ТОЛЕРАНТНОСТЬ В ДЕТ САДУ - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 14:36
ответ для anna_pot , на сообщение « ТОЛЕРАНТНОСТЬ В ДЕТ САДУ »
  #41
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Странная реакция армянки и ваше тоже еще страннее,дети наверное подумали ,что вы с ума посходили. она тоже хороша-должна уже привыкнуть то. в нашей группе такая ходит с лицом,что ей все должны и лично я видимо ее родственников поубивала-даже тени улыбки нет,всегда такая надменная
Masliak is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:17
ответ для anna_pot , на сообщение « ТОЛЕРАНТНОСТЬ В ДЕТ САДУ »
  #42
СветланаС
Старожил
 
Аватар для СветланаС
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 037


А мне интересно, откуда все же ребенок может знать слово - черные. Какая черная кожа у армян ? Кожа как кожа, нормального цвета, армяне же не негры. Я бы все же поинтересовалась у воспитателей откуда может взяться такое слово. Ребенку попытаться обьяснить всё.
СветланаС is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:30   #43
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от СветланаС Посмотреть сообщение
Я бы все же поинтересовалась у воспитателей откуда может взяться такое слово.
Да слышал может от кого, подумаешь. не такое это страшное слово из уст семилетнего ребенка, чтобы проводить расследование.
Не обращать внимание и все забудется.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:58
ответ для anna_pot , на сообщение « ТОЛЕРАНТНОСТЬ В ДЕТ САДУ »
  #44
GVM
Элита
 
Аватар для GVM
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Пражская ул
Сообщений: 2 019


а я вот не соглашусь с тем что слово черные -это ничего такого особенного. В это слово большинство нашего народонаселения вкладывает негативный оттенок, и дети это чувтсвтуют кожей. Я понимаю, если бы так ребенок сказал про негров - тут можно объяснить это детской непосредственностью. Но когда ребенок так говорит об армянах, узбеках, таджиках и пр - есть повод вернуться к мысли о толерантности и к тому, что и как говорят воспитатели и родители(бабушки-дедушки). Я сама наполовину азербайджанка (папа коренной ленинградец) - так вот слово "черная" слышано мною было не раз и не два, и всегда несло негатив. Поэтому к такого рода вещам я нетолерантна, и у своих детей буду подобные восприятия пресекать немедленно
GVM is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:03   #45
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Да слышал может от кого, подумаешь. не такое это страшное слово из уст семилетнего ребенка, чтобы проводить расследование.
Не обращать внимание и все забудется.
Да нет, не все так просто. Если бы это сказал 3-х летний ребенок, можно было бы списать на детскую непосредственность, и сказать что это ерунда.
Но тут 7-летний ребенок, который как бы должен уже кое-что понимать.

Но мне кажется, что скорей всего ребенок просто повторил услышанное от кого то.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:05
ответ для GVM , на сообщение « а я вот не соглашусь с тем что слово... »
  #46
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Цитата:
Сообщение от GVM Посмотреть сообщение
а я вот не соглашусь с тем что слово черные -это ничего такого особенного. В это слово большинство нашего народонаселения вкладывает негативный оттенок, и дети это чувтсвтуют кожей. Я понимаю, если бы так ребенок сказал про негров - тут можно объяснить это детской непосредственностью. Но когда ребенок так говорит об армянах, узбеках, таджиках и пр - есть повод вернуться к мысли о толерантности и к тому, что и как говорят воспитатели и родители(бабушки-дедушки). Я сама наполовину азербайджанка (папа коренной ленинградец) - так вот слово "черная" слышано мною было не раз и не два, и всегда несло негатив. Поэтому к такого рода вещам я нетолерантна, и у своих детей буду подобные восприятия пресекать немедленно
Это касается взрослого населения (про негативный оттенок и пр..), дети - это дети.. Мой ребенок на южан вряд ли бы сказала черный, просто потому, что они не черные... про негра может спросить, потому, что по факту он черный (без негативного оттенка)
tatosiya is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:26
ответ для anna_pot , на сообщение « ТОЛЕРАНТНОСТЬ В ДЕТ САДУ »
  #47
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Автор, а почему Вы написали "чер...е"? Это значит "черные" или Ваш ребенок спросил "чернож....е"? Если черные, то вообще ничего ужасного не спросил ребенок и непонятна реакция армянской мамы да и Ваша тоже странная, а если второе слово, то нужно разбираться, откуда услышал, кто так говорит и т.д.
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:32   #48
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
И это...автор, речь не об этом, но если бы вы жили в Армении, то поводов для плача у русского человека было бы гораздо больше.
Ой, расскажите поподробнее, я русская и долго жила и сейчас часто езжу в Армению и что-то повода для плача совсем не нахожу....
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:52
ответ для mamalumy , на сообщение « Да нет, не все так просто. Если бы это... »
  #49
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Но тут 7-летний ребенок, который как бы должен уже кое-что понимать.
Что он должен понимать? И откуда?
У нас в семье ни разу не произносилось слово "черные" в негативном контексте. Нам вообще не свойственно обсуждать проблемы разноцветности. Ребенок не знает и не догадывается, что это слово может быть негативным. И если где-то случайно услышит в чей-то адрес слово "черный" может запросто повторить - он же не знает, что это может быть оскорительно.

Так же как она спросила недавно, посмотрев фильм - а зачем они пьют эту воду из рюмки? ну не знает ребенок слово "водка", не слышал ни разу. Как и "черные". Я же не буду наперед объяснять - смотри, ты про эту девочку не говори, что она "черная", это не хорошо. Вот ляпнет где-нибудь, тогда и поговорим.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:55   #50
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


У меня видимо продвинутый ребенок.
И слово водка знает, и что такое секс, и что некоторые вопросы нельзя задавать прилюдно.
А спросить почему именно эти люди (не негры, кстати) черные - не догадалась бы, знает откуда то что люди бывают разных цветов, национальностей и вероисповеданий
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena