Вопрос-ответ - Страница 873 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 20:10
ответ для Anitaa , на сообщение « Спасибо за отзывы. Мой муж стоит на... »
  #8721
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Anitaa Посмотреть сообщение
Спасибо за отзывы. Мой муж стоит на своем. Мы сейчас подаем на Федеральную квоту. Говорит нужно попробовать самим. А я смотрю и плачу такие хорошие детки. Зачем мучаться колоть в себя гормоны если есть такие ангелочки вокруг.
У меня сердце разрывается. Никогда деток не было в семье. Мрачно и одно и то же. Гормоны и эко ....
Мы не стали даже пробовать ЭКО. Я сказала, что все эти деньги и свое здоровье, которое придется потратить на зачатие "вопреки всему" и вынашивание, лучше потрачу на "готового" ребенка
__________________
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 22:19
ответ для lidmig , на сообщение « У меня мужа нет, а мнение моих... »
  #8722
Anitaa
Активный участник
 
Аватар для Anitaa
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 505


Цитата:
Сообщение от lidmig Посмотреть сообщение
У меня мужа нет, а мнение моих родителей мне очень важно, т.к. помощь в воспитании деток конечно, нужна.
Так вот, у моих родителей изменилось отношение к появлению приемного ребенка благодаря фото ДО и ПОСЛЕ , историям усыновления, и вообще информации о детях, детдомах, генетике и прочих темах, имеющих отношение к вопросу.
Оказалось очень полезно не просто канючить "ну давайте возьмем малыша", а аккуратно и постепенно давать возможность прочитывать и просматривать разнообразную информацию по теме.
Через некоторое время сами начали спрашивать "что там у тебя с документами".
А где можно найти фото до и после?
Anitaa is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 22:56   #8723
varuscha1
Гость
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
Доход не менее прожиточного минимума на каждого члена семьи + на ребенка.
С жилплощадью по разному. В однушку разнополых детей могут не разрешить.
У нас так вообще нет своего жилья. Снимаем. Главное - чтобы у ребенка было свое место для игр и/или занятий, кровать.
Спасибо за инф., т.е., что касается жилплощади, то нет такого, что на ребенка тоже должно иметься, например, 18 м2, ну как прожиточный минимум в доходах?
А сколько реально занимает процесс оформления документов до принятия решения о кандидатстве?
varuscha1 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 23:32
ответ для Anitaa , на сообщение « А где можно найти фото до и после? »
  #8724
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Anitaa Посмотреть сообщение
А где можно найти фото до и после?
Например, в этой теме.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 23:45
ответ для Anitaa , на сообщение « А где можно найти фото до и после? »
  #8725
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Anitaa Посмотреть сообщение
А где можно найти фото до и после?
http://deti.radiorus.ru/content.html?cid=282
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:20
ответ для varuscha1 , на сообщение « Спасибо за инф., т.е., что касается... »
  #8726
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от varuscha1 Посмотреть сообщение
Спасибо за инф., т.е., что касается жилплощади, то нет такого, что на ребенка тоже должно иметься, например, 18 м2, ну как прожиточный минимум в доходах?
А сколько реально занимает процесс оформления документов до принятия решения о кандидатстве?
Я неп оняла вопроса. Решение о каком кандидатстве? Сначала - Ваше решение о принятии ребенка, потом - сбор доков, знакомство, оформление в семью. У нас процесс от начала шевелений на эту тему до приезда детей домой занял где-то полгода, но если постараться, можно и в 2-3 месяца уложиться.
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:26
ответ для Danio , на сообщение « Мы не стали даже пробовать ЭКО. Я... »
  #8727
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Мы не стали даже пробовать ЭКО. Я сказала, что все эти деньги и свое здоровье, которое придется потратить на зачатие "вопреки всему" и вынашивание, лучше потрачу на "готового" ребенка

Я тоже. Не стала даже пробовать ЭКО. Последние деньги, а главное последнее здоровье там оставить - ну уж нет. Да еще мне прогнозировали 9-месяцев лежания на сохранении после ЭКО.
Муж - заговаривал даже про донорство яйцеклетки. Я сказала - давай-ка уж будем на равных, если не био-мой, то и не био-твой....
А если серьезно - мужа я готовила к этому больше 5-и лет, постепенно. Согласна с вышесказанным, давала, подсовывала материалы на эту тему. "Пока все дома" - рубрика "У вас будет ребенок" - смотрели вместе, и именно там муж увидел мальчика, про которого сказал, что вот его бы он взял. Начали собирать документы. Тот мальчик нас не дождался, но муж уже был вовлечен в процесс, посещал ШПР. Ну, и может чего переосмыслил. Вот так.
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:26
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8728
Кочкинс
Частый гость
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 51


Добрый всем день!!!
Подскажите пжл я с двумя детьми прописана в коммуналке. у нас меньше чем положено квадратных метров на человека. Муж прописан под Псковом . Фатически мы проживаем у моей мамы и у нее же оформлена временноя регистрация мужа. Мы хотим оформить приемную семью. По какому адресу нужно обращаться за заклчением? По месту прописки не живет ни муж ни я и жить там не собираемся.
Подскажите если вопрос не в тему где его задать.
Кочкинс is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:30   #8729
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Кочкинс Посмотреть сообщение
Добрый всем день!!!
Подскажите пжл я с двумя детьми прописана в коммуналке. у нас меньше чем положено квадратных метров на человека. Муж прописан под Псковом . Фатически мы проживаем у моей мамы и у нее же оформлена временноя регистрация мужа. Мы хотим оформить приемную семью. По какому адресу нужно обращаться за заклчением? По месту прописки не живет ни муж ни я и жить там не собираемся.
Подскажите если вопрос не в тему где его задать.
По месту фактического проживания. Потребуется письменное согласие мамы на приемную семью.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:55
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8730
Кочкинс
Частый гость
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 51


Сегодня ходила в опеку по месту жительства мамы и меня оттуда отправили по месту моей прописки. Как то я запуталась.
Кочкинс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena