Курение на лестничной площадке...Достали... - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2010, 22:19   #381
зайка
Активный участник
 
Аватар для зайка
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение




и, зайка, давайте поаккуратнее с высказываниями, а то не далеко и правила 2.6 нарушить



Так это голые факты:


http://asthmanews.ru/?tag=astma-i-kurenie&paged=2,
Воздействие табачного дыма
Существует большое количество свидетельств, что пассивное курение связано с развитием астмы в ранний период жизни. Курение матери является наиболее важной причиной развития астмы, так как мать проводит с ребенком больше времени, чем отец.
К примеру, анализ взаимосвязи курения матери со случаями астмы в первый год жизни показал, что дети курящих матерей в 2 раза чаще заболевают астмой, чем дети некурящих матерей. Пассивное курение было связано с увеличением риска развития астмы, обструкции, бронхитов.

Воздействие пренатального курения матери
Курение матери во время беременности связывают с последующим снижением показателей легочной функции у новорожденного. Это увеличивает риск обструкции и, следовательно, астмы в более поздние периоды. Как показано в исследовании J.P.Yanrahan, показатели функции легких были ниже у новорожденных, матери которых курили, по сравнению с теми, чьи матери не курили. Новорожденные, у которых развились заболевания нижних отделов респираторного тракта, в первый год жизни чаще имели матерей, которые курили во время беременности и низкие показатели легочной функции до заболевания по сравнению с новорожденными, которые не заболели. Показано, что курение способствует задержке развития плода и нарушению строения ткани легких (непропорционально маленькие воздухоносные пути по сравнению с площадью легочной ткани). Эти изменения могут иметь значение для развития БГР и астмы после рождения.
В недавних исследованиях изучили влияние курения (во время беременности и после рождения ребенка) на развитие астмы и обструкцию у детей. Первое исследование включало 620 школьников в возрасте от 7 до 9 лет с астмой. Постоянное курение мамы было достоверно связано с наличием астмы/обструкции у детей. Число сигарет, выкуриваемых матерью ежедневно, и число курящих домочадцев было также связано с наличием астмы/обструкции. Второе исследование (11 534 ребенка из 24 штатов США и Канады) выявило, что дети, которые подвергались пассивному курению, имели достоверно более высокий риск обструкции при переохлаждении, более частые обращения за помощью в связи с обструкцией, обструкцией при физической нагрузке и чаще получали лекарственную терапию в связи с обструкцией за последний год.


О курении и астме…
-Курение и астма как-то связаны друг с другом?
-Да. Доказано, что у курящих родителей в волосах их детей, имеющих предрасположенность к аллергии, остается больше продукта распадов никотина. Дети особенно чутко воспринимают табачный дым. Один из факторов, увеличивающий риск заболевания ребенка астмой – курящие родители. И пассивное курение тоже этому способствует. Само по себе курение может спровоцировать астму. Ведь при этом заболевании -ненормальная чувствительность дыхательных путей, и если туда запихивать 4000 ядов, а в одной сигарете столько, то оказывается мощное воздействие на слизистую. И при наследственной предрасположенности чаще всего болезнь выйдет наружу.
зайка is offline  
Старый 01.03.2010, 22:24
ответ для Tortilla , на сообщение « Я не ругаю людей, которые курят. Я... »
  #382
Ната-Ша
Мега-элита
 
Аватар для Ната-Ша
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
обошлось без жертв
респект Вам и уважуха(с)


а у меня соседи - вообще быдлище, рыбу регулярно жарят. дома. а в вытяжку мне воняет. а я от запаху рыбы блюю. пойти что ль прибить их нафик и запретить рыбу кушать? оно однозначно вредит моему здоровью...... и тех некурящих, кто духами вонючими себя в лифтах поливает - заодно. они ж вредят моему здоровью, я от их духов реально кашляю и задыхаюсь.
а соседи сверху 1,5 года делают ремонт...перфоратором и дрелью..........ссссосбаки...... лучше б курили

не нравится жить в обществе - велкам на целину......... ибо отдельный индивид не в силах, да и не вправе переделывать общество под свои вкусы и пристрастия........

собачки гадют - воняет, авто выхлопывают - тож воняет, люди в метро пер дышут - воняет, курят - тоже воняет - на целину, в сибирь - на свежий воздух. или терпеть.

ну вот нафига вообще затрагивать темы абортов, курения и собачьего дерьма? неужели не надоело склоки читать?

Никто никого не переубедит. Потому что все правы по-своему.



АВТОР, по вашей теме - то, что сосед забил окно (видела, что убрал уже) и повесил замок на чердак - это нарушает правила пожарной безопасности - ибо перекрытие путЁв отступления в случае чего. диван можно приписать к этому же. а с курением - ну тут уже только личная вежливая договоренность.........

а, да, забыла - я ж тоже быдло - я ж курююююююююю. правда дома, а не на лестнице, но если вдруг кто за мной на улице по узкой тропинке увяжется, когда я с сигаретой пойду - ну так я - я обязательно в сторону - в сугроб отскочу-с....... чтоб-с не пахло-с....а как иначе-то?
ну правда я в собачье г.. тогда 100% попаду и пойду делать топ - о дерьме и о собачниках..... ну как иначе-то?
ПЫСЫ: не всем дано понимать юмор, не понимаюшие, не читайте, плизьььььь - последние 6 строк
__________________
Ната-Ша is offline  
Старый 01.03.2010, 22:25
ответ для Диалог , на сообщение « Курение на лестничной... »
  #383
Леди Фонтейн
Активный участник
 
Аватар для Леди Фонтейн
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 561


Белая полоса, чего вы им доказываете? неужели не понятно, что это бесполезно? забейте на них.

лит с чего вы решили, что ничем никому не обязаны? Это вас так воспитывали по ходу. Мы живем в обществе и обязаны соблюдать общественные нормы и правила. вы живете в доме и обязаны соблюдать правила проживания.
я очень сомневаюсь, что вы не курите. Не понятен тогда ваш троллинг этой темы. Или просто любите язык почесать в пустую?

а по теме. Автор, вам все уже сказали. не получается мирным путем договориться с соседями. обращаемся в территориальный отдел роспотребнадзора +участковый.
Пусть несут тогда административную ответственность. Платят штраф. Может тогда мозги на место встанут.
К сожалению в любом доме найдутся такие соседи. низкая культура, невоспитанность, хамство и чувство вседозволенности. Не нужно терпеть хамства и неуважения, привлекайте к административной ответственности таких людей. Почему мы и наши дети должны дышать этой гадостью?? Не должны. И законы на нашей стороне.

и между прочим все мои друзья курильщики курят дома. Кто то выходит на улицу.
Леди Фонтейн is offline  
Старый 01.03.2010, 22:26
ответ для зайка , на сообщение « Так это голые факты: ... »
  #384
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от зайка Посмотреть сообщение
Так это голые факты:
голые или одетые....
вы в курсе всех дел Ника.net?
я думаю Ника.net знает от чего развилась астма, если бы этому было виной курение, она бы так категорично не заявляла обратное.


и вообще что за привычка диагнозы на расстоянии ставить?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 01.03.2010, 22:34   #385
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Леди Фонтейн Посмотреть сообщение
лит с чего вы решили, что ничем никому не обязаны?
я вам чем-то обязана?

Цитата:
Это вас так воспитывали по ходу.

меня хоть так воспитывали, А вас?
раз вы позволяете себе оскорблять членов моей семьи

Цитата:
Мы живем в обществе и обязаны соблюдать общественные нормы и правила. вы живете в доме и обязаны соблюдать правила проживания.
где в этих правилах написано, что нельзя курить в подъезде?

Цитата:
. Или просто любите язык почесать в пустую?
вы только сейчас это поняли? развлекаюсь я так

Цитата:
Пусть несут тогда административную ответственность. Платят штраф. Может тогда мозги на место встанут.
закон сначала примите, а потом про штрафы рассуждайте

Цитата:
И законы на нашей стороне.
какие?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 01.03.2010, 22:44
ответ для лит , на сообщение « я вам чем-то обязана? меня... »
  #386
Ната-Ша
Мега-элита
 
Аватар для Ната-Ша
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
какие законы?
видимо конституция...о правах и свободах некурящих......


лестница - общее пространство. почему кто-то должен идти у кого-то на поводу. сосед хочет курить. вы не хотите чтоб он там курил. вы ущемляете его свободу, так же как и он - вашу. вывод-то какой? мирно договариваться.... а то вы ему участкового - а он вам псих-бригаду в ответ........
__________________
Ната-Ша is offline  
Старый 01.03.2010, 22:47
ответ для Диалог , на сообщение « Курение на лестничной... »
  #387
Леди Фонтейн
Активный участник
 
Аватар для Леди Фонтейн
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 561


почитайте несколькими постами назад. там все написано. Девушка цитировала.
и какие законы и какие наказания.
там даже выдержжки из закона приведены.
И уж если вы "эколог". Уж вы должны знать санитарные нормы и правила, на худой конец уметь их понимать. Хотя экологи тож разные бывают...

Насчет вашего воспитания. так мне кажется всем ясно. Что вы либо тот тот сосед либо его аналог. И ни капли я вас не оскорбляла я просто сделала вывод о вашем плохом воспитании. для меня это очевидно просто. жаль, что вы еще этого не поняли.
Мне вы ничем не обязаны. Но из этого не следует, что вы больше никому не обязаны.
дальнейший диалог с вами считаю бессмысленным. так что не утруждайтесь, троллите дальше, но без моего участия.
Леди Фонтейн is offline  
Старый 01.03.2010, 22:52   #388
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Леди Фонтейн Посмотреть сообщение
почитайте несколькими постами назад. там все написано. Девушка цитировала.
и какие законы и какие наказания.
там даже выдержжки из закона приведены.
про курение на лестничной площадке там нет ни слова


Цитата:
я просто сделала вывод о вашем плохом воспитании. для меня это очевидно просто. жаль, что вы еще этого не поняли.
в чужом глазу соринку видим? а в своем бревна не замечаем?
не вам рассуждать, как меня воспитали,

Цитата:
Мне вы ничем не обязаны.

Цитата:
дальнейший диалог с вами считаю бессмысленным. так что не утруждайтесь,
не лопните от вашей пафосности
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 01.03.2010, 22:54
ответ для Ната-Ша , на сообщение « видимо конституция...о правах и... »
  #389
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Ната-Ша Посмотреть сообщение
видимо конституция...о правах и свободах некурящих......
у не курящих своя особая конституция есть?



Цитата:
лестница - общее пространство. почему кто-то должен идти у кого-то на поводу. сосед хочет курить. вы не хотите чтоб он там курил. вы ущемляете его свободу, так же как и он - вашу. вывод-то какой? мирно договариваться.... а то вы ему участкового - а он вам псих-бригаду в ответ.......
вот именно об этом я и говорю
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 01.03.2010, 23:06   #390
Леди Фонтейн
Активный участник
 
Аватар для Леди Фонтейн
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от ~З@Б@В@~ Посмотреть сообщение
Правила пользования жилыми помещениями (утв. Постановлением РФ №25 от 21.06.2006 г.).
Пункт 6: Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами.

СанПин 2.1.2.1002-00 «Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям».
Пункт 9.1. Не допускается:
...
- хранение и использование в жилых помещениях и в помещениях общественного назначения, размещенных в жилом здании, веществ и предметов, загрязняющих воздух;
- выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха, либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях...

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.
Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта.
Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей...
если вы не знаете что куря на лестнице вы повышаете предельно допустимые концентрации определенных веществ, и это воздействие оказывается длительное время и служит источником загрязнения для других людей , то в жизни не поверю, что вы пресловутый эколог.
Леди Фонтейн is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena