Скоро родится малыш.Забирать ли старшего из сада? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 02:23
ответ для Tatiana&Polya , на сообщение « А зачем забирать то,не понимаю,Вы... »
  #61
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от Tatiana&Polya Посмотреть сообщение
А зачем забирать то,не понимаю,.
наверно затем, чтобы не травмировать ребенка.
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 02:32
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #62
Reshka
Старожил
 
Аватар для Reshka
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 126


Я бы водила раза два в неделю. И при малейшем намеке на простуду, забирала.
Reshka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 02:53
ответ для lelkanga , на сообщение « спасибо Вам за понимание. большим... »
  #63
Игрушечная
Мега-элита
 
Аватар для Игрушечная
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 4 168


Конечно, забирать!
Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
ИМХО бОльшим стрессом будет то, что мама дома с малышом,а он в нелюбимом ДС.
Игрушечная is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 09:55
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #64
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от Эка Посмотреть сообщение
Собственно, в этом вопрос. Старшему 3.5 года, посещаем сад с этого года. Адаптироваться еще не успели ,т.к. пошли с октября,потом долго болели. Мальчик у меня домашний, ко мне очень привязан, в сад всегда со слезами. Рожать второго буду в конце февраля.

Поделитесь,пожалуйста,опытом и своими размышлениями насчет того,забирать мне старшего из д/с ,хотя бы на некоторое время.

Боюсь,что с двумя дома не справлюсь,бабушки все далеко-(. Хочется,чтобы старший ребенок общался со сверстниками и занимался в саду. По факту- пока посещение детского сада не доставляет ему удовольствия.И самое главное- очень боюсь болячек,которые будет носить старший из сада.
Я своего забрала сразу же, как только ушла в декрет, т.е. ещё до родов.
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:03
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #65
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


я бы забрала, наверное
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:04
ответ для Tatiana&Polya , на сообщение « А зачем забирать то,не понимаю,Вы... »
  #66
Эка
Участник
 
Аватар для Эка
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 110


[QUOTE=Tatiana&Polya;71475427]А зачем забирать то,не понимаю,Вы болячек боитесь или чего ? Период адаптации надо просто пережить,все равно она будет,сейчас или позже.У меня младший в сентябре родился,а средняя дочь тогда же в сад пошла, у меня и мысли не было ее не отдавать.Адаптация была трудная,но ничего справились. Из болячек только ветрянку притащила,но это и хорошо,ею чем раньше переболеешь,тем лучше.Мелкий ее лучше всех перенес. Ревности тоже у детей никакой не возникало,вечером с дочкой в основном занималась.
И про льготу для второго ребенка Вам правильно написали.[/QUOT

Больше всего боюсь болячек .До сада сын очень мало болел и боюсь,что иммунитета к садиковским инфекциям у него нет.Есть прецеденты , мелкие болели очень тяжело.Судьбу боюсь испытывать.Про адаптацию знаю,что надо пережить. Просто если старший не успеет адаптироваться к моменту родов,все может вообще неизвестно чем обернуться для него.

Тем более,что насовсем я забирать ребенка из сада и не планировала.Осенью все равно пойдем.Но тогда младшему уже пол года будет и это уже совсем другое дело.
Эка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:07   #67
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от kotopss Посмотреть сообщение
Мне интересно, кто советует однозначно забрать, сами-то как с двумя детьми, без бабушек/дедушек/нянь "выживали"? ) Поверьте, если у женщины вообще нет помощи со стороны хотя бы раз в неделю, это действительно кошмар. Ладно, на первых порах у младенца три дневных сна, еще можно как-то со старшим в одно время днем укладывать, а когда перейдет малыш на два? Это будут бесконечные укладывания, психи, отрицательные эмоции и проч. Про болезни - дети не будут одновременно болеть (если вообще будут). Как правило, болеет один, выздоравливает, потом за ним второй заболевает. ИМХО, здоровая психологическая обстановка в семье гораздо важнее перенесенных пяти ОРВИ за год. Детям нужна веселая и любящая мама, а не замотанная, не выспавшаяся, уставшая и от этого срывающаяся на все и вся.
Конечно, автор решит сама для себя все. Но я бы не стала слушать тех, кто в такой ситуации не был и даже понятия не имеет о чем говорит.
+100000 Супер ответ!
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:13
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #68
Карамелька
Участник
 
Аватар для Карамелька
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 109


У меня такая же разница между детками и младшая родилась в конце февраля. У меня даже мысли не было забирать из сада.С февраля до конца года не болел, если сопли -сразу дома оставляла.Если уж так зацикливаться насчет болячек, так вообще никуда выходить из дома не надо. Это ж с младшим и в поликлинику надо и еще какие то дела и везде старшего таскать? Подумайте хорошо, есть еще время. Взвесьте все за и против.
Карамелька is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:24   #69
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от *Малиновое варенье* Посмотреть сообщение
Я думаю надо збирать из сада, не на совсем, закрепите за собой место...
Старший может ревновать, и думать что вы его туда специально ведёте потому что у вас теперь есть другой малыш... Так было у меня. Дочка очень ревновала, я очень долго не водила в сад, и поверьте ничего сложного сидения с двумя детьми дома нет, то есть есть, но к этому быстро привыкаешь....
И к теме о бабушках.... Когда они есть это очень хорошо, и маме легче, но бывают и минусы в этом.... Как правило бабушки очень жалеют первого ребёнка , всё для него стараются, балуют чтоб он только не чувствовал себя ущемлённым по отношению к малышу, ну и соответсвенно старший привыкает к бабушке, и ещё больше отдаляется от мамы....
Вот многие пишут, что ребенок будет ревновать и думать, что его ведут в ДС из-за другого малыша. А находясь дома целый день и видя как мама уделяет больше внимания маленькому, а не ему (а это всё равно будет, особенно если младший будет висеть на груди), старший разве не будет ревновать? Бесконечные кормежки, укачивания, крики младшего и т.д. могут раздражать старшего. И еще, я слышала, как многие мамы рассказывали, что для старших очень большая травма, когда они видят, как мама кормит грудью младшего. В этот момент они очень ревнуют маму, особенно если старший долго кормился. Вот каково ему будет? А так, в саду он будет отвлекаться, общаться с другими детьми, а мама спокойно сможет заняться младшим и домом, что не маловажно . Всё таки я бы поспешно не стала бы отказываться от сада, как говориться отказаться всегда можно успеть, а вот воостановиться обратно, это уже проблема. В конце концов можно ходить на полдня и не каждый день. Желаю принять правильное решение.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:27
ответ для Prokofeva , на сообщение « Вот многие пишут, что ребенок будет... »
  #70
Angelina29
Частый гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 41


[QUOTE=Prokofeva;71488076]И еще, я слышала, как многие мамы рассказывали, что для старших очень большая травма, когда они видят, как мама кормит грудью младшего. В этот момент они очень ревнуют маму, особенно если старший долго кормился.QUOTE] Ну, мальчик уже достаточно взрослый, можно в случае чего объяснить)))

Про ревность первого из-за того, что он будет ходить в сад, когда второй ребенок родится думать даже не стоит. Вы его отдали, когда младший еще не родился. К тому же дети не могут так анализировать. ревность может появиться гораздо позже. Вот у меня сначала была полная идилия, пока мелкая была маленькая (где то лет до 2-х), зато теперь туши свет! А про болячки. Я своего водила в сад, не забирала (но он был старше, и в тот год почти не болел!!!). Вам могу посоветовать, не водить может быть первый месяц, т.к. до месяца новорожденные все-таки по большей части спят. И потом всякие вирусы и инфекции чаще в первой половине весны. УДАЧИ!!! Вы теперь ВДВОЙНЕ счастливая женщина!!!
__________________
Angelina29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena