит...
а чойто мальчик должен приводить 3их девочек , у него прав никаких на жилплощадь быть не должно
Не, можно конешно воспитывать детей так, чтобы они делали что хотят и разрешения не спрашивали. Это кому как больше нравится
Девочка ведь может и сама привести трех девочек, или трех мальчиков, или 15 овчарок, или начать разводить свиней в своей комнате . А чё? Она тут на шешнаццати аршинах сидела и сидеть будет. А родители пущай идут лесом.
__________________
Жулио is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 19:55   #102
Мамантёнок
Элита
 
Аватар для Мамантёнок
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: м.Дыбенко,Искровский пр.
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Интересно было бы послушать вариант вашей мамы . Для объективности.
К сожелению мнение моей мамы услышить невозможно .Ей помогли умереть за ту пресловутую квартиру ,которой она меня лишила .
__________________
Алёна.
Счастье - это умение не портить себе настроение и не давать это делать другим.
Ты хочешь быть правой или счастливой


Мамантёнок is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 19:58   #103
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Ничего, от этого не умирают. Проверено на собственном опыте
По-моему это куда лучше, чем портить себе ежедневно кровь разборками с родителями



Не, можно конешно воспитывать детей так, чтобы они делали что хотят и разрешения не спрашивали. Это кому как больше нравится
Девочка ведь может и сама привести трех девочек, или трех мальчиков, или 15 овчарок, или начать разводить свиней в своей комнате . А чё? Она тут на шешнаццати аршинах сидела и сидеть будет. А родители пущай идут лесом.
а мое имхо нужно с самого начала строить так отношения с родителями , чтоб потом разборок ежедневных не устраивать
и не надо сравнивать мужа законного с тремя мальчиками и тремя девочками , а ребенка с овчарками и свинками
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 20:11   #104
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
а мое имхо нужно с самого начала строить так отношения с родителями , чтоб потом разборок ежедневных не устраивать
и не надо сравнивать мужа законного с тремя мальчиками и тремя девочками , а ребенка с овчарками и свинками
Ваши дети уже строят с вами отношения ?
Они вам уже рассказали, где вам будет разрешено ходить в вашей квартире, когда они вознамерятся привести туда законного супруга?

Расскажите почему нельзя сравнивать одного законного полового партнера дочери, а также ихних детей, с тремя незаконными половыми партнерами ? С бытовой точки зрения родителей, которые привыкли в своей квартире ходить в трусах и громко петь в душе. И в том, и в другом случае родители будут испытывать бытовое неудобство, разве нет?
__________________
Жулио is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 20:17   #105
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Ваши дети уже строят с вами отношения ?
Они вам уже рассказали, где вам будет разрешено ходить в вашей квартире, когда они вознамерятся привести туда законного супруга?

Расскажите почему нельзя сравнивать одного законного полового партнера дочери, а также ихних детей, с тремя незаконными половыми партнерами ? С бытовой точки зрения родителей, которые привыкли в своей квартире ходить в трусах и громко петь в душе. И в том, и в другом случае родители будут испытывать бытовое неудобство, разве нет?
чорт ... перепутала отношения с детьми...
мы бум жить дружно в НАШЕЙ квартире , а ежели что , пущай детки маме с папой скромную однокомнатную квартирку предоставят в тихом месте

а чойто родители должны испытывать неудобства , как жили так пусть и живут ... тока дружно
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 20:18   #106
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


ИМХО - нет, не обязаны, но я сделаю все от меня зависящее, что б не жить цыганским табором, хочу только свою квартиру и отдельный угол, так что дети будут обеспечены, пусть маленькими, но отдельными квартирками
так что моя позиция, можно сказать, эгоистическая
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 20:21   #107
Симбиоз
Хранитель
 
Аватар для Симбиоз
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Фаскад
Сообщений: 11 828


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
чорт ... перепутала отношения с детьми...
мы бум жить дружно в НАШЕЙ квартире , а ежели что , пущай детки маме с папой скромную однокомнатную квартирку предоставят в тихом месте

а чойто родители должны испытывать неудобства , как жили так пусть и живут ... тока дружно
А если мама с папой не захочУт переселяться в однушку?
__________________
Что, думал в сказку попал? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
Добропорядочный нацист.(с) Чероки



Симбиоз is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 20:26   #108
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
ИМХО - нет, не обязаны, но я сделаю все от меня зависящее, что б не жить цыганским табором, хочу только свою квартиру и отдельный угол, так что дети будут обеспечены, пусть маленькими, но отдельными квартирками
так что моя позиция, можно сказать, эгоистическая
+100
__________________
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 20:49   #109
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


у меня и моих детей НАШ дом
и все эти дележи полный бред
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 20:50
ответ для marina777 , на сообщение « я считаю, что родители обязаны... »
  #110
Kondr
Наш человек
 
Аватар для Kondr
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ул. Будапештская моб. 8 953 342 06 82
Сообщений: 5 755


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
я считаю, что родители обязаны обеспечить базу или стартовый капитал для приобретения жилья, чтобы деть не отвлекался от процесса учебы или карьеры на поиск средств на крышу над головой.
нам никто не помогал, у меня 12 лет жизни ушло, чтобы приобрести квартиру, поэтому детей будем обеспечивать однушками, а увеличение размера жилой площади - это уж детки пусть сами... не хочу, чтобы мои дети скитались по съемным квартиркам, особенно с моими внуками - еще та нервотрепка...
кстати, когда слышу от некоторых родителей, что они своим детям не обязаны предоставить крышу над головой, обычно выясняется, что у самих родителей не всё в порядке с этим вопросом /либо в коммуналке живут, либо большой семьей на очень маленькой площади и т.п./.
Согласна полностью.
Kondr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena