Щенок и маленький ребенок - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 10:22   #41
prenatal
Участник
 
Аватар для prenatal
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Гражданка. Светлановский.
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Юля Руби Посмотреть сообщение
Не брать однозначно. Щенок не игрушка.
+1000
__________________
prenatal is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:12
ответ для vetrova1978 , на сообщение « Щенок и маленький ребенок »
  #42
Натэллла
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Пискаревский пр
Сообщений: 158


до 3 лет не рекомендуют педиатры заводить животных...я бы до года потерпела.
__________________
Натэллла is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:56
ответ для jiona , на сообщение « На самом деле про "собачка умерла от... »
  #43
Тасёныш
Частый гость
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от jiona Посмотреть сообщение
На самом деле про "собачка умерла от горя" это миф,собака животное со всеми звериными инстинктами главный из которых-хочу ЖИТЬ.Умершие "от горя" собачки всегда имеют совсем другие причины для смерти.Это я к тому что любая собака выдержит передержку,особенно если отдавать ее в знакомые руки,ну и путешествовать в некоторые места можно и с собакой,затруднительно конечно в самолет брать(дорого очень и хлопотно),а на машине мы уже кучу мест втч и за границей посетили.Главное-готов ли человек решать все эти вопросы.Хлопот будет значительно больше.СтОит сесть семьей и расписать все плюсы и минусы собаковладения,если плюсов будет больше или минусы покажутся незначительными -тогда можно и щена взять.Нужно четко осознавать все нужды щенка,оценить свои силы и возможности и понять нужен ли вам весь этот геморрой.
Вот именно - инстинкты, а еще есть потребности в активности, в выбросе энергии общении с людьми и собаками, в воспитании. И если эти потребности не удовлетворены, собака будет не в радость, и как результат - выкинутая на улицу или возвращенная в питомник собака. Тому есть масса примеров, когда выкидывают животных после появления ребенка. И это взрослых, проживших в семье не мало лет.
Агрессия, порванные вещи и т.д. и т.п.- все это от неудовлетворенности потребностей.
Конечно можно удовлетворить все эти потребности, но тогда в ущерб вниманию ребенку.
Можно и удава завести, только вопрос зачем и для кого?
Собака это замечательно - но нереально удовлетворить потребность во внимании ребенка и щенка одновременно. Взрослой собаки и ребенка - запросто.
Тасёныш is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:47
ответ для Тасёныш , на сообщение « Вот именно - инстинкты, а еще есть... »
  #44
ishumi
Участник
 
Аватар для ishumi
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Токсово
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Тасёныш Посмотреть сообщение
Агрессия, порванные вещи и т.д. и т.п.- все это от неудовлетворенности потребностей.
Агрессия - следствие ненадлежащего воспитания и только его.

Удовлетворить потребности ребенка и щенка - реально, даже не имея опыта, а имея большое желание и готовность учиться и воспринимать информацию. Но только при наличии взрослого осмысленного подхода и умения справляться со своей ленью.
__________________
Делай хорошо. Плохо само получится.

ishumi is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 03:10
ответ для Jil , на сообщение « С собакой не только играть нужно, а еще... »
  #45
Катя Маслова
Гость
 
Аватар для Катя Маслова
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Jil Посмотреть сообщение
С собакой не только играть нужно, а еще и гулять, кормить (и желательно не сухим кормом, а нормальной, специально для собаки приготовленной едой), делать прививки, а не дай Бог заболеет... в общем, у вас будет еще один ребенок, требующий очень много внимания, вот и представьте, хватит ли у вас на всех сил?
Солидарна. И еще в придачу ко всем физическим нагрузкам это очень большая ответственность перед самой собакой.
На практике, совмещать уход малюсенького ребенка и животного действительно очень сложно.
Пусть немножко дите подрастет, Вы немножко "разгрузитесь", тогда и возьмете к себе в дом домашего любимца.
Катя Маслова is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 09:07
ответ для vetrova1978 , на сообщение « Щенок и маленький ребенок »
  #46
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Машунь,я с тобой мы в воскр забираем. 1.5 мес Тайру и я в себе уверена,что справимся
Пока она не до конца привита-гулять нельзя..а потом утром в 5 утра муж перед работой,утром мы с Тимом в эрго и Ромкой днем с Тимом в коляске и (трындец Ромкой на велике вечером детей папе,с собакой дома так вообще все вместебудем дружно жить ис нашей морской свиней
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:54   #47
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
Машунь,я с тобой мы в воскр забираем. 1.5 мес Тайру и я в себе уверена,что справимся
Пока она не до конца привита-гулять нельзя..а потом утром в 5 утра муж перед работой,утром мы с Тимом в эрго и Ромкой днем с Тимом в коляске и (трындец Ромкой на велике вечером детей папе,с собакой дома так вообще все вместебудем дружно жить ис нашей морской свиней
ох, Ленк)) я как раз в себе не уверена, т.к. по хорошему ничего о собаках не знаю. мы решили пока не брать. тем более, что у нас в планах еще один малыш через годик! да и квартира пока съемная.
__________________
vetrova1978 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:58   #48
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
ох, Ленк)) я как раз в себе не уверена, т.к. по хорошему ничего о собаках не знаю. мы решили пока не брать. тем более, что у нас в планах еще один малыш через годик! да и квартира пока съемная.
Ну да,тут я тоже подумала бы..а малыш еще один у нас в планах тоже есть но нсли мы не заведем собаку сейчас,то потом уже не знаю когда..и ромке хорошо будет..с его неврологией..
__________________

Я Лена,ко мне на ты
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:46
ответ для vetrova1978 , на сообщение « Щенок и маленький ребенок »
  #49
МаМа Софийки
Участник
 
Аватар для МаМа Софийки
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Комендатский пр.
Сообщений: 267


Мое ИМХО- не брать Здесь писали, что возможно совместить и маленького ребенка и щенка. Наверное, но зачем? История из моей жизни- сначала муж подарил мне щенка англ. кокер спаниеля, через 9 месяцев родилась дочка. Муж на работе, я дома одна . Дочь спит, собака просится на улицу. Под страхом выбегала с ней на улицу на 3 минуты ( ну это не гулянье, а так " сходить по делам". Щенок оказался ооооочень активным. Вообщем я не справлялась, так как собака требовала много времени- и поиграть, и покормить, и погулять, и ухода тоже. Отдали в хорошие руки. Так что 100 раз подумайте, если не приняли еще решения. Животное, в том числе и собаку можно и попозже завести.
МаМа Софийки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena