Вопрос-ответ - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 18:00
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2021
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


а еще скоро будете молить: Сына, помолчи минутку, дай маме отдохнуть
Марин, мы только в 2,6 заговорили, но сразу фразами! Все детки по разному начинают, это нормально. Считается, что к 3 должны уже говорить. Но кто-то в год-полтора начинает по одному слову добавлять по-тихоньку, а кто-то долго молчит, накапливает, а потом сразу полноценными фразами начинают говорить.

ПыСы - у нас не было никаких гав-гав, би-би и так далее. У нас сразу появились: бабака, масина, тясы. Не знаю, почему, но вот так.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 18:13
ответ для Assol* , на сообщение « Опытные мамы, подскажите пожалуйста!!!... »
  #2022
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Как вынужденный уже почти специалист по ЗРР скажу, что для этого возраста у вас все нормально. То, что деть охотно повторяет звуки и придумывает звукоподражания - уже великое дело и выгодно отличает вашего ребенка от детей с действительно с проблемами ЗРР.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 18:45
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2023
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Спасибо, девочки! А то что-то уже подскребывать начинает ((((( Где-то тааааам, далеко, но навязчиво )))))
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 22:57
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2024
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Девочки, а "Папа а-а-а" (в туалете, простите) это можно расценить, как предолжение?
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 02:22
ответ для Assol* , на сообщение « Девочки, а "Папа а-а-а" (в туалете,... »
  #2025
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Девочки, а "Папа а-а-а" (в туалете, простите) это можно расценить, как предолжение?
Смотря для чего расценивать. Если для самих себя - то да, из простейших лепетных слов ребенок пытается лепить предложения, это здорово. Для логопеда по раннему развитию это тоже огромный плюс, что в голове у ребенка нужные звенья складываются. Например, я радуюсь, когда Илюха складывает простейшие предложения из жестов, мимики или таких лепетных слов. Возможно, для невролога такого качества речи будет недостаточно, но в 1,7 я бы вообще пока не парилась, возраст позволяет. Если что, кстати, во Фрунзенском р-не хвалят отд.абилитации, можно сходить к логопеду для собственного успокоения.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 09:20   #2026
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Смотря для чего расценивать. Если для самих себя - то да, из простейших лепетных слов ребенок пытается лепить предложения, это здорово. Для логопеда по раннему развитию это тоже огромный плюс, что в голове у ребенка нужные звенья складываются. Например, я радуюсь, когда Илюха складывает простейшие предложения из жестов, мимики или таких лепетных слов. Возможно, для невролога такого качества речи будет недостаточно, но в 1,7 я бы вообще пока не парилась, возраст позволяет. Если что, кстати, во Фрунзенском р-не хвалят отд.абилитации, можно сходить к логопеду для собственного успокоения.
Спасибо, Катюш. Были мы там уже Логопед нам сказала, что небольшя задержка речи, конечно, есть Но показаний для каких-то занятий она пока не видит. Будем ждать двух лет.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 23:25
ответ для Assol* , на сообщение « Спасибо, Катюш. Были мы там уже :008:... »
  #2027
Aniakur
Гость
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 19
Вопрос про справку из СЭС



Здравствуйте, я из Московской области, усыновляю ребенка в Питере. Муниципальная опека просит справку СЭС (это какое-то питерское распоряжение). Как вы брали эту справку? Что для этого нужно? Подскажите, пожалуйста, а то даже сами сотрудники МО толком не могли объяснить.
Aniakur is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 00:09
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2028
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Девочки, напомните плз, как называются те пособия в 8600 и 16000? Пишу отчет для опеки за сентябрь-февраль прошлого года. И еще - пособия, которые перечисляются на карту Дошкольная (или Детская) вы писали в отчете? Льготы (за квартиру, газ к примеру) вы отмечали?
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:22
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2029
Сбудется!
Участник
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 72


Здравствуйте! Вопросов у меня туча, а времени для их разрешения, к сожалению, немного. Может быть, опытные мамы помогут?

1. "резидуальная энцефалопатия" и "легкая умственная отсталость" в медкарте, ребенку 3.9. Может быть, у кого-то было то же самое? Что может за этими словами стоять? Какие перспективы?
2. по словам врача, "ребенку не поставили инвалидность по психиатрии только потому, что одна инвалидность уже есть" - это что, правда есть такое правило, что две инвалидности не может быть?
3. мать написала отказ в роддоме и согласие на усыновление, а в прошлом году решением суда была лишена родительских прав. Это как такое может быть?
4. по словам соцработника др, если я беру ребенка под опеку, у био матери есть шанс восстановиться в правах.
5. био мать регулярно платит алименты (при том, что ребенка ни разу не навестила), и соцработник говорит, что я должна у нее эти алименты потом тоже получать. как-то отказаться от этого можно?
Сбудется! is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:29   #2030
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Сбудется! Посмотреть сообщение
4. по словам соцработника др, если я беру ребенка под опеку, у био матери есть шанс восстановиться в правах.
5. био мать регулярно платит алименты (при том, что ребенка ни разу не навестила), и соцработник говорит, что я должна у нее эти алименты потом тоже получать. как-то отказаться от этого можно?
могу только по последним двум ответить:

4. Да, если ребенок под опекой, матерью остается био. В любой момент она может одуматься, собрать документы и... ребенка скорее всего передадут ей. После усыновления официально матерью становитесь Вы, она теряет все права.
5. Алименты перечисляются на ребенка. Если он под опекой, Вы отказаться от них не можете, насколько я поняла. Каким образом она сейчас платит?

Кстати, если она захочет восстановиться, то что она платит алименты - станет для нее дополнительным плюсом.
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena