Как защитить ребенка от учителей? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 13:18
ответ для _bugasha_ , на сообщение « я шучу же:-)) »
  #61
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
я шучу же:-))
Не вписалась я в ваш поворот!

Однако, подростку должно быть очень просто понять, что нельзя есть и играть с телефоном на уроках.
Это ведь очень просто! Или я слишком многого хочу от нынешних подростков?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:19   #62
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Я не говорю о ситуациях, когда реально несправедливо - ребенок отличник, семь пядей во лбу, ведет себя идеально, а ему двойки в дневник и маму на педсовет. Я таких случаев не знаю, а вот обратные встречаются.
И такое бывает . Не двойки, но и отличникам, идеально себя ведущим, достаётся порция оскорблений. Но их мамы с этим разбираются
__________________
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:25   #63
_bugasha_
Активный участник
 
Аватар для _bugasha_
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Т.е. если ребенку (кстати Вы так и не ответили на вопрос в каком классе учится, не говоря о школе) трескает на уроке, играет, опаздывает- это норма. И если ему мешают это делать и делают замечание - это нарушение прав ребенка?
Я правильно понимаю, что это далеко не первый педсовет в Вашей жизни?
И еще, я так давно живу на этом свете, что меня терзают смутные сомнения, что педсовет собирают только по выше перечисленным причинам.
И вообще, мне все это напоминает троллинг
Извините, но меня уже немного смущает нездоровый интерес к школе и классу! Это имеет большое значение???? Он учится в 8 классе, т.е. парень уже довольно взрослый.
Повторяю ещё раз - опоздание - это не повод не допустить к уроку, а замечание - пожалуйста! Дети испытывают чувство стыда, и если им сделать нормальное замечание, они сами буду стараться не опаздывать. Помешать оппаздывать в школу они могут если только улучшением ситуации с пробками на дорогах:-))
Педсовет далеко не первый, как Вы верно заметили, второй:-) но мне хватило первого, где особо живо обсуждалось, почему на педсовет явился "папа" мальчика, который не родной ему отец, а сожитель какой-то:-)) и только узрев штамп о браке в паспорте немного подуспокоились и то не все. Адекватные (по моему мнению) учителя на этом безобразии, к сожалению моему, не присутствовали.

а что такое троллинг, господа завсегдатаи???)))
_bugasha_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:30
ответ для _bugasha_ , на сообщение « Как защитить ребенка от учителей? »
  #64
_bugasha_
Активный участник
 
Аватар для _bugasha_
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 474


Аннушка По, и уж если Вы давно живёте на этом свете, то кому как ни Вам знать, что в этой жизни бывает всё! и педсоветы могут собирать по самым разным поводам, даже идиотским. Вот я , например, это уже знаю:-)))
_bugasha_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:30
ответ для _bugasha_ , на сообщение « Как защитить ребенка от учителей? »
  #65
-котенок-
Ветеран
 
Аватар для -котенок-
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 715


В принципе, сейчас в школах достаточно много нарушений и сами учителя далеки от идеалов и воспитанием не блещут, как хотелось бы. Во многих вопросах они просто перегибают палку и превышают свои полномочия.
У нсм в школе был случай, когда опоздавшего ребенка не пустили в школу!!! ( как потом выяснилось, было распоряжение директора, чтобы после звонка охранник школу закрывал и до перемены никого не пускал). Мальчик слонялся по школьному двору, потом вышел на улицу, где был сбит машиной (слава богу не насмерть, отделался синяками и ушибами). После разбирательств директора сняли.
Кстати, если бы кто-то из учителей выразился негативно о моей семье, огреб бы не по детски.
-котенок- is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:35   #66
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
Извините, но меня уже немного смущает нездоровый интерес к школе и классу! Это имеет большое значение???? Он учится в 8 классе, т.е. парень уже довольно взрослый.
Повторяю ещё раз - опоздание - это не повод не допустить к уроку, а замечание - пожалуйста! Дети испытывают чувство стыда, и если им сделать нормальное замечание, они сами буду стараться не опаздывать. Помешать оппаздывать в школу они могут если только улучшением ситуации с пробками на дорогах:-))
Педсовет далеко не первый, как Вы верно заметили, второй:-) но мне хватило первого, где особо живо обсуждалось, почему на педсовет явился "папа" мальчика, который не родной ему отец, а сожитель какой-то:-)) и только узрев штамп о браке в паспорте немного подуспокоились и то не все. Адекватные (по моему мнению) учителя на этом безобразии, к сожалению моему, не присутствовали.

а что такое троллинг, господа завсегдатаи???)))
Класс меня интересовал чтобы понять возраст ребенка. Опоздание не повод, Вы правы. И опаздывает он не первый и не десятый раз, правильно? Можно раньше вставать, мальчик не маленький. На форуме много у кого дети ездят через весь город, у нас в классе есть мальчик он ездит из пригорода. Вы попробуйте сначала начать с себя и своих ошибок. Чего проще не опаздывать, не есть, не играть, не...не... ?
Про папу и прочее, простите без комментариев.
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:40
ответ для _bugasha_ , на сообщение « Как защитить ребенка от учителей? »
  #67
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Хочу в школах адекватных учителей, адекватных родителей, адекватных детей, хочу,хочу,хочу.

Сорри, не удержалась
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:43
ответ для _bugasha_ , на сообщение « Аннушка По, и уж если Вы давно живёте... »
  #68
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
Аннушка По, и уж если Вы давно живёте на этом свете, то кому как ни Вам знать, что в этой жизни бывает всё! и педсоветы могут собирать по самым разным поводам, даже идиотским. Вот я , например, это уже знаю:-)))
Бывают всякие маразмы. А первый педсовет чему посвящен был?
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:43   #69
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
, где особо живо обсуждалось, почему на педсовет явился "папа" мальчика, который не родной ему отец, а сожитель какой-то:-)) и только узрев штамп о браке в паспорте немного подуспокоились и то не все.)))
И правильно сделали что не успокоились! Честь им и хвала, видно у вас хорошая школа и грамотные педагоги!
Новый муж мамы не является отцом ребенку, он не несет за него ответственности, на него не возложена обязанность по воспитанию и прочее!!! А вот мама и папа, записанные в свидетельстве о рождении его законные представители! С них и спрос, на них ответственность за воспитание, они принимают решения.
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:47   #70
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
И правильно сделали что не успокоились! Честь им и хвала, видно у вас хорошая школа и грамотные педагоги!
Новый муж мамы не является отцом ребенку, он не несет за него ответственности, на него не возложена обязанность по воспитанию и прочее!!! А вот мама и папа, записанные в свидетельстве о рождении его законные представители! С них и спрос, на них ответственность за воспитание, они принимают решения.
Хорошо, что не читают ЛВ мой отчим и отчим моих старших детей.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena