Что читаете именно сейчас? - Страница 589 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 18:54
ответ для Полианна , на сообщение « А я немного в растерянности, что... »
  #5881
DAX
Элита
 
Аватар для DAX
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Приморский район С-Пб
Сообщений: 2 703


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
А я немного в растерянности, что читать. Вчера закончила Книжного вора, даже не знаю, что после него можно читать, чтобы не испортить послевкусие той книги.
А я такие сильные книги наоборот срочно зачитываю, даже если дело в три часа ночи, иначе осадок тяжёлый остаётся надолго.
Вчера начала "Цветы для Элджернона". Чуть голову не сломала от чтения текста с ошибками. Сюжет интересный.
DAX is offline  
Старый 27.08.2010, 20:21
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Я в детстве читала, нравилось, а... »
  #5882
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Агаша Посмотреть сообщение
Я тоже недавно прочитала. Много слов непонятных (вышедших из употребления) пришлось искать в гугле, некоторых даже там не нашла, папа объяснял. Меня возмущало, как развалили учебу в гимназии с приходом красных и "положительный" Стёпка раздражал, я б его... А как врача в проходную квартиру поселили, и ночью неизвестные мужики-дезертиры в спальню к тётушкам врывались, каково при сов.власти? А если бы в детстве прочла, всё восприняла бы соответственно пропаганде.
Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Я в детстве читала, нравилось, а недавно перечитала - бред сивой кобылы Сплошная пропаганда.
В общем, я не смогла это читать. Уж не скажу точно, по какой причине, но как-то нудновато для меня что ли...
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline  
Старый 27.08.2010, 20:23
ответ для Полианна , на сообщение « А я немного в растерянности, что... »
  #5883
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
А я немного в растерянности, что читать. Вчера закончила Книжного вора, даже не знаю, что после него можно читать, чтобы не испортить послевкусие той книги.
Вот и я в растерянности.
Скачала Кларксона.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline  
Старый 27.08.2010, 21:39
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Вот и я в растерянности. Скачала... »
  #5884
Полианна
Наш человек
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 7 265


Решила все-таки переварить Вора, отвлечься. Начала читать Липскерова (опять же по совету из этого топика). Читается легко, по сюжету пока трудно сказть.
__________________


Полианна

Я выбирала жизнь, стоя на подоконнике.
Полианна is offline  
Старый 27.08.2010, 22:49
ответ для Полианна , на сообщение « Решила все-таки переварить Вора,... »
  #5885
DAX
Элита
 
Аватар для DAX
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Приморский район С-Пб
Сообщений: 2 703


Полианна, а что Вы читаете Липскерова? Я прочитала пока только "Леонид обязательно умрет". Мне понравилось, только концовка скомкана. Произведение мне напомнило по стилю Пелевина и Виана.
DAX is offline  
Старый 28.08.2010, 01:35   #5886
Танюля
Активный участник
 
Аватар для Танюля
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Громыко- про ведьму, кстати, с баальшим удовольствием прочитала.
+1.
Только вот теперь мучаюсь что почитать такого же веселенького. Посоветуйте!!!!!!!!!!
Танюля is offline  
Старый 28.08.2010, 09:56
ответ для Танюля , на сообщение « +1. Только вот теперь мучаюсь что... »
  #5887
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Очень жалею, что купилась на влекущее название и восторженные отзывы форумчан и купила Ларссон "Девушка с татуировкой дракона". Жаль 379 руб. Эту книгу ни дома, ни на даче оставлять не хочется, а близким дарить такое я не стану. Вначале чтения было скучно, радовали только цитаты из любимой в детстве книжки Линдгрен "Приключения Калле Блюмквиста". Думаю, автор был недостоин использовать эти цитаты. Впечатление от книги было испорчено центральной интригой романа, полной грязи и пошлых подробностей. Романтическим и светлым душой вредно такое чтение, когда ждешь эстетического удовольствия от книги, а на тебя выливают ушат помоев, подобно как СМИ смакует извращения больного общества,. Лично с меня СМИ хватает, и я жду от книг другого. В общем, это сводка о семье извращенцев-педофилов, гноящих общество в течение десятилетий под носом у добропорядочных родственников, дополненная длиннющим текстом порой газетным, порой более динамичным и увлекательным, со ссылками на светлые образы детства, что и не понравилось, т.к. было не к месту. Образ Лисбет - порадовал. Но было впечатление, что Калле Блюмквист вырос, став не порядочным человеком, как его родители, а морально неустойчивым участником шведской тройки, не полюбившим Еву-Лотту Лисандер, которую любил в детстве.
Пегаша is offline  
Старый 28.08.2010, 11:52   #5888
Полианна
Наш человек
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от DAX Посмотреть сообщение
Полианна, а что Вы читаете Липскерова? Я прочитала пока только "Леонид обязательно умрет". Мне понравилось, только концовка скомкана. Произведение мне напомнило по стилю Пелевина и Виана.
Вот его и читаю.. Леонида..
Цитата:
Сообщение от Танюля Посмотреть сообщение
+1.
Только вот теперь мучаюсь что почитать такого же веселенького. Посоветуйте!!!!!!!!!!
А Мефодия Буслаева читали? (помидоры ловлю) Первая с натягом пошла, зато остальные 8 или 9 пролетели в одно мгновение. Теперь жду очередную, должна осенью выйти
__________________


Полианна

Я выбирала жизнь, стоя на подоконнике.
Полианна is offline  
Старый 28.08.2010, 12:44
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #5889
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


"Жестяной барабан" не даст кто-нибудь почитать? Моя благодарность не будет знать границ в пределах разумного!
Душа Моя is offline  
Старый 28.08.2010, 16:28
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #5890
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Решила опять остановить свой выбор на детской книжке.



Заодно впервые заценю всю прелесть электронной читалки!
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena