Надеть одежду, одеть Надежду - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 00:18
ответ для dGalka , на сообщение « Меня возмущает тот факт, что у меня не... »
  #501
КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
Наш человек
 
Аватар для КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Там, где кофе растет только по принуждению
Сообщений: 7 340


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Меня возмущает тот факт, что у меня не прекращается приступ шопоголизма и хочется купить кучу ненужных вещей. Т.е. хочется конкретно и пальто, и куртку, и не одну... Вот куплю и приду советоваться
оооооо))) я вышла в минус по этому вопросу и меня отпустило ))))надолго ли ))))))
КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ is offline  
Старый 23.02.2012, 00:23   #502
Нянькина мама
Старожил
 
Аватар для Нянькина мама
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 226


Цитата:
Сообщение от Анка-автоматчица Посмотреть сообщение
Могу посоветовать отличную портниху, но в моем районе
Буду признательна.

Цитата:
Сообщение от Даймонд Посмотреть сообщение
Тогда нужно рассматривать вещи позволяющие по крою сделать посадку на Вашу фигуру ,будет проще.
Я рассматриваю… хожу по магазинам и пристально так рассматриваю.
Положим, нужен мне новый костюм для работы ( жакет, юбка, брюки). Я, как умная маша, беру волю в один кулак, шпаргалку с советами ЛВ в другой и айда на поиски.
Я тренирую вкус. Я старательно избегаю кричащих расцветок, и сомнительных составов, заманчивых принтов, аляповатых декоров и сложных фасонов, я прохожу сквозь строй продавцов, не внемля их сладким речам. Брови мои сдвинуты сурово, я вся - внимание, я- сама решимость, я на чеку . И путь мой долог и тернист, и ноги мои болят, и голова шумит от ритмов магазинной музыки. И не зарастает и вьется, петляя, народная тропа в примерочную, ибо попавшие, наконец, туда, решают там навеки поселиться …
Но я не сдаюсь и нахожу костюм. Тот самый, вожделенный, редкий, не побоюсь этого слова, исчезающий вид: приличная ткань, модный покрой, базовый цвет, подходящий моему цветотипу, и заветные буковки XS ( и даже XXS). И что же вижу я (увы мне!), рассматривая пристально заветную находку? Рукава длинны, а там, где их можно было бы укоротить, предательски пришиты пуговицы ( да не так страшны пуговицы, как их малюют как петли к ним). При этом жакет сидит, как влитой.
Брюки широки и привычно болтаются на талии. К этому я заранее готова, но моя портниха не готова перешивать этот замысловатый пояс . А когда она посмотрит на эти карманы, она вздохнет и спросит, сохранила ли я чек?
А юбку можно даже не мерить. Хотя пояс у юбки самый обыкновенный. Она будет отлично сидеть, стройнить, сексуально облегать бедра, но никогда не станет моей из-за лишней длины и неоперабельной шлицы


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Можете меня занести в игнор, но я всё-таки выскажусь

Мне категорически не нравятся сапоги - ни синие, ни бордовые. Сапоги подобного плана в огромных количествах продаются в многочисленных ТЦ. По той же цене можно купить сапоги на распродаже, скажем в Zara. Да, обувь в Zara не шибко хорошего качества и полгорода в ней ходит. Но выглядеть в них будешь лучше. И я считаю, что советуя человеку к таким сапогам шарфик, сумку или пальто, никакого доброго дела))) никто из нас не делает, а вовсе наоборот.

Нянькина мама is offline  
Старый 23.02.2012, 00:28   #503
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ Посмотреть сообщение
и еще обувь такая есть
Замечательные оксфорды! Видела их живьем. Осталось впечатление, что они удивительно мягкие и, должно быть, удобные
Носила бы их... со всем Собственно, что помешает надеть их не с узкими, а с широкими брюками? Или с джинсами? Вот с юбками надо пристально смотреть на общий вид... я бы лично не рискнула, но фигуры разные бывают. В цветовом отношении они тоже очень практичные. В общем, очень жаль, что у меня не ноги, а ласты форменные и при примерке я в них не влезла
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline  
Старый 23.02.2012, 00:31
ответ для Любава , на сообщение « Надеть одежду, одеть Надежду »
  #504
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


"Рукава длинны, а там, где их можно было бы укоротить, предательски пришиты пуговицы ( да не так страшны пуговицы, как их малюют как петли к ним)".

Если о них речь, то прорезные петли на классических пиджаках (как женских, так и мужских) бывают только у самых дорогих марок. То есть джентльмены и леди идут мыть руки и имеют возможность засучить рукава. В остальных случаях петли фальшивые.
Versia is offline  
Старый 23.02.2012, 00:33
ответ для yusha' , на сообщение « Люба,я согласна с Fairy,что ты... »
  #505
Любава
Хулия
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 17.09.2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от yusha' Посмотреть сообщение
Люба,я согласна с Fairy,что ты "праздничная"
я не очень в этом разбираюсь,но где то слышала,что есть женщины "In" и женщины "Оut"
первым сложно одеться в кэжуал вариант,а вторым в вечерний,не то чтобы невозможно,но более гармонично они смотрятся в своей ипостаси-))
Вот не знаю радоваться этому или печалиться?
Придется, наверное, и в тц одеваться как на праздник
Праздник каждый день
__________________


Ратюша родился 21.03.2005, в 11:45, вес 3920, рост 55см
Ясенька родилась 08.12.2011, в 17:09, вес 4068, рост 54см

Первое, что я спрошу, когда сын приведет невесту, так это: "А её мама на ЛВ - кто?"
Любава is offline  
Старый 23.02.2012, 00:45
ответ для Любава , на сообщение « Надеть одежду, одеть Надежду »
  #506
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


А вот выложу я тут свои идеи...
Предыстория. Магазины не люблю, из каталогов заказываю часто. Французский 40 на меня садится хорошо. Полистав очередной каталог, нахотела разных шмоток. Определяющее - подходящее к фигуре и образу жизни и цена. И что-то тянет меня на бежевое В офис не хожу, на работу хожу в спортивных штанах. Если никуда не собираюсь до или после работы, то так и еду (на машине). Чуть не забыла - роста маловато (163), веса многовато, но не очень. Фигура компактная, достаточно спортивная, но плечи узкие. Волосы темные. Фото нет - не люблю фотографироваться. еще вспомнила - высокие каблуки не ношу. на 6 см комфортно, 8 - предел.

Хочу критики, чем больше раскритикуете, тем больше я сэкономлю
брюки Мне они не будут по щиколотку как модели, немножко получится гармошка - идеально сидит 78 см по внутренему шву, эти - 80. Два цвета - "пудра" и бежевый. Пудра красикая, но как-то...
кардиган фасона "кофта классическая" Хочу, но не знаю какого цвета
и летний вариант кардигана из хлопка. Хочу бежевый, как на фото.
два топа. Первый бежевый (или не бежевый?), второй белый. Надевать предполагается под кардиган, который выше, джинсовую куртку, а в жару, особенно на даче, и так можно
А нужен ли мне такой топ. И какого цвета

Еще есть хотелки в виде классической джинсовой юбки немного выше колена, обычных джинсов (предыдущие из этого же каталога были любимыми, но доживают последние дни, протерлись ) и кое чего из белья.
И в другом месте приглядела себе бежевые оксфорды, трехцветные.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline  
Старый 23.02.2012, 00:59
ответ для yusha' , на сообщение « Люба,я согласна с Fairy,что ты... »
  #507
Лемон
Ветеран
 
Аватар для Лемон
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: теперь Московщина
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от yusha' Посмотреть сообщение
Люба,я согласна с Fairy,что ты "праздничная"
я не очень в этом разбираюсь,но где то слышала,что есть женщины "In" и женщины "Оut"
первым сложно одеться в кэжуал вариант,а вторым в вечерний,не то чтобы невозможно,но более гармонично они смотрятся в своей ипостаси-))
Вероятно, имеете в виду Наташу Лаурель Ее теория.
__________________
Лучше ничего не делать, чем делать ничего. Лев Толстой

Нет ничего вкуснее, чем ощущать себя худой. Кейт Мосс
Лемон is offline  
Старый 23.02.2012, 01:02
ответ для Dessert , на сообщение « У меня этого гуталину)))) Еще есть... »
  #508
петроградка
Наш человек
 
Аватар для петроградка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Съезжинская-Зверинская
Сообщений: 5 982


Цитата:
Сообщение от Naezdnitsa Посмотреть сообщение
Если не трудно Размер 48, однотонное, без рисунка



Я понимаю, что сшить такое же невозможно, я скорее о том, что мне нравится конкретный фасон, и наверное проще скопировать, чем строить выкройку с нуля? Тем более что старое платье можно смело распороть.
Честно говоря, я бы и сама попробовала даже) Но машинки нет..





Всем спасибо за ответы!
Я не очень поняла Ваш вопрос вообще все очень просто.Приходите к мастеру и он Вам говорит сколько нужно ткани и какой фактуры.Это тоже важно.
Цитата:
Сообщение от Dessert Посмотреть сообщение
Ну поехали по сарогам дальше)))
С этими вроде все проще, и к серому пальто тоже пойдут, да?
Вот сюда-то можно шарфик в цвет?
Мне кажется тут проблема в колготках..Не очень удачно они блестят.
Цитата:
Сообщение от Dessert Посмотреть сообщение
Да замша это.
Фасон самый обычный, классические сапоги, что непонятно?
Ну они не совсем классические. Надо колготки не прозрачные.и платье футляр быть может серое.
Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
типа таких я купила..тока рыжего цвета.
Крутые...Каблук правда
Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
выскажу свое имхо, что тут надо вкус тренировать, чтоб такие сапоги в следующий раз не схватить
я сама недавно научилась себя останавливать на бессмысленных покупках и прокручивать в голове, что куда и к чему
Ира привет
Я с тобой согласна..Особенно опасны ОЗ. Но и что вкусы у всех разные тоже не стоит забывать.
петроградка is offline  
Старый 23.02.2012, 01:07   #509
Любава
Хулия
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 17.09.2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 13 190


ой, какой сайт хорошенький! А доставка к нам есть?

Брючки хорошенькие, кардиган первый - айс, второй - не уверена, что живьем будет хорош..
топ белый - показан на темнокожей девушке, эффектно, но не будет ли в реале как белье?..
__________________


Ратюша родился 21.03.2005, в 11:45, вес 3920, рост 55см
Ясенька родилась 08.12.2011, в 17:09, вес 4068, рост 54см

Первое, что я спрошу, когда сын приведет невесту, так это: "А её мама на ЛВ - кто?"
Любава is offline  
Старый 23.02.2012, 01:08
ответ для Dessert , на сообщение « У меня этого гуталину)))) Еще есть... »
  #510
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от Dessert Посмотреть сообщение
У меня этого гуталину))))
Еще у меня есть фиолетовое пальто)))) с дуру прикупила год назад, валяется вот...

У меня тоже есть оранжевые и синие - пронзительно синие - ботинки С тем, с чем ношу, пора что-то делать. Сейчас попробовала вспомнить - ничего под них нету В общем, стараюсь надеть что-то в одной гамме, чтобы обувь "солировала". Чаще это черный или серый, или приглушенно синий.
И еще фиолЭтовый пиджак есть, вельветовый, в роли весенне-летней куртки. И оранжевый тоже есть. Что-то слышится родное, короче, в этой песне ямщика .

И еще я всю зиму ношу зеленую в цветочек куртку. Надоела смертельно! И, как следствие, в голову лезут мысли о чем-то более универсальном и сдержанном... Скажите мне кто-нибудь, что в гардеробе каждой женщины должны быть не только зеленая куртка и красное пальто, но и "маленький черный пуховик", и серый бушлат, и шоколадная непромокаемая парка, и еще что-нибудь
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
одежда взрослая


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena