Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 626 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 01:37
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6251
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Не могу найти сводной информации, в каких продуктах содержится глютен?
like_a_diamond is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 01:39
ответ для Winky , на сообщение « Да у нас почти все хорошо Я сравниваю... »
  #6252
мардж симпсон
Участник
 
Аватар для мардж симпсон
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 194


Здравствуйте. Весь топик не осилить, поэтому хочу закидать глупыми вопросами.
Но для начала о нём, простите за многословие:
Сейчас ему 2 года. В раннем младенчестве был отказ от грудн.молока и от смеси тоже, на месяца 3-4 примерно. Вообще еда не нужна была. Комила во сне, под укачивания, за 10 заходов выпивали бутылочку. Весь день был одним сплошным кормлением, да и ночь тоже Потом как-то сам, ни стого не с сего, стал снова пить и молоко, и кефир, и йогурты. Потом прикорм Это ваще кошмар! Не ел толком НИЧЕГО! Все под песни и пляски. Но вес был нормальным. Рост тоже, как по часам. Обследовались. Лечились. Хотя, кроме дизбака 2-3 ст. ничего не обнаруживалось. Стул всегда был приличный, оформленный, ежедневный, но частично непереваренный.
В 1,5 года он заболел. Температура 39, начался понос. Якобы вирус. Вылечились быстро, но понос..... Он был 2 или 3 мес. Пьешь противодиарейные лекарства - нету, не пьешь - опять понос. При этом ребзь веселый, явно ничего не болит. Рост- вес в норме. Пошли к гастроэнтерологу. Она говорит, что похож на целиакийного: конституция тела ,сухая кожа, живот вздутый, вечное отсутствие аппетита, поносы.
В итоге пропили "Фаги" и поносы через 3 дня прекратились. Что это было?
Дальше отправили в МГЦ. Один анализ (платный)- хороший, второй анализ (бесплатный)- плохой. Посадили на диету. Сидим уже полгода. НИКАКИХ абсолютно изменений я не вижу. Как ел плохо, так плохо и ест. Как весил и рос нормально, так и весит и растет нормально. Бывали промашки с нарушением диеты (дедушка и бабушка дадут сушку или печенье запретное), но это никак ни на нем, ни на его стуле не отражается.
Девочки, подскажите, что делать? Записываться в Педиатричку на Биопсию? Но ему только 2 года, я не представляю, как он это выдержит. Это такой стресс!!!! Мне его очень жалко мучать. Неужели другого выхода нет? А если и делать, то значит нужно отменять диету? Сколько до анализа после отмены диеты выждать? Обезательно ли ложиться в стационар? Может как-то побыстренькому где-нидь можно? Если можно, то где и сколько стоит?
Заранее большое спасибо. Буду очень признательна за консультацию.
мардж симпсон is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 11:42   #6253
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Во-1 биопсия - это не страшно.
Во-2 бабушкины печенюшки и дедушкины сушки сводят в миг все результаты от диеты. Поэтому нет и эффекта от диеты.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 11:48
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6254
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


+1. Ребёнку делали 3 раза (первый раз в 2,5 года), себе - пока 1 раз))))
И ещё посмотрите здесь 10 заповедей, чтобы не ошибиться, когда кормите ребенка "на диете" и принципы соблюдения диеты
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 11:50   #6255
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Ленуська_24 Посмотреть сообщение
Не могу найти сводной информации, в каких продуктах содержится глютен?
Посмотрите здесь и здесь )))
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:51
ответ для tvorogok , на сообщение « Посмотрите здесь... »
  #6256
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Посмотрите здесь и здесь )))
Спасибо огромное!!!!

взяла сегодня направление в ген центр! надеюсь, что мы просто потеряем время! очень хочется в это верить по крайней мере...
__________________





С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

Лена
like_a_diamond is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 01:45   #6257
мардж симпсон
Участник
 
Аватар для мардж симпсон
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Во-1 биопсия - это не страшно.
Во-2 бабушкины печенюшки и дедушкины сушки сводят в миг все результаты от диеты. Поэтому нет и эффекта от диеты.
Биопсия не страшно? А как это вообще происходит? Ну, хотя бы в 2-х словах. Мне делали как-то самой давно фиброгастроскопию. УЖОС!!! Чуть не скончалась. Ребзю не тоже самое должны делать?
И еще вопрос: Какой эффект от диеты я должна увидеть?
Научите
мардж симпсон is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 02:34
ответ для a_s_t , на сообщение « мутотень какая то с этой ц....никто... »
  #6258
FIJI
Старожил
 
Аватар для FIJI
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Приморский район, Комендантский пр.
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от a_s_t Посмотреть сообщение
мутотень какая то с этой ц....никто ничего не знает и врачи в первую очередь)) а мне вот интересно...если ребенка ничего не беспокоит, стул в норме, аллергий нет, да вес маленький, но его не беспокоит, при этом ест мало...зачем садиться на диету? чем чревато продолжение употребления глютена?
В том то и дело, что очень чревато. Вы статьи Ревновой почитайте. У меня после прочтения надолго настроение портится и я с ужасом понимаю, что никаким родственникам я этого объяснить не сумею. А это значит, что ребенок постоянно, всегда должен быть в поле МОЕГО зрения. Для меня это чрезмерное напряжение, без разрядки. Я уже срываюсь. А что дальше? Замечаю, что сын мой врушкой растет. У него самосознания никакого. Съест не задумываясь и не признается
__________________

Я ждала свое Чудо 17 лет. Сыночек Артемка родился 26.03.2008 - ох и классный получился !!!!
FIJI is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 02:41   #6259
FIJI
Старожил
 
Аватар для FIJI
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Приморский район, Комендантский пр.
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от мардж симпсон Посмотреть сообщение
Биопсия не страшно? А как это вообще происходит? Ну, хотя бы в 2-х словах. Мне делали как-то самой давно фиброгастроскопию. УЖОС!!! Чуть не скончалась. Ребзю не тоже самое должны делать?
И еще вопрос: Какой эффект от диеты я должна увидеть?
Научите
Мы делали недавно у Приворотского, он,конечно, спец. Быстро все сделал. Вся процедура 3-летнему ребенку заняла 2-3 минуты. Положили на бок на кушетку (мне сказали навалиться на поясницу и держать ножки), вставили в рот силиконовую воронку, мед.сестра держала голову и руки, а врач через воронку засунул тоненький шланг с чем-то на конце. Я не смотрела,отвернулась, тихо рыдала в окно, но держала очень крепко. Слышала, что малыш хрипел, были рв.позывы. Потом по кровоизлиянию(полопались сосудики вокруг глаз), поняла, что он сильно тужился.
Плакал, конечно. Но успокоился быстро. Тем более, что по совету девочек здесь, мы ему купили заранее машинку. Сказали, что от больницы подарили
__________________

Я ждала свое Чудо 17 лет. Сыночек Артемка родился 26.03.2008 - ох и классный получился !!!!
FIJI is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 17:35
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6260
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Девочки, добрый день!
читаю я вас с первой странички....у меня подозрения,что у старше и у мен после вторых родов это самая бЯда....я похудела на 14 кг...сижу на диете, потому что у младшей все время болит живот, стул водой какой-то....раздраженная постоянно, орет если не спит
старша я в 3.10 ростом 104 и 16,1-17 кг (17 это в течении дня, утром натощак сегодня 16,1). запоры (ходит каждый день, иногда бывает и 3 раза сходить, но козьими горохами раньше было хуже, а сейчас лучше, но все равно) сменяюся поносами раз в мес примерно...иногда 2 раза. иногда номрально ходит, иногда жалуется,что болит живот после еды.......шершавая кожа на руках до локтей.....и руки иногда-пальцы-как кожа слазиет с рук....как и у меня...у меня летс 7ми такая петрушка....руки ло крови потрескаются, а потом заживают...раза 2 в год так. муж посудомойку купил - ушло...
младшая на ГВ, на съеденную мной овсянку реагирует поносом. на молочку - понос. все ревмя слизь в стуле. газы....лечим-лечим - конца и края этому не видно.....
как знающие...подскажите???? это похоже у всех троих на целиакию???
спасибо, Девочки!
да, кстати, у меня часто стоматиты...когда кормлю и в первые 3 мес беременности всегдапотом нет
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena