Реально ли выйти на работу, если у вас маленькие дети? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 01:52   #81
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Моим 5 и 1.4, о перспективе выхода на работу даже думать страшно...
Муж говорит, больняки брать не будет, я предлагаю хотя бы через раз.
А вообще буду сидеть до 3 лет, все же будет старше мелкая, проще как-то. Наверно...
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 02:30   #82
od17
Ветеран
 
Аватар для od17
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: м.Ленинский пр-кт, м.пл.Восстания
Сообщений: 986


у меня няня, в ребенкиных 1,5 вышла на полный день, больничные не беру вообще.
до этого работала на дому- получала чуть больше, чем платила няне. Зато опыт не потеряла (я главбух).
od17 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 07:12   #83
Sasshinamama
Участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 174


я вышла в 6 месяцев ребенкиных- сначала на 20часов в неделю. получала ровно зарплату няни)))
Sasshinamama is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 09:48   #84
ТаПеРа
Ветеран
 
Аватар для ТаПеРа
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 643


моим 5,5 и 2,3 г, решила выходить на работу, а то дома уже одурела сидевши почти 6 лет, уже и второе высшее получила, да и у мужа на работе не совсем всё гладко, могут в любой момент сократить.
ну так вот как только у меня созрело это решение в голове, звоню на работу, а меня начинают спрашивать как часто болеют дети, есть ли кому с ними сидеть? не собираюсь ли я за третим дитём? я тут проконсультировалась и решила всё таки выходить, пока до 3 лет закон на моей стороне, сколько бы я не брала больничных уволить меня не могут, а вот новую работу сейчас искать конечно НЕРЕАЛЬНО. бабушек у нас нет, есть один дедушка, который согласился забирать детей вечером из садика, насчёт больничных пока даже думать не хочу. Попробую, уйти обратно в отпуск по ухлду до 3 лет всегда можно. Насчёт няни пока вообще не думаю, единственное хочу найти кого-нибудь, чтобы раз в неделю старшего сына водили на кружок с 15.30 до 17.00.
Ещё как вариант, у меня подруга с мужем работаю 2 через 2, правда сами родители редко видяться, зато дитя всегда под присмотром, но это только если у мужа такой график и он согласен.
ТаПеРа is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 11:05   #85
хорек
Элита
 
Аватар для хорек
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от кукольная мамочка Посмотреть сообщение
Точно...
Я долго искала работу после декрета...Только через знакомых нашла....Мало кто хочет брать маму с маленьким ребенком...Всех пугают больничные...

не согласна,что не найти....нашла в 8 мес ребенка..без знакомых
__________________


комп глючит!!делаю ошибки

Я Аня-ко мне на ТЫ
хорек is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 11:21   #86
Катерина Л
Участник
 
Аватар для Катерина Л
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Самый Красивый Город
Сообщений: 137


Не реально. Без дедушек-бабушек, старший - только в школу пошел, младшая- начала ходить в сад. Брать няню и отдавать ей львиную долю зарплаты считаю бредом, т.к. вырастает деть, похожий на няню по повадкам, манерам и суждениям (родителей-то почти не видит). Это мы проходили со старшим. Оно не надо. Так что пока молимся на папу. Ему нравится :-))
Катерина Л is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 18:58   #87
me-alekseeva
Активный участник
 
Аватар для me-alekseeva
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 452


Моим 3,2 и 1,7. Работаю дома, чтобы квалификацию не потерять. Муж ругается, что мало внимания семье, приходиться подстраиваться.
me-alekseeva is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 20:08
ответ для лилена , на сообщение « я на Искровском живу правда,... »
  #88
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
я на Искровском живу
правда, повторюсь, что занималась я этим 8 лет назад... потом ушла в продажи.
так что, боюсь, учитель из меня сейчас уже никакой
Трудовой Кодекс - вот основная ваша книга по этому вопросу
делопроизводство все вела в 1С зарплата и кадры, программисты с основной работы установили ее на домашний комп, подбор.. по подбору половина кандидатов была из тех, кто по каким-либо причинам не устроил работодателя по основному месту работы
кстати... есть такая фирма - нестле вотерс кулерс сервис (сидят на ворошилова), там то я и работала
вот им периодически требовались операторы ПК (прием заказов на воду по телефону), операторы по формированию документов на отгрузку и т.п. работа была сменная - утро/вечер, и много мам с детьми там работало
телефон я, конечно, уже не вспомню - давно то было, но можно в поисковике поискать и позвонить им, возможно, что то и найдется вам подходящее
еще раньше была тема должностные инструкции и положения о персонале разрабатывать, но в связи с засилием интернета сейчас это уже малоактуально
Спасибо за подробные ответы
Вы прямо вдохнули в меня оптимизм
Я как раз занималась кадрами (и не только, много с уставными документами работала) и даже перед декретом немного 1С зарплата и кадры освоила. Так что опыт работ по специальности есть, и вышка (вторая) по экономике скоро будет.

Вообще документооборот мой конек и учусь очень быстро (как я себя разрекламировала)
Работодатель - ты где?
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 21:03   #89
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от хорек Посмотреть сообщение
не согласна,что не найти....нашла в 8 мес ребенка..без знакомых
Уточните пожалуйста вашу специальность - это многое решает.
Может ваш пример кому-то будет полезен
Есть профессии которые позволяют и не уходить с работы вовсе, но, если бы мы все были такими специалистами, топик не имел бы смысла.
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 21:26   #90
grape
Наш человек
 
Аватар для grape
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Пролетарская скоро Южный
Сообщений: 5 349


Моим 2г и 3г9мес. Старшая ходит в сад. Вот уже год работаю с мужем по очереди 2 через 2. Видемся с мужем вечерами и по праздникам.
__________________
grape is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena