Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1359 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 23:32   #13581
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от МамаМедведика Посмотреть сообщение
Попробую нарисовать, подумаю
Идея с высоким шкафом появилась после того, как дочка научилась крутить ручки у плиты, вечно температуру в духовке втихаря меняет Хотя, она, конечно, скоро и выше залезать научится, но маневр с табуретками тяжелее не заметить
!
есть духовки с утапливаемыми регуляторами , ну и всякими разными защитами от детей!
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:37
ответ для Fangy , на сообщение « Помогите определиться с верхними... »
  #13582
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
Помогите определиться с верхними шкафчиками



слева направо: шкаф на 30, шкаф на 60 (в него вытяжка будет встроена), шкаф на 30, угловой, шкаф на 60 (туда сушку хочу, хотя нижний шкаф будет 50 по сути, сильно ли заметна разница?), шкаф на 40.

что-то мне не нравится такое сочетание широких и узких шкафов. может стоит шкафы 60 см сделать с 2-мя дверцами??? не слишком ли много дверей будет?
У меня мойка 50см, над ней сушка 60, вообще не замечаю разницы, а вот про сочетание широких и узких дверок правильно подумали, лучше сделать 2 по 30см .
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:38   #13583
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от МамаМедведика Посмотреть сообщение
Вроде, дорисовала свой вариант кухни...уже 10-й по счету Покритикуйте, пожалуйста!

Справа от холодильника, возможно, напольного шкафа на 30 не будет, а навесной, соответственно, будет не на 60, а 30 - там все впритык.

После углового шкафа снизу, слева направо: мойка 60, посудомойка 60, шкаф 60 под ВП, шкаф 30 (хотелось, чтобы после ВП не сразу высокий шкаф шел, а еще было место).

Хотелось еще, чтобы размер навесных шкафов не совпадал с размером напольных шкафов, но это у меня никак не получается Потому как над мойкой планируется сушилка.
Навесной шкаф 30 между вытяжкой и высоким шкафом смотрится, на мой взгляд, как-то обгрызанно, но тоже ничего лучше не придумала

Коллективный разум, помогите!
а вдоль окна вы не хотите задействовать пространство под шкафы и раб. поверхность?
или у вас диван и большой стол запланированы?
тогда можно было бы сделать более удобную и большую рабочую зону и немного сквадратить кухню)
__________________
Вот оно счастье!!!
Fangy is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:42
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13584
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Спасибо, девушки! Обязательно отчитаюсь после сборки, а как же-без этого топика я бы еще год планировала...Спасибо всем!
Vikaluc, с предыдущей кухней я живу ровно 30 лет-подарена моей мамой мне на рождение дочки! По тем временам, кухня была дорогущая не столько отделкой (пластик, чешская Елена), сколько исполнением и размером. Считаю, вложенные деньги оправдали себя на все 100! У меня даже стеновая панель была, правда-кусочками в размер нижних столов. И столешница БЕЛАЯ! Технику, разумеется, не встраивали...но такая кухня требовала и покупку хорошей плиты, затем и МВ, стиралки-вот все долго и служило.
Сейчас рещили поступить аналогично-выжать из возможных вариантов максимум...и долго жить спокойно! Можно было сэкономить, но тогда и смысла нет менять старую кухню-она еще лет 10 прослужить может (поедет на дачу к знакомым). Кредит и зло, но и шанс на перемены! Я бы тоже акцию подождала, конечно, но молодежь моя торопится...эх, как бы мне бабкой не стать вскорости!
Helehele, новые пилочки к лобзику куплены!
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:44   #13585
Vikaluc
Частый гость
 
Аватар для Vikaluc
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 67


МамаМедведика, ещё хочу спросить - холодильник белый? если "да" то уже три цвета на кухне и (как мне кажется, белый не вписывается с этим фасадом....но это только моё имхо.
Vikaluc is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:46
ответ для Рузо4ка , на сообщение « У меня мойка 50см, над ней сушка 60,... »
  #13586
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от sharpei Посмотреть сообщение
Вчера в икее окончательно обсчитан и утвержден наш проект №26!
Поздравляю!!!! скоро уже станете обладетелями долгожданной и вымученной кухни! цена коненчо впечатляет но это уже и с техникой (я ее отдельно считаю для себя, чтобы не пугаться)Главное чтобы вам нравилось, была кухня удобной и функциональной



Цитата:
Сообщение от Рузо4ка Посмотреть сообщение
есть духовки с утапливаемыми регуляторами , ну и всякими разными защитами от детей!
+1, только хотела написать. уже придумано много обманок от детишек

Цитата:
Сообщение от Рузо4ка Посмотреть сообщение
У меня мойка 50см, над ней сушка 60, вообще не замечаю разницы, а вот про сочетание широких и узких дверок правильно подумали, лучше сделать 2 по 30см .
спасибо завтра порисую с двойными дверками, наверно так лучше.
я хотела со стеклом шкафчики сделать сначала по обе стороны от вытяжки, облегчить конструкцию эту, но мне они не понравились (с матовым стеклом в алюминии)
__________________
Вот оно счастье!!!
Fangy is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:08
ответ для Vikaluc , на сообщение « МамаМедведика, ещё хочу спросить -... »
  #13587
МамаМедведика
Активный участник
 
Аватар для МамаМедведика
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от Vikaluc Посмотреть сообщение
МамаМедведика, ещё хочу спросить - холодильник белый? если "да" то уже три цвета на кухне и (как мне кажется, белый не вписывается с этим фасадом....но это только моё имхо.
Холодильник белый, да. И микроволновка тоже
__________________
МамаМедведика is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:11
ответ для Рузо4ка , на сообщение « есть духовки с утапливаемыми ... »
  #13588
МамаМедведика
Активный участник
 
Аватар для МамаМедведика
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от Рузо4ка Посмотреть сообщение
есть духовки с утапливаемыми регуляторами , ну и всякими разными защитами от детей!
Надо поизучать вопрос, наверно, потщательнеЕ
Вообще, и сейчас духовка с защитой, и утапливаемыми регуляторами...но они утапливаются в состоянии "0" только. И духовка с защитой просто не включается...а вот если все таки включено и работает, то тут и наступает простор для регулировки температуры дитем - то что-то подгорит, то недоготовится
__________________
МамаМедведика is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:05   #13589
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от МамаМедведика Посмотреть сообщение
Надо поизучать вопрос, наверно, потщательнеЕ
Вообще, и сейчас духовка с защитой, и утапливаемыми регуляторами...но они утапливаются в состоянии "0" только. И духовка с защитой просто не включается...а вот если все таки включено и работает, то тут и наступает простор для регулировки температуры дитем - то что-то подгорит, то недоготовится
Мои дети давно уже взрослые, поэтому этот вопрос неактуален! Но ведь и Ваша дочь подрастет, ну пусть 1-2-3 года еще покрутит, потом и без табуреточки достанет, и вообще вырастет, кухня же не на 2-3 года делается!
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 10:33   #13590
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от МамаМедведика Посмотреть сообщение
Вроде, дорисовала свой вариант кухни...уже 10-й по счету Покритикуйте, пожалуйста!
На мой взгляд много длинных узких глухих фасадов сверху смотрится уныло, но многим нравится, так что может это только мои тараканы. Я бы сделала навесные шкафы только вдоль одной стены и может быть горизонтальные.
Для того чтобы делать такое кол-во высоких вавесных шкафов надо быть уверенными что все они будут на 100% заполненны. Иначе стоит подумать - так как пространство и "воздух" кухни они съедают прилично.
Снизу разнобой с фасадами мне не очень нравится.

Я бы тоже предложила подумать в этом направлении:
Цитата:
Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
а вдоль окна вы не хотите задействовать пространство под шкафы и раб. поверхность?
или у вас диван и большой стол запланированы?
тогда можно было бы сделать более удобную и большую рабочую зону и немного сквадратить кухню)
А высокий шкаф с духовкой поставить рядом с холодильником. Кухня будет выглядеть намного просторнее.
Т.е я считаю что высокие конструкции типа хол-ка, высокого шкафа с духовкой надо максимально сгруппировать около самой незаметной стены. Иначе расставленные с разных концов кухни они делают ее громоздкой. Тем более один шкаф у вас съедает свет от окна. Понимаю что все решается подсветкой, но ощущения света и объема уже теряется.
Шалфей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena