Щенок и маленький ребенок - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 03:05
ответ для Тасёныш , на сообщение « И кончится эта затея еще одной... »
  #31
ishumi
Участник
 
Аватар для ishumi
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Токсово
Сообщений: 165


А люди, способные принимать взвешенные решения, совершать обдуманные поступки, не боятся брать на себя ответственность и достойно нести ее, ни на кого не перекладывая, у нас закончились что ли? Откуда такая уверенность, что уж именно ТС не справится и покалечит собаке судьбу? Или отсутствие опыта напрямую взаимосвязано со свойством характера спасовать перед трудностями? По-моему, обдумывание вопроса "брать - не брать" само по себе говорит о том, что ТС не считает животное игрушкой.
Покалеченная судьба - это когда изволят спровадить животное, ибо хлопотно и лениво обеспечивать ему соответствующий уход и любовь. А когда советуются, чтобы представлять себе проблемы и пути их решения - это разумный подход.
__________________
Делай хорошо. Плохо само получится.

ishumi is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 11:14   #32
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Ни за что бы не взяла!я вообще считаю, что в доме, где есть ребенок, животным не место!Шерсть, пыль, ухаживать за собакой надо, отвлекаться на ее кормежку и прогулки!к чему такой геммор?!
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:35
ответ для Aall , на сообщение « Брать щенка в таком возрасте можно... »
  #33
Тасёныш
Частый гость
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Aall Посмотреть сообщение
Брать щенка в таком возрасте можно только в случае, если вы опытная мама и опытный собачник, а еще лучше мама- собачник)) и еще, подумайте- кто поможет с выгулом, если ребенок будет болен... У меня собака и планирую еще одну, жду, когда масява подрастет. Зимой дважды была ситуация, когда был ветер, с ребенкой не выйти, а у собаки понос и мужа с сыном дома нет! Пришлось класть городской телефон около радионяни, предварительно позвонив на мобильник, а ребенка в кроватку под мобиль и бегом на выгул. А телефон в кармане на громкой связи, чтобы если что - мчать обратно, потому что собака поносить дома отказалась - лежала и плакала....
Гениально, надо взять на заметку
Тасёныш is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:44
ответ для vetrova1978 , на сообщение « Щенок и маленький ребенок »
  #34
Марусенька ST
Активный участник
 
Аватар для Марусенька ST
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Маленький северный рай... Ему уже 300 лет, а он еще молодой(с) м. Рыбацкое
Сообщений: 538


я бы не взяла, у нас есть кот - шерсти от него ! Кот взрослый, но если ребенок очень ему надоедает, то может и цапнуть, хотя ему за это очень сильно попадает(коту). Близкие друзья завели щенка и пока наша доча не ходила - приезжали в гости с ним, теперь по моей просьбе его с собой не берут.
__________________
Марусенька ST is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:12
ответ для vetrova1978 , на сообщение « Щенок и маленький ребенок »
  #35
jiona
Частый гость
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 79


Я мама-собачник со стажем.Так уж получилось что я оплатила резервирование щенка в заграничном питомнике и через пару недель узнала что беременна.Наверное в плановом порядке щена не взяла бы,а тут уже договор расторгать сложно было.Ну и в результате у меня дочери 12 лет и 10 месяцев и две французские овчарки 8 и 1,5 лет.На момент рожедния младшей дочери младшей собаке было 8 месяцев.сложный собачий возраст подростковый,правда уже почти закончем грязный период.
Как справляюсь:утро-малышка я и обе собаки идем гулять на 1-1,5 часа,на прогулке 10 минут на активные занятия со старшей собакой,два захода по 15 минут занятий с младшей собакой,потом просто возимся в снегу или траве,дочке очень нравится смотреть как собака ловит и приносит ей летающую тарелку.Дальше домой-собакам корм(поверьте,хороший профессионалный корм не хуже,а то и лучше каши с ХЗ чем),потом занимаюсь своими делами ,вечером процедура повторяется.Я уже местная достопримечательность,бежево-черную коляску по бокам конвоируют черно-подпалые собаки.
Уборка-в грязное время года собакам комбезы,мытье лап а иногда и споласкивание всей собаки,ежедневна помывка пола.
Хлопотно?Да!Соглашусь ли я отказаться от собак из-за ребенка?Только если почувствую угрозу жизни или здоровью детей,а так мы живем мирно и весело,ах да, у нас еще кот.И еще,старшая дочь выросла при животных и я рада что удалось ей привить чувство ответственности за живые существа,это очень заметно сейчас,когда родилась малышка.А младшая-она визжит от удовольствия когда играет с котом или запускает ручки в собачью шерсть,хохочет когда псы пытаются лизнуть ее в нос или ухо и делится с животными печеньками или яблоком.Поверьте, в квартире нашей гораздо чище чем в иных где нет ни одного животного.
ТС могу сказать только одно,если Вас не пугают некоторые трудности,если ВСЕ взрослые члены семьи не против щенка и смогут взять на себя часть забот о нем,если Вы умеете планировать свое время и подчиняться режиму,если у деток нет аллергии на собак,если вы готовы к дополнительным материальным тратам,то вполне можете завести еще одного члена семьи.Готова подсказать несколько идей как организовать быт со щенком и малышом.
jiona is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:13   #36
Аптекарь
Ветеран
 
Аватар для Аптекарь
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Звездная ул.
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от СладкийБубалех Посмотреть сообщение
Ни за что бы не взяла!я вообще считаю, что в доме, где есть ребенок, животным не место!Шерсть, пыль, ухаживать за собакой надо, отвлекаться на ее кормежку и прогулки!к чему такой геммор?!

Слушайте, с такой позицией и жить не стОит: убирать, готовить, стирать, гладить, мыться, дышать, черт возьми
Не вижу сложности в кормежке, вот выгул -да, особенно в межсезонье (геморрой пишется с одной "м", сорри)
__________________
Аптекарь is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:22
ответ для vetrova1978 , на сообщение « Щенок и маленький ребенок »
  #37
sultan7377
Активный участник
 
Аватар для sultan7377
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 495


Я бы наверно не рискнула,очень вам хлопотно будет.У нас коты,но они были до рождения ребенка,а собаку еще и выгуливать надо и вниманием не обделить.
sultan7377 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:40
ответ для vetrova1978 , на сообщение « Щенок и маленький ребенок »
  #38
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Люблю собак нежно,но с малышом однозначно не стала бы заводить.
Грязь,шерсть тут не причём, есть множество других проблем,особенно если вы живёте без помошников,да еще и в городе .
Плюс ко всему мы любим путешествовать,а с собакой это затруднительно,не везде принимают,а оставлять на передержке - не всякая собака выдержит это .
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:09
ответ для vetrova1978 , на сообщение « Щенок и маленький ребенок »
  #39
jiona
Частый гость
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 79


На самом деле про "собачка умерла от горя" это миф,собака животное со всеми звериными инстинктами главный из которых-хочу ЖИТЬ.Умершие "от горя" собачки всегда имеют совсем другие причины для смерти.Это я к тому что любая собака выдержит передержку,особенно если отдавать ее в знакомые руки,ну и путешествовать в некоторые места можно и с собакой,затруднительно конечно в самолет брать(дорого очень и хлопотно),а на машине мы уже кучу мест втч и за границей посетили.Главное-готов ли человек решать все эти вопросы.Хлопот будет значительно больше.СтОит сесть семьей и расписать все плюсы и минусы собаковладения,если плюсов будет больше или минусы покажутся незначительными -тогда можно и щена взять.Нужно четко осознавать все нужды щенка,оценить свои силы и возможности и понять нужен ли вам весь этот геморрой.
jiona is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:24
ответ для laksheri , на сообщение « Люблю собак нежно,но с малышом... »
  #40
ishumi
Участник
 
Аватар для ishumi
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Токсово
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от jiona Посмотреть сообщение
Я мама-собачник со стажем.Так уж получилось что я оплатила резервирование щенка в заграничном питомнике и через пару недель узнала что беременна.Наверное в плановом порядке щена не взяла бы,а тут уже договор расторгать сложно было.Ну и в результате у меня дочери 12 лет и 10 месяцев и две французские овчарки 8 и 1,5 лет.На момент рожедния младшей дочери младшей собаке было 8 месяцев.сложный собачий возраст подростковый,правда уже почти закончем грязный период.
Как справляюсь:утро-малышка я и обе собаки идем гулять на 1-1,5 часа,на прогулке 10 минут на активные занятия со старшей собакой,два захода по 15 минут занятий с младшей собакой,потом просто возимся в снегу или траве,дочке очень нравится смотреть как собака ловит и приносит ей летающую тарелку.Дальше домой-собакам корм(поверьте,хороший профессионалный корм не хуже,а то и лучше каши с ХЗ чем),потом занимаюсь своими делами ,вечером процедура повторяется.Я уже местная достопримечательность,бежево-черную коляску по бокам конвоируют черно-подпалые собаки.
Уборка-в грязное время года собакам комбезы,мытье лап а иногда и споласкивание всей собаки,ежедневна помывка пола.
Хлопотно?Да!Соглашусь ли я отказаться от собак из-за ребенка?Только если почувствую угрозу жизни или здоровью детей,а так мы живем мирно и весело,ах да, у нас еще кот.И еще,старшая дочь выросла при животных и я рада что удалось ей привить чувство ответственности за живые существа,это очень заметно сейчас,когда родилась малышка.А младшая-она визжит от удовольствия когда играет с котом или запускает ручки в собачью шерсть,хохочет когда псы пытаются лизнуть ее в нос или ухо и делится с животными печеньками или яблоком.Поверьте, в квартире нашей гораздо чище чем в иных где нет ни одного животного.
ТС могу сказать только одно,если Вас не пугают некоторые трудности,если ВСЕ взрослые члены семьи не против щенка и смогут взять на себя часть забот о нем,если Вы умеете планировать свое время и подчиняться режиму,если у деток нет аллергии на собак,если вы готовы к дополнительным материальным тратам,то вполне можете завести еще одного члена семьи.Готова подсказать несколько идей как организовать быт со щенком и малышом.

соглашаюсь, поддерживаю, уважаю




PS. А кому очень хлопотно, приглашаю ко мне на курс перевоспитания. В программе: маленький ребенок, 2 кролика, собака, 4 двухмесячных щенка, отсутствие магазинов шаговой доступности, привозная вода из колодца, дровяная печь; задачи: поддержания такого уровня чистоты, при котором ребенок может ползать по полу, приготовление пищи, мытье посуды, уход за ребенком, мужем, животными, собой и домом, стирка, уборка; условия: максимально приближенные к боевым. Гарантия: вернетесь домой как на курорт, будете молиться на своего нехлопотного одного щеночка/котенка/хомячка.
__________________
Делай хорошо. Плохо само получится.

ishumi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena