Покупаю квартиру в ипотеку, проблемы... Как быть? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 09:57   #31
flatline44
Частый гость
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Ха.Одно- не следствие другого.
Вы ведь в данном же топе прочитали, что банк не против приобретения квартиры, продавцом которого является пожилой человек, состоящий на ПНД.Здесь даже не прозвучали какие-либо особые условия сделки.
Ну почему люди так свято верят, что если банк одобрил, то всё ОК? Заёмщик всё равно должен будет платить по своим обязательствам, даже если далее с квартирой будет не всё ОК.
Все правильно. Банку-то как раз все равно. Платить ипотеку будете вы, независимо от того что с квартирой. Самое интересное , что скажет страховая компания по поводу с ипотечного страхования (титул и др.) и какой будет при этом тариф...
flatline44 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 10:06
ответ для flatline44 , на сообщение « Все правильно. Банку-то как раз все... »
  #32
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от flatline44 Посмотреть сообщение
Все правильно. Банку-то как раз все равно. Платить ипотеку будете вы, независимо от того что с квартирой. Самое интересное , что скажет страховая компания по поводу с ипотечного страхования (титул и др.) и какой будет при этом тариф...
Любопытно, конечно, что скажет страховая при справке ПНД от собственника.Если там вообще требуется страхование титула, который не все банки требуют.
Хотя в последнее время встречала такие варианты историй квартир,за которые страховые берутся , что совершенно разочарована ими ( страховыми).
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 10:29
ответ для Хельга , на сообщение « Любопытно, конечно, что скажет... »
  #33
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Любопытно, конечно, что скажет страховая при справке ПНД от собственника.Если там вообще требуется страхование титула, который не все банки требуют.
Хотя в последнее время встречала такие варианты историй квартир,за которые страховые берутся , что совершенно разочарована ими ( страховыми).
Страховой тоже все равно. Их интересуют взносы. А от скользких моментов они, если что, в суде отобьются и ничего не заплатят.
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 10:33   #34
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
Страховой тоже все равно. Их интересуют взносы. А от скользких моментов они, если что, в суде отобьются и ничего не заплатят.
И я о том же.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 10:34   #35
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
Страховой тоже все равно. Их интересуют взносы. А от скользких моментов они, если что, в суде отобьются и ничего не заплатят.
Если я вижу, что страховая соглашается страховать очень скользкие случаи, то становится понятно, что выплачивать они ничего не собираются.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:08   #36
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Если я вижу, что страховая соглашается страховать очень скользкие случаи, то становится понятно, что выплачивать они ничего не собираются.
Подскажите, пожалуйста, какие страховые не берутся за скользкие случаи (хотя бы из Вашего опыта). Как раз ищу страховую для титульного страхования. Ну или хотя бы подскажите черный список страховых, которые страхуют скользкие случае, чтобы не обращаться к ним
Fеliz is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:10
ответ для Хельга , на сообщение « И я о том же.:)) »
  #37
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
И я о том же.
а как же опытный огент, которая вовремя подскажет и поможет оформить всё правильно?
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:33   #38
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
а как же опытный огент, которая вовремя подскажет и поможет оформить всё правильно?
Огент не подскажет, а агент подскажет.
Но право выборы всегда остаётся за покупателем.
Только он принимает решение и никто иной.Если же этот покупатель ещё и юридическое образование имеет, то агент врядли усомнится, что информация (детали истории и возможные последствия), доведённая до сведения этого человека, воспринята им должным образом.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 17:24   #39
хомячишка
Элита
 
Аватар для хомячишка
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Сестрорецк,мЧернышевская,Озерки
Сообщений: 1 787


Цитата:
Сообщение от bonbons Посмотреть сообщение
Только что посоветовалась с нотариусом, она сказала, что все равно бабушка или ее родственники могут оспорить, даже после ее смерти. Может спасти только экспертиза, но она делается долго и не одним врачом, а комиссией...
Но мне эта квартира интересна...
друзья,а в течение какого срока после оформления сделки ее можно оспорить?
Озадачилась -правда у нас покупка участка,но тоже у пожилой женщины.Мы у нее никаких справок не просили? Теперь уже,наверное,поздно,если документы поданы на регистрацию?
А как вы узнали про ПНД?
__________________
Пройдет сто лет, и не будет иметь никакого значения, сколько у меня было денег, в каком доме я жил, какая у меня была машина...
Но мир может стать иным из-за того, что я был важен в жизни одного ребенка.
(Ричард Бах)
хомячишка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 17:30   #40
Udochka
Наш человек
 
Аватар для Udochka
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 7 977


мне кажется лучше в ВТБ, там процент за квартиры в залоге меньше....9 чтоли,это интереснее чем 12
Udochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena