Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2216 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 23:33
ответ для Ивoлга , на сообщение « И Вам Доброго дня. Астма у всех... »
  #22151
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Ивoлга Посмотреть сообщение

А разве лающий кашель это не стеноз?
Нет, у мужа в детстве приступы астмы начинались с лающего кашля(
__________________
zhanet70 is offline  
Старый 13.10.2011, 23:44
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #22152
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


мамочки, а что скажите про дыхательный аппарат Фролова? Эффективен?
Мышка Соня is offline  
Старый 14.10.2011, 00:15   #22153
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Давно в теме не появлялась.... была малюсенькая надежда, что всё. переросли. Дочке 9. Не переросли пока...

Дамы, у меня вопрос. возможно глупый: симбикорт, пульмикорт. т.е. наши гормоны могут каким-то образом провоцировать набор веса? Пульмонолог в отпуске, к эндокринологу уже записались. но вот предварительно. Кто-нибудь про такое слышал? Именно у ребенка, близкого к переходному возрасту...
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline  
Старый 14.10.2011, 01:31   #22154
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
девочки я как то в том году писала про то,что ребенок стал кряхтеть,как будто в горле что-то мешает..думала на зуб пасту,и об этом вам писала ..но как показала практика от пасты не зависит..потом я ходила к лору ну и заодно рассказала об этой проблеме,она скзала что это скорее психосоматика и не обращать внимания,само пройдет( а у него и в самом деле,если чем то увлечется-то и не кряхтит) ..потом и в самом деле прошло..лето не было..и вот опять.гхххы хы-гхыхыхы ..я вот думаю что может это таки проявление аллергии?(разговаривала с мамой на эту тему,а она сказала что у нее вот в ушах чешется,не могла понять что это,так оказалось тоже аллерг реакция)
мы осенью и весной дышали базисом(кромогексал) ,но на кряхтение это никак не влияло,этой осенью базис убрала,тк. все ттт хорошо ,даже фотодерматита на море-солнце не было
у кого-нить была такая реакция?
думаю куда мне идти? к аллергологу-пульмонологу или может таки сноваполностью обследовать ребенка на пульм.отделении
у нас такое с осени снова началось. летом не было. судя по прошлому-позапрошлому году,продолжается с сентября по май - как раз время базиса и всяких бурных реакций. причем,дома это проявляется чаще,чем где-то (давно заметила). сейчас от "домашнего" кашля помогают антигистаминные,чувствую,что опять на них подсаживаемся... а вообще,мне врач говорила,что раз такие проблемы,то ,конечно,ребенок не будет все время в идеальном состоянии. покашливания все равно будут присутствовать,а уж тем более если аллергик.
Tanilya is offline  
Старый 14.10.2011, 09:39   #22155
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Tanilya Посмотреть сообщение
у нас такое с осени снова началось. летом не было. судя по прошлому-позапрошлому году,продолжается с сентября по май - как раз время базиса и всяких бурных реакций. причем,дома это проявляется чаще,чем где-то (давно заметила). сейчас от "домашнего" кашля помогают антигистаминные,чувствую,что опять на них подсаживаемся... а вообще,мне врач говорила,что раз такие проблемы,то ,конечно,ребенок не будет все время в идеальном состоянии. покашливания все равно будут присутствовать,а уж тем более если аллергик.
Цитата:
Сообщение от Nansy Посмотреть сообщение
У нас такие кхеканья оказались все-таки неврологической проблемой. Кхеканья перешли в тики, дергалась то вся, то головой. Сейчас практически ушло, но когда перевозбудится или нервничает начинает кхекать, дергаться, а там уже и до конкретного кашля может дойти.
Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
У нас подобное кхекание уже месяца полтора наверно...началось в конце лета-начале сентября...были на приёме у аллерголога в прошлую пт., она сказала, что это психосоматическое что-то (у неё у старшего сына тоже самое), сказала, что с аллергией и БА это никак не связано. Мы на базисе (серетид) уже год почти, в лёгких говорит всё хорошо. Посоветовала к неврологу обратиться за консультацией.
Эти кхекания у нас то чаще, то реже....чтобы как-то от еды или др. факторов зависело сказать не могу, хотя когда побегает или побесится покашливать начинает!
уфф мы не одни
вот непонятнода то ли психосоматика,то ли нервное,то ли аллергия(мой гооврил чешется в горлышке)
надо таки сходить на прием к неврологу,хотя проблем вроде замечено не было
и к аллергологу-пульмонологу,пусть посомтрит
но ведь и при базисе было

сейчас почему то через раз просыпается с залож.носом и сегодня рано утром кашлял-дала аантигистамин

девочки спасибо за ваши развернутые ответы
Malenkay_Katenka is offline  
Старый 14.10.2011, 12:56
ответ для Kolibri , на сообщение « Девочки, и мы к вам(((. Нам 4 года и... »
  #22156
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
Девочки, и мы к вам(((.

Нам 4 года и 4 месяца. С 20 сентября 2 обструктивных бронхита, в мае был бронхит. Сегодня были у пульмонолога Богдановой. Назначен пульмикорт с беродуалом и повторный визит в субботу. Диагноз дебют БА. Я в некоторой растерянности, как гром среди ясного неба.
Добро пожаловать!
Не переживайте, может ещё не подтвердиться . Читайте потихоньку топик, может и проясниться чего.
Ивoлга is offline  
Старый 14.10.2011, 14:01
ответ для INNA YU , на сообщение « По поводу врачей - это точно...:( а... »
  #22157
Kateno4ka
Активный участник
 
Аватар для Kateno4ka
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от INNA YU Посмотреть сообщение
По поводу врачей - это точно...
а сколько вдохов вы делаете при одном пшике?
мы уходили с 50 мг (утро/вечер) с уменьшением вдохов (2-1)
сейчас возвращаемся к фликсотиду только при ОРВИ и после выздоровления опять им не дышим, оставляем только слона)))
Я вас не очень поняла. Вы имеете ввиду, вдохов из спейсера? Мы делаем два вдоха при одном пшике. И нам пульмонолог про это ничего не говорила....


Мы тоже крехтим Нам сказал доктор с функции дыхания, что это неврологическое. Ходили к неврологу. Глицин выписал,пропили. Еще что-то назначили(пить не стали). Прошло. Но у нас еще диагноз гиперактивность у невролога стоит. Иногда крехтенье возвращается, но сильно не беспокоит.
Kateno4ka is offline  
Старый 14.10.2011, 14:10   #22158
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Цитата:
Сообщение от Kateno4ka Посмотреть сообщение
Я вас не очень поняла. Вы имеете ввиду, вдохов из спейсера? Мы делаем два вдоха при одном пшике. И нам пульмонолог про это ничего не говорила....
В среду говорила со своим пульмонологом про спейсер, с её слов для гормонов надо 4-5 вдохов, для бронхорасширяющих достаточно 1-2...
Capricorn is offline  
Старый 14.10.2011, 14:59   #22159
Gera2004
Участник
 
Аватар для Gera2004
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
В среду говорила со своим пульмонологом про спейсер, с её слов для гормонов надо 4-5 вдохов, для бронхорасширяющих достаточно 1-2...
Да, мы фликсотидом через спейсер дышим, где-то вдохов 5-7 делаем, нам так аллерголог сказала.
Gera2004 is offline  
Старый 14.10.2011, 16:29
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #22160
Kateno4ka
Активный участник
 
Аватар для Kateno4ka
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 350


А мы все время 2, ну может 3 делаем... Я вообще первый раз слышу об этом... Я помню в инструкции для спейсера читала, что достаточно 2-3 вдохов....А вот ни пульмнонолог, ни аллерголог не говорили ни разу....
Kateno4ka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena