Косолапие - излечить возможно? - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2011, 00:38
ответ для Mamyka , на сообщение « Куплю б/у брейсы 15 размер »
  #651
Mоnikа
Элита
 
Аватар для Mоnikа
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 2 494


Девочки привет. Читаю ваш топ сначала. Пока не понимаю что мне делать. Беременность 20 недель. Эквино-варусная постановка правой стопы. Скажите пожалуйста, ребенок будет после лечения ходить как все дети? Я скоро свихнусь. УЗИст сказал что не сильно выражено. Но я прочла что эквино-.... это самое плохое что может быть. Хочу быть уверенной что он сможет ходить и бегать со всеми детками одинаково.
__________________
У меня есть мой самый любимый мужчина - мой сыночек.
Mоnikа is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 00:59   #652
Еления
Участник
 
Аватар для Еления
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Bооо Посмотреть сообщение
Девочки привет. Читаю ваш топ сначала. Пока не понимаю что мне делать. Беременность 20 недель. Эквино-варусная постановка правой стопы. Скажите пожалуйста, ребенок будет после лечения ходить как все дети? Я скоро свихнусь. УЗИст сказал что не сильно выражено. Но я прочла что эквино-.... это самое плохое что может быть. Хочу быть уверенной что он сможет ходить и бегать со всеми детками одинаково.
Не переживайте, будет как все. Мой в год пошел, пока в обуви и не видно было. Сейчас ему 12 - вообще если б не шрамы от операций - и не вспоминали бы.
Не накручивайте себя, все исправиться. Нужно только желание и терпение.
Радуйтесь своему положению сейчас - первые шевеления, первые вопросы окружающих - как давно все это было. Эх...
__________________

БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАМОТОЙ...
- Какой самый короткий путь к сердцу мужчины? Через желудок?
- Нет. Через рубашку. Острым ножом...
Еления is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 11:37   #653
Mоnikа
Элита
 
Аватар для Mоnikа
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 2 494


Цитата:
Сообщение от Еления Посмотреть сообщение
Не переживайте, будет как все. Мой в год пошел, пока в обуви и не видно было. Сейчас ему 12 - вообще если б не шрамы от операций - и не вспоминали бы.
Не накручивайте себя, все исправиться. Нужно только желание и терпение.
Радуйтесь своему положению сейчас - первые шевеления, первые вопросы окружающих - как давно все это было. Эх...
Спасибо за поддержку. А можно я Вам еще вопросики задам? Вы где оперировались? И почему не удалось исправить без операции?
__________________
У меня есть мой самый любимый мужчина - мой сыночек.
Mоnikа is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 15:19   #654
Marishka31
Активный участник
 
Аватар для Marishka31
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Bооо Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку. А можно я Вам еще вопросики задам? Вы где оперировались? И почему не удалось исправить без операции?
Почитайте топ внимательно, здесь разные случаи описаны... У моего Тимки именно правосторонняя косолапость. Сейчас думайте только о хорошем, о том какой он у Вас хорошенький родиться, как Вам устроить правильный распорядок дня,о своем состоянии, здоровье и гуляйте, гуляйте побольше на свежем воздухе. Эту проблему оставьте до рождения малыша, у Вас еще вторая половина беременности впереди, так что не зацикливайтесь. После рождения малыша постарайтесь как можно скорее попасть к ортопеду, там Вам назначат лечение. К сожалению исправить косолапость без какой-либо операции не получается. Мы вот экспериментируем с сыном, от операции отказались, так как нам никто ничего гарантировать не может кроме последующих трудностей. Помните, чо каждый случай индивидуален и по отношению к Вам метод лечения можно будет выбрать только после рождения малыша. Можете уже сейчас съездить на консультацию к ортопеду с заключением УЗИста, чтобы Вас ждали. Удачи Вам!
__________________
Marishka31 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 23:02   #655
Konoe
Участник
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Bооо Посмотреть сообщение
Девочки привет. Читаю ваш топ сначала. Пока не понимаю что мне делать. Беременность 20 недель. Эквино-варусная постановка правой стопы. Скажите пожалуйста, ребенок будет после лечения ходить как все дети? Я скоро свихнусь. УЗИст сказал что не сильно выражено. Но я прочла что эквино-.... это самое плохое что может быть. Хочу быть уверенной что он сможет ходить и бегать со всеми детками одинаково.
идите после родов сразу к Кенису в Турнера на консультацию, все исправит вам без операции
у нас тоже самое, только обе ноги. Лечились с рождения в Турнера по Понсети, в 10 дней первый гипс, потом ахиллотомия в 1,5 мес, в 2 гипсы сняли одели брейсы...сейчас уже ходим и забыла я уже давно про то какими ноги были врачи все охают и удивляются,т-т-т

будут вопросы пишите в личку, даи все координаты и расскажу что у нас было
Konoe is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 23:05
ответ для Konoe , на сообщение « идите после родов сразу к Кенису в... »
  #656
Konoe
Участник
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 215


кстати 6 лет назад метода Понсети в России и не было, почитайте про этот метод, для самых малышей это лучше всего ИХМО, во всяком случае без операции, ну а брейсы - брейсы это не так сложно все, мы после гипсов радовались что ноги на свободе
Konoe is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 23:30
ответ для Konoe , на сообщение « кстати 6 лет назад метода Понсети в... »
  #657
Mоnikа
Элита
 
Аватар для Mоnikа
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 2 494


Девочки, спасибо всем большое. Огромное. Прочла 30 страниц топа. Стало немного легче. Но когда читаю о том что кто-то так и не добился результата, то переживаю. Ладно, я упрямая и я справлюсь.
__________________
У меня есть мой самый любимый мужчина - мой сыночек.
Mоnikа is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 23:41
ответ для Mоnikа , на сообщение « Девочки, спасибо всем большое.... »
  #658
Konoe
Участник
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Bооо Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем большое. Огромное. Прочла 30 страниц топа. Стало немного легче. Но когда читаю о том что кто-то так и не добился результата, то переживаю. Ладно, я упрямая и я справлюсь.
главное что уже знаете в чем проблема и у вас еще недель 20 на узучение этой проблемы, ну а сразу после родов чем скорее тем лучше к врачу
все будет хорошо
я тоже в 20 недель узнала, переживала....а сейчас уже все ок!!! ну спим ночью в брейсах-ботиночках...ну это я считаю мелочь
Konoe is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 21:49
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #659
Лялечка_
Участник
 
Аватар для Лялечка_
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: СПб, Петроградский р-н
Сообщений: 196


Девочки,добрый день! Скажите, пожалуйста, к Волошину нет смысла идти по поводу косолапия? Ходили к Румянцеву на днях. хотим еще получить консультацию в Турнева. Посоветуйте,пожалуйста, специалиста из Турнева?
Лялечка_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 00:17
ответ для Лялечка_ , на сообщение « Девочки,добрый день! Скажите,... »
  #660
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Лялечка_ Посмотреть сообщение
Девочки,добрый день! Скажите, пожалуйста, к Волошину нет смысла идти по поводу косолапия? Ходили к Румянцеву на днях. хотим еще получить консультацию в Турнева. Посоветуйте,пожалуйста, специалиста из Турнева?
Румянцев с косолапием не вариант, Кенис супер врач но он в отпуске до сентября
А вот его з Степанова Юлия александровна запишитесь если она не в отпуске
Сколько вам?
пишите в личку, могу скинуть контакты докторов, точнее их группу в контакте, можете непосредственно с ними поговорить, может побыстрее получиться попасть туда
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena