Секрет успеха мам-двойняшек - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 03:58
ответ для Alisandra , на сообщение « Секрет успеха мам-двойняшек »
  #11
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


я это давно заподозрила ) пускай потешатся, пока такие крохи , а потом соски в ход пойдут активнее
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 11:46   #12
nina-304
Участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: между Кировским и Автово
Сообщений: 211


Я тут уже писала! Я живу с малышами ОДНА!
Мои родители живут в соседнем доме.
Дедушка работает. Моя мама приходит в 12.00 помочь накормить обедом, выводит нас на улицу гулять ( одной не выйти с детьми).
Гуляю по 3 часа. Подгадываю так, чтобы дедушка нас идя с работы заносил домой.
Потом бабушка приходит в 20.00 помочь их искупать.
ВСЕ остальное время 24 ч в сутки я с ними одна.
Сейчас нам почти 11 мес. Выстроился режим что очень удобно.
В моменты когда плачут одновременно ( обычно когда пора кушать, попить)
Кладу каждого в кроватку, бутылку в зубы, пеленку подложу и кушают.
Уборку генеральную приходит делать женщина ( 1-2 раза в неделю)
Остальное время сама протираю пол, пыль.
Кушать готовлю после 22.00. На это есть пару часов до 24.00 . Чтобы успеть выспаться до 7 утра.
Вот как то так....остальное время играем....мама успевает и в интернете посидеть, и помыться и себя в порядок привести.
Белье в последнее время не глажу)))
Конечно иногда и трудно бывает и усталость...
тогда бабушка сидит...а мама в кино...по магазинам)))
nina-304 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 12:42
ответ для Alisandra , на сообщение « Секрет успеха мам-двойняшек »
  #13
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Я вот только сейчас стала понимать как много сил и времени я распыляла по пустякам..из-за этого была уставшая,злая,спала на ходу и питалась только пельменями или салатом из пельменей с майонезомзато дома была идеальная чистота,пелёнки/распашонки и т.д были выглажены до хруста,дети чистые и сытые.Сегодняшним умом делала бы так
-гладила бельё обязательно,но без фанатизьма
-влажная уборка тоже без фанатизьма
-если на ИВ то к чертям собачим подогреватель Авентовский(ооочень долго подогревал) а всё грела в микроволновке или термос с кипятком на ночь заливала для смеси
-при любом удобном случае ложилась СПАТЬ(особенно если дети на ГВ)
-если нет сил идти на прогулку с детьми то сиди дома и не насилуй себя
-если не удаётся наладить лактацию то не надо переживать,рвать на себе волосья и жать бедные сиси-смесь ещё никто не отменял.Ну нет молока и не стоит переживать сильно...обидно,досадно,но вины мамы в этом нет.
-активно подключать к помощи всех родственников и знакомых,не стеснятся(я всё делала сама и хотела объять необъятное).
-если есть возможность взять в помощь человека то вообще гуд.Только человек должен быть проверенным.Мне месяц помогала дальняя родственница за 10 тыс .руб.Она гладила бельё и развлекала одну красоту когда я второй занималась.
-чаще думать о себе ,а не только о детях ибо если ты рухнешь без сил то это будет катастрофа.
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 13:27
ответ для Alisandra , на сообщение « Секрет успеха мам-двойняшек »
  #14
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Я, наверное, не советчик, т.к. до года у меня просто санаторий был... Дети ели хорошо - молока было много (1 кормежка 2 детей занимала 15 минут), спали тоже очень хорошо и много (ночью 1 раз кормила около 4 утра), гуляла 2 раза по 2 часа (тут, конечно, были трудности, т.к. приходилось выносить на плечах люльки, т.к. коляска стояла на 1м этаже). Домашние дела делала, еще диплом писала, и 2 раза в неделю убегала в универ на пол дня (оставался с детьми папа).... Вот после года...... какой-там универ!!!!!!!!! глажка - такое понятие вообще тогда ушло из моей жизни, пол мыла 1 раз в неделю, готовила только детям (сама ела то же самое и муж тоже).
Я с Вами солидарна в нежелании быть рядом с чужим человеком в доме. Муж тоже несколько раз предлагал кого-то нанять в помощь, но я так и не пошла на это... Я присоединяюсь к советам
1. приглашать женщину 2 раза в неделю на уборку
2. беречь себя, не успеваете погладить - значит не надо и все делать спокойнее. Постепенно у детей сформируется определенный режим и станет легче - просто Вы уже будете сами планировать свое время....
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 13:42
ответ для Alisandra , на сообщение « Спасибо огромное за подробный... »
  #15
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за подробный ответ!!!!!
В комнате где обитают малыши...я стараюсь каждый день пол мыть и комнату кварцевать...это несложно...
С уборкой-допустим решим с помощью помощницы по мере необходимости+ основную глажку на нее же,малышам- глажу сама.
Предположим домашние дела раскидали
А вот насколько реально тяжело одной справляться с 2 детками?....
Покормить....помыть..одеть...переодеть...уложить спать....одеть на прогулку...выйти с коляской...и т.д...
Плюс у меня еще один ребенок, который с сентября пойдет в 1 класс...и он тоже времени и внимания требует...

(шепотом) просто пока еще одна я с детьми не была...но мне это предстоит как только у мужа отпуск закончится
Меня очень беспокоит то, что старшенькому стала меньше уделять внимания.(((
По вечерам детки занимают все мое время, и я даже толком уложить старшего спать не могу, а уж почитать или поиграть с ним вообще молчу. А как подумаю, что в школу с сентября, то страшновато становится.
ikonya is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 14:20
ответ для Alisandra , на сообщение « Секрет успеха мам-двойняшек »
  #16
АзаЛИЯ
Активный участник
 
Аватар для АзаЛИЯ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 488


девочки, как ценны все ваши советы и планирование времени, как здорово что есть такой форум!!!!!!если я правильно поняла Каляка-Маляка сейчас в самом пекле) детишкам 26 дней........
мне рожать совсем скоро, дети опустились вниз-копошатся-лягу и туда сюда........дома хаос радосский, муж будет вечерами на работе-его видите ли повысили и он не сможет раньше 9 вечера появится.готовить он не умеет-все что сможет -загрузить стиралку и посудомойку-и то.........(сама виновата)
свекры в области оба работают........приедет правда моя мама.....но женщина со странным характером и привычками...так что боюсь от нее нервяков тока прибавится...я мысленно разрываюсь что лучше чтоб она была или чтоб мне мозг одни дети выносили........брать на себя все не хочу, как говорится объять необъятное.....вообщем Господи помоги....дай мне силы благодаря вашим мудрым советам натсроить режим и не похоронить себя заживо......думаю все будет ок....но как представлю....боюсь что истерить буду ого-го как...........................
__________________
АзаЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 14:21
ответ для Alisandra , на сообщение « Секрет успеха мам-двойняшек »
  #17
АзаЛИЯ
Активный участник
 
Аватар для АзаЛИЯ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 488


и я просто снимаю шляпу перед мамами у кот.помимо двойни маленькой есть еще дети.........это просто-памятник при жизни за отвагу и героизм!
__________________
АзаЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 14:40
ответ для Alisandra , на сообщение « Секрет успеха мам-двойняшек »
  #18
Nafanya81
Участник
 
Аватар для Nafanya81
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Камышовая
Сообщений: 116


Да, девочки, мне еще далеко до радостного события, но у меня уже нервный тик развился
Как представлю, как с троими справляться??????????
Прочитала вас, думаю, что и гулять мы будем на балконе наверное часто, и глажка будет в пролете,
и еда самая простецкая в приготовлении...
Nafanya81 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 14:50
ответ для Alisandra , на сообщение « Секрет успеха мам-двойняшек »
  #19
АзаЛИЯ
Активный участник
 
Аватар для АзаЛИЯ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 488


да-на фиг эти премудрости.главное-сохранить остатки разума)))))))и спокойствие а то, что целиком детям будем посвящены-так это факт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! потом может я и начну папу замечать, но первой время-я уже прикидываю....свой боевой окрас и нервное напряжение)))))))
__________________
АзаЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 14:52
ответ для Nafanya81 , на сообщение « Да, девочки, мне еще далеко до... »
  #20
АзаЛИЯ
Активный участник
 
Аватар для АзаЛИЯ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Nafanya81 Посмотреть сообщение
Да, девочки, мне еще далеко до радостного события, но у меня уже нервный тик развился
Как представлю, как с троими справляться??????????
Прочитала вас, думаю, что и гулять мы будем на балконе наверное часто, и глажка будет в пролете,
и еда самая простецкая в приготовлении...
а у вас-простите за любопытство-трое- это тройняшки или один старший и будет двое?
__________________
АзаЛИЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena