ГИМНАЗИЯ № 405, 1-4 классы- что делать будем? - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 03:20   #361
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от Fkvfpbr Посмотреть сообщение
Я вчера впервые зашла в мужской туалет на первом этаже, никогда там не была, у меня девочки. Кто не был, сходите, очень познавательно. Поймете, что наш коридор - не первая необходимость.
Я считаю так: для каждого родителя первая необходимость - это поле его зрения и обитания. Поэтому если брать в масштабах школы, думаю, в каждом классе найдутся свои "дыры".
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline  
Старый 22.10.2011, 04:39
ответ для Юджин , на сообщение « Я считаю так: для каждого родителя... »
  #362
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
Я считаю так: для каждого родителя первая необходимость - это поле его зрения и обитания. Поэтому если брать в масштабах школы, думаю, в каждом классе найдутся свои "дыры".
Это были мои слова, просто без цитирования. Безусловно, меня как маму девочек из классов на 2 и 3 этаже, туалет для мальчиков на 1-м вообще не волнует. Но для того и создан попечительский совет, чтобы выделять самые острые проблемы школы в целом. Со следующего года у школ подушевое финансирование, мы все заинтересованы в наборе 100 детей в первые классы. А с таким туалетом многие побоятся детей в класс на первом этаже отдать. Там надо все снести до основания, чтобы запах вывести.
__________________
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
Masharia is offline  
Старый 22.10.2011, 12:29
ответ для Юджин , на сообщение « Ну прям уж так в холоде и грязи :)). В... »
  #363
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
Ну прям уж так в холоде и грязи . В руинах они что ли учатся?
Не знаю, я на том собрании не была, я не могу распоряжаться деньгами, учета которых я не веду. Поэтому не будем препираться и строить предположения. Как ПС решит, так пусть и будет.
Юль, может я немного и преувеличила, но по факту так оно и есть. Во всех школах ремонтируют за госсчет, а у нас что?... А ПС создан не только для того, чтобы вести учет деньгам. Я считаю, что родители могут обращаться с просьбами, чтобы о "дырах" ПС знал.
Ёжичек is offline  
Старый 22.10.2011, 13:02   #364
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


К госсчету попечительский совет не имеет отношения, на самом деле. Только к внебюджетным средствам.
Masharia is offline  
Старый 22.10.2011, 13:57   #365
лена78
Участник
 
Аватар для лена78
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Ириновский
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Юль, может я немного и преувеличила, но по факту так оно и есть. Во всех школах ремонтируют за госсчет, а у нас что?... А ПС создан не только для того, чтобы вести учет деньгам. Я считаю, что родители могут обращаться с просьбами, чтобы о "дырах" ПС знал.
А можно узнать где и в каких школах отремонтировали все за госсчет?И потом,ремонт в классе наша собственная инициатива,а не принуждение.Все что мы сделали,это сделали для наших детей,путем всеобщего согласия.Разве нет?Можно было бы ничего не ремонтировать,а сидеть и ждать когда нам сделают за госсчет((((
лена78 is offline  
Старый 22.10.2011, 15:11
ответ для лена78 , на сообщение « А можно узнать где и в каких школах... »
  #366
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от лена78 Посмотреть сообщение
А можно узнать где и в каких школах отремонтировали все за госсчет?И потом,ремонт в классе наша собственная инициатива,а не принуждение.Все что мы сделали,это сделали для наших детей,путем всеобщего согласия.Разве нет?Можно было бы ничего не ремонтировать,а сидеть и ждать когда нам сделают за госсчет((((
Разве да, Лен. Я ничего против и не имею. Наоборот, полностью согласна, что для своих же детей, для их блага. А насчет школ: вот, хотя бы 196. Да даже в 134 ремонт сделан. Почему у них нашлись средства, а у нас нет?
Ёжичек is offline  
Старый 22.10.2011, 15:12
ответ для Masharia , на сообщение « К госсчету попечительский совет не... »
  #367
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
К госсчету попечительский совет не имеет отношения, на самом деле. Только к внебюджетным средствам.
А вот еще интересно. Государство КАЖДЫЙ год должно выделять средства для ВСЕХ школ без исключения? Или это на усмотрение администрации районов? Все просить нужно?
Ёжичек is offline  
Старый 22.10.2011, 15:35   #368
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Просить точно нужно, и дают не всем. Но с 2012 года подушевое финансирование, вроде все должны получать пропорционально числу детей, хотя слова Кущака этому противоречили, мне кажется. Я не могу сказать, что разобралась в этой системе, никогда с бюджетными деньгами не имела дел. В любом случае, в реальности не деньги выделяют, которыми школа может сама распоряжаться, а оказывают услуги на какую-то сумму через организацию, выигравшую тендер где-то там наверху. Качество этой услуги может быть очень сомнительным, и администрация школы никак не может на это повлиять
Masharia is offline  
Старый 22.10.2011, 23:27
ответ для Ёжичек , на сообщение « Разве да, Лен. Я ничего против и не... »
  #369
лена78
Участник
 
Аватар для лена78
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Ириновский
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Разве да, Лен. Я ничего против и не имею. Наоборот, полностью согласна, что для своих же детей, для их блага. А насчет школ: вот, хотя бы 196. Да даже в 134 ремонт сделан. Почему у них нашлись средства, а у нас нет?
У меня в доме живет очень много детей,которые ходят в 134 школу.Так вот на протяжении пяти лет,пока дети учатся в этой школе,родители не только стелили полы,красили стены,но даже покупали парты,доску и другие материалы для обучения детей.Возможно в этом году подошла их очередь на финансирование из бюджета(((
лена78 is offline  
Старый 24.10.2011, 11:29   #370
Ни-ка
Гость
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 5


[QUOTE=Прости,прощай...;68205678]По уставу нашей гимназии, а так же положению о попечительском совете////Где можно ознакомиться с уставом?
Ни-ка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena