~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам 2010 полтора!~~~ - Страница 426 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 00:28
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #4251
naxi
Участник
 
Аватар для naxi
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 250


а я бы повыращвала че-нить.... что-то тянет последнее время ) цветов на той недели накупила в оби. пересадила все. ухаживаю...меня в детстве почти не привлекали. картошку только собирала пару раз и ягоды с кустов. мне видимо реально некогда даже на это было....
naxi is offline  
Старый 26.03.2012, 00:36
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #4252
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


на меня иногда находит выращивание. но дома что-то цветы у меня не лочень растут, вернее летом -осеньб все прекрасно было , а зимой вся коллекция фиалок сортовых моих того, из окон сифонило, да и и с мелким не до цветов было
сладкая N is offline  
Старый 26.03.2012, 00:45   #4253
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Юля, что-то ты загнула, мне каж, 150-200 тыщ.
У нас тут есть местная клиника стоматологическая, с 90-х еще, одна из первых коммерческих. Я своего врача уже 20 лет знаю. Цены там — макс. 2000 за кариес со светоотверждающей пломбой, самый сложный зуб, который она мне делала (пульпит + штифт серебряный, пломбировка трех каналов), обошелся мне в 5 тыс. У тебя все 32 зуба что ли такие?
Я б на твоем месте попробовала в поликлинике лечиться. Сейчас все ж современное оборудование и материалы. Даже если ты заплатишь за лучшую пломбу и наркоз (материалы), осмотр, сверлежка и само пломбирование (работа врача) будут для тебя бесплатными. Думаю, ты сильно сэкономишь
это цена с протезированием - у меня отсутствует 2 зуба (их и не было никогда), сейчас для них даже места нет толком - надо обратно растягивать -готовить место. Еще надо сделать непростое вмешательство хирургическое - операцию делать по удалению одного зуба - он внутри, поперек, даже не показался, но уже внутри умудрлся сдвинуть мне 4 зуба в кучу - надо все поправлять, корни портиться начали, а к каналам толком не подобраться, потому что зубы в кучу. Девочки, и у меня бабушка стоматолог, и у Серёги + подруга моя близкая. Количество и стоимость работ не с потлка взяты. Стоимость только протезирования этих двух зубов без всякого дополнительного действия - от 50 до 70 тысяч в разных клиниках. В бесплатной (районной) - 45 тысяч за эти два зуба.
Обезбаливание в бесплатной меня не берет. Не знаю, что используют в других клиниках, и почему этого нет даже за деньги в бесплатной... Всё, чо мне лчили в бесплатной - уже надо перелечивать - на панорамной снимке прекрасно видно - все каналы, сделанные при лечени пульпитов в этом году - уже вымыты. Такое ощущение, что все зубы в трещинах, и лекарственная лечебная паста вымывается куда-то... ведь сразу после мы делали снимок - все на месте. Спустя 2-3 месяца - половина каналов пустует! и 150-200 тысяч - это вот просто разом всё пролечить-проперировать-протезировать... а что еще с трещинами и общим укреплением делать - непонятно пока
Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
Маш, ты меня напугала, зачем так про рак писать!
я тоже вздрогнула
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_9_12891471110.38592900_3_2_14885.833333333_3300C C_edcfc5cdd520edc1cbd3c9cdd5dbcbc5.png[/img]
Claudine is offline  
Старый 26.03.2012, 01:18
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #4254
Sonetka
Элита
 
Аватар для Sonetka
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщений: 2 160


Хотите прикол)))Сейчас развешивала белье после стирки,специально посчитала,26 носков- разных,Фединых и Яниных)))))все по одному носку из пары Вот где остальные?????
Sonetka is offline  
Старый 26.03.2012, 01:38
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #4255
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


Да,Юля,это действительно беда с зубами,мои проблемы просто ерунда. А у мужа моего вся верхняя челюсть молочная:-(боюсь что у детей может такое быть в будущем. Света,ничего себе потери за одну стирку:-):-):-)
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline  
Старый 26.03.2012, 03:01
ответ для Атаха , на сообщение « Да,Юля,это действительно беда с... »
  #4256
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


Цитата:
Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
Да,Юля,это действительно беда с зубами,мои проблемы просто ерунда. А у мужа моего вся верхняя челюсть молочная:-(боюсь что у детей может такое быть в будущем. Света,ничего себе потери за одну стирку:-):-):-)
в смысле у него и зачатков нет коренных? у меня именно поэтому нет нижних двух пятёрок - даже зачатков нет от кореных... это бывает. И передаётся по наследству - организм выкидывает именно пятёрки как ненужные, считая их атавизмом почему-то... мне в 16 лет эти молочные выдрали - они разрушены уже были...
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_9_12891471110.38592900_3_2_14885.833333333_3300C C_edcfc5cdd520edc1cbd3c9cdd5dbcbc5.png[/img]
Claudine is offline  
Старый 26.03.2012, 03:33
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #4257
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


23 июня - 21 июля мы с волонтёрами и специалистами Фонда "Наше завтра" планируем поездку в город Подпорожье ЛО. Как обычно - будет ряд мероприятий с детьми центра "Семья", но будет и кое-что новенькое
Планируется обширная программа: создание семейного клуба, семейный фестиваль, цикл лекций и семинаров, мастер-классов и прочих мероприятий, направленных на укрепление статуса семьи, семейной взаимовыручки, на профилактику сиротства и семейного неблагополучия.
Мы ищем людей, готовых безвозмездно оказывать помощь в проведении данных мероприятий. А именно:
- врачи;
- консультанты по ГВ;
- слингоконсультанты;
- детские и семейные психологи;
- люди творческих профессий, готовые проводить МК или участвовать в семейном празднике к Дню семьи (8 июля, кажется)));
- любые специалисты и около-специалисты, которым есть что рассказать и чему научить-показать.
Мы предлагаем:
- оплату проезда (автобус или поезд);
- проживание (будем снимать квартиру);
- возможность предоставления благодарственных писем, рекомендаций от Фонда "Наше завтра", от Центра "Семья" и администрации города Подпорожье (или возможность засчитать практику для студентов);
- полезный отдых (Подпорожский район считается одним из самых экологически-чистых районов);
- возможность насладиться красотой города;
- дружный коллектив;
- возможность приехать с собственными детьми.
Сейчас приступаем к составлению программы, плана мероприятий. Очень ждём всех, кто хочет прильнуть к этой интересной работе.
Прошу писать мне в личку с пометкой "Подпорожье-2012".
За перепост - всем спасибо, он будет кстати
Claudine is offline  
Старый 26.03.2012, 08:39
ответ для Claudine , на сообщение « 23 июня - 21 июля мы с волонтёрами и... »
  #4258
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Хотите прикол)))Сейчас развешивала белье после стирки,специально посчитала,26 носков- разных,Фединых и Яниных)))))все по одному носку из пары Вот где остальные?????
у нас так же обычно)
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline  
Старый 26.03.2012, 10:07
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #4259
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Юль, на счет зубов. У меня зубы просто ахтунг. Всю жизнь. Но я постоянно у зубного. То есть просто, как на работу. поэтому более-менее как-то еще держусь, иначе бы реально уже зубов не было. поэтому тебя ооочень понимаю. ищи варианты, как лечить.... я вот все забивала на 6-ки и 7ки нижние - то денег не было, то страшно, то как-то руки не доходили. в итоге сейчас вырвали, поставила импланты. но импланты дорогая штука. да и установка - тоже жесть еще та. так что лучше искать финансы и возможности на лечение.... удачи тебе
kressy is offline  
Старый 26.03.2012, 10:09
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #4260
Beloved
Участник
 
Аватар для Beloved
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 150


Девочки,всем ду. А мы все еще в Алмазова кукуем,нравится нам тут:D у меня в сосдней палате 3соседки поменялось,а мы все сидим. Сегодня если опять будет попис нехороший переведут нас в больничку здесь же на этаж ниже.подержите кулочкки. Спасибо вам за потдержку и денежку!:*всех це.
Beloved is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena