Эпидуралка на потугах реальный опыт - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 01:53
ответ для Redanka , на сообщение « Эпидуралка на потугах реальный опыт »
  #41
Ли_
Наш человек
 
Аватар для Ли_
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 5 252


Цитата:
Сообщение от Redanka Посмотреть сообщение
Девочки, меня интересует - кому-нибудь ставили эпидуралку через катетер, на потугах не отключали, если зашивать - добавляли больше анестетика?

Как все прошло? Какая была чувствительность потуг? Тужились по команде врача (акушерки)?

В каком РД и у какого врача?
Сразу об этом договаривались с врачом?
Какая реакция врачей на такую просьбу?
Я с эпидуралкой так и не поняла, что такое потуги, ослабляли чуть-чуть, чтобы немного чувствовала, когда схватка, но все равно все делала по команде врача, она по ктг смотрела. На зашивание опять прибавили.
__________________



Эмили 1 годик и 2 месяца
0 мес. - 3460г, 53см 4 мес. - 7120г, 64см
1 мес. - 5100г, 59см 5 мес. - 8000г, 66см
2 мес. - 5975г, 59см 6мес. - 8700г., 67см
3 мес. - 6520, 61 см 9 мес. - 10100г., 74 см
Ли_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 03:56
ответ для Ли_ , на сообщение « Я с эпидуралкой так и не поняла, что... »
  #42
Redanka
Частый гость
 
Аватар для Redanka
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Ли_ Посмотреть сообщение
Я с эпидуралкой так и не поняла, что такое потуги, ослабляли чуть-чуть, чтобы немного чувствовала, когда схватка, но все равно все делала по команде врача, она по ктг смотрела. На зашивание опять прибавили.
Здорово! Для себя решила, что будет именно так!
Redanka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:52
ответ для Redanka , на сообщение « Эпидуралка на потугах реальный опыт »
  #43
Даша_
Старожил
 
Аватар для Даша_
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1 358


Цитата:
Сообщение от Redanka Посмотреть сообщение
Девочки, меня интересует - кому-нибудь ставили эпидуралку через катетер, на потугах не отключали, если зашивать - добавляли больше анестетика?

Как все прошло? Какая была чувствительность потуг? Тужились по команде врача (акушерки)?

В каком РД и у какого врача?
Сразу об этом договаривались с врачом?
Какая реакция врачей на такую просьбу?
У меня были показания к эпидуралке - своя слабая родовая деятельность (ооочень плохое раскрытие). Тут вообще сюрпризом стало, что она к потугам не отошла (так не было задумано), видимо, моя реакция на анастезию. К потугам не чувствовала вообще почти ничего, только чууууть-чуть ноги. В целом все прошло хорошо, тужилась по команде врача, она говорила когда схватка. Рожала в Пушкинском РД, врач Смирнова Светлана Анатольевна. Договоренности об этом не было, я вообще была противницей обезболивания при родах, но кто ж знал что так пойдет )

На зашивании вообще ничего не чувствовала, наркоз не добавляли
Даша_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 02:23
ответ для Даша_ , на сообщение « У меня были показания к эпидуралке -... »
  #44
oxymoron
Частый гость
 
Аватар для oxymoron
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: м.Ломоносовская -67км
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Даша_ Посмотреть сообщение
У меня были показания к эпидуралке - своя слабая родовая деятельность (ооочень плохое раскрытие). Тут вообще сюрпризом стало, что она к потугам не отошла (так не было задумано), видимо, моя реакция на анастезию. К потугам не чувствовала вообще почти ничего, только чууууть-чуть ноги. В целом все прошло хорошо, тужилась по команде врача, она говорила когда схватка. Рожала в Пушкинском РД, врач Смирнова Светлана Анатольевна. Договоренности об этом не было, я вообще была противницей обезболивания при родах, но кто ж знал что так пойдет )

На зашивании вообще ничего не чувствовала, наркоз не добавляли
я посмотрела специально, т.к. меня не обезболивали - вроде написано, что слабая родовая деятельность - это противопоказание к эпидуралке
__________________


Доча родилась 27.02.2010, ПДР 10 июля, Марго, на "ты" конечно )
oxymoron is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:49
ответ для oxymoron , на сообщение « я посмотрела специально, т.к. меня не... »
  #45
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от Даша_ Посмотреть сообщение
У меня были показания к эпидуралке - своя слабая родовая деятельность (ооочень плохое раскрытие). Тут вообще сюрпризом стало, что она к потугам не отошла (так не было задумано), видимо, моя реакция на анастезию. К потугам не чувствовала вообще почти ничего, только чууууть-чуть ноги. В целом все прошло хорошо, тужилась по команде врача, она говорила когда схватка. Рожала в Пушкинском РД, врач Смирнова Светлана Анатольевна. Договоренности об этом не было, я вообще была противницей обезболивания при родах, но кто ж знал что так пойдет )

На зашивании вообще ничего не чувствовала, наркоз не добавляли
Цитата:
Сообщение от oxymoron Посмотреть сообщение
я посмотрела специально, т.к. меня не обезболивали - вроде написано, что слабая родовая деятельность - это противопоказание к эпидуралке
Видимо неточно написали - слабая родовая деятельность - я думаю - это наверное когда схватки слабые... А когда плохое раскрытие - это наверное другое...
У меня схватки были тааакие - мамадорогая и частые и сильнючие, а раскрытия не было вообще. Вот и была эпидуралка.
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:16
ответ для Redanka , на сообщение « Эпидуралка на потугах реальный опыт »
  #46
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


У меня стояла эпидуралка+окситоцин в вене. Потуги чувствовала прекрасно, но от эпидуралки между ними было увеличенный перерыв, мне даже окситоцин добавляли прям в процессе потуг, дочка родилась 7/9, слишком долго ждали между схватками, дочка слегка поголодала, хотя справилась с рождением за 3 схватки и успевала потужиться по 3 раза за схватку как полагается.

Обошлась трещинами, без разрывов, но все равно что-то там подштопывали, анастезии добавляли и добавляли, но бестолку, то ли от шока родов и адреналина то ли просто особенность, но шили по полному ощущению "на живую".

Ноги работали отлично. Была небольшая слабость и только.

Об анастезии не договаривались, делали по показаниям, т.к. схватки были долгие, сильные и безрезультатные, без открытия (сначала стимуляция, потом после 5 см эпидурал, сразу обезболить на минимальном открытии, сказали, нельзя). После анастезии боль ушла мгновенно, но минут на 10-15 максимум. я за считанные минуты от анастезии "раскрылась" полностью и пришли сильнейшие потуги.
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:39
ответ для Ли_ , на сообщение « Я с эпидуралкой так и не поняла, что... »
  #47
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от Ли_ Посмотреть сообщение
Я с эпидуралкой так и не поняла, что такое потуги, ослабляли чуть-чуть, чтобы немного чувствовала, когда схватка, но все равно все делала по команде врача, она по ктг смотрела. На зашивание опять прибавили.
А мне потуги даже понравились, особенно когда разрешили тужиться в полную силу ощущения такие сильные и приятные, тело само работает, прям первобытные какие-то чувства вызывает, и сила ощущается чудовищная и совершеннно неконтролируемая...
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:18
ответ для Andrevna , на сообщение « У меня стояла эпидуралка+окситоцин в... »
  #48
Redanka
Частый гость
 
Аватар для Redanka
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
У меня стояла эпидуралка+окситоцин в вене. Потуги чувствовала прекрасно, но от эпидуралки между ними было увеличенный перерыв, мне даже окситоцин добавляли прям в процессе потуг, дочка родилась 7/9, слишком долго ждали между схватками, дочка слегка поголодала, хотя справилась с рождением за 3 схватки и успевала потужиться по 3 раза за схватку как полагается.

Обошлась трещинами, без разрывов, но все равно что-то там подштопывали, анастезии добавляли и добавляли, но бестолку, то ли от шока родов и адреналина то ли просто особенность, но шили по полному ощущению "на живую".

Ноги работали отлично. Была небольшая слабость и только.

Об анастезии не договаривались, делали по показаниям, т.к. схватки были долгие, сильные и безрезультатные, без открытия (сначала стимуляция, потом после 5 см эпидурал, сразу обезболить на минимальном открытии, сказали, нельзя). После анастезии боль ушла мгновенно, но минут на 10-15 максимум. я за считанные минуты от анастезии "раскрылась" полностью и пришли сильнейшие потуги.
Спасибо за ответ. Читаю ваши ответы и думаю - кому как повезет, если с врачом не договариваться заранее. Хорошо, что в Питере такое практикуют врачи.
Redanka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:28
ответ для Redanka , на сообщение « Эпидуралка на потугах реальный опыт »
  #49
Daisy2002
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 764


Автор, так в итоге на каком рд Вы остановили свой выбор?
Daisy2002 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena