Сознательное одинокое воспитание ребенка - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2010, 17:42   #301
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Позицию автора я бы скорее назавала несознательной, так как если говорить про нормальное планирование, то наибольшее внимание уделяется варианту "а если все будет плохо", а не распрекраснейшему из всех возможных.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 17:49
ответ для mashich , на сообщение « Позицию автора я бы скорее назавала... »
  #302
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Позицию автора я бы скорее назавала несознательной, так как если говорить про нормальное планирование, то наибольшее внимание уделяется варианту "а если все будет плохо", а не распрекраснейшему из всех возможных.
ИМХО у автора очень сознательная позицие, ей уже не 18-ть лет...
С одной стороны время поджимать, с другой желание появилось...
А то, что задумывается об альтенативных источников дохода для ребенка, кроме своей ЗП - так это же просто здорово!

П.С. про планиование: планировали мальчика, а получилась - девочка
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 22:40
ответ для Koshanenok , на сообщение « ну я напланировала мальчика, чего... »
  #303
*Fifochka*
Элита
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1 638


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
ну я напланировала мальчика, чего получилось? а вы расстроитесь, если будет девочка? и не в апреле, например, а в октябре? Чуть проще с этой частью подходов, по сути получается, что ребенок УЖЕ обязан вам: во время появиться, быть определенного пола, укладываться в рамки понятий о воспитании...
а в остальном, очень прекрасно, что обдумали финансовый, жилищный вопрос и папино участие

по теме, отца ребенка надо вписать в св-во о рождении и подписать алиментное соглашение наверное.
я да, думаю, что в первый момент расстроюсь... хотя я не планирую узнавать пол до родов, так что может в тот момент мне будет уже и все равно.
а что по вашему значит - планирование беременности?! мне кажется что это именно выбор оптимального ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ времени зачатия и рождения малыша! и у всех родителей (да и у вас) есть определенные рамки воспитания.
__________________

надо верить своей интуиции
*Fifochka* is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 22:42
ответ для Tep.lo , на сообщение « 1) Про документ - называется... »
  #304
*Fifochka*
Элита
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1 638


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
1) Про документ - называется "Соглашение о порядке воспитания", там и денежные вопросы, и визиты папы оговариваются. Составит любой нормальный юрист. С ним-же, если что - в суд.
2) Если папа официально отец ребенка (запись в Свид -тве), то все обязанности у него ровно такие-же, как в браке. Если только он не вздумает оспаривать отцовство в суде. Если он не офиц отец, то в случае его отказа в помощи (материальной) - уже маме в суд идти с иском о признании отцовства. Назначают генетич экспертизу, признают по суду - алименты будет платить с белой з-п, либо отвечать имуществом.
Про наследство - совершенно верно, либо по суду (установление отцовства), либо мирно и тихо - в любом случае, ребенок имеет долю.
Поэтому некоторые барышни осознанно выбирают не просто здорового, но и УЖЕ богатого мужчинку (ЖЕНЫ, берегитесь, ваши дети будут иметь такие-же доли, как и незаконнорожденный ребенок на стороне. Суд по установлению отцовства - не долгая процедура).

Я думаю, Автор, Вы об этой "соломке" спрашивали?
Все зависит от Ваших с ним отношений, но, он может жениться не на Вас, там будет непростая жена и новые детки, и все резко изменится.
Я-бы подстраховалась, подписала-бы с ним соглашение на всякий случай, и очень попросила-бы признать на бумаге ребенка сразу своим. Суды эти -.... геморрой страшный по нервным затратам, а результатом может быть - копейки с белой з-п.

А к поборникам нравственности - ВОПРОС: с этой точки зрения, кто из нас, состоящих в офиц браке, избавлен от таких-же возможных проблем?? Если мужик - кАзел, уже неважно, муж он, или друг, или просто донор.
вот спасибо вам! просто огромное! у меня в результате планирования выяснились некоторые проблемы со здоровьем (не существенные для потомства, но хочу их решить сейчас) так что появилось некоторое небольшое время для еще более подробного изучения вопроса - теперь я знаю про что мне еще надо подумать!
__________________

надо верить своей интуиции
*Fifochka* is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 22:43
ответ для Tep.lo , на сообщение « Не согласна. Как-раз, часто именно... »
  #305
*Fifochka*
Элита
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1 638


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Не согласна. Как-раз, часто именно запланированно. И очень желателен кандидат, с которым можно об этом договориться, а не тыкать в лицо потом полосками на тесте. Потому что, если ребенок желанный, мужчина и фамилию свою даст, и денег, и искупать приедет если что .
спасибо
__________________

надо верить своей интуиции
*Fifochka* is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 22:48   #306
*Fifochka*
Элита
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1 638


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Почитайте книжки по психологии, мужчины не хотят ребенка просто по факту, чтобы был, в отличии от женщин. Когда человек хочет ребенка, то он хочет с ним вместе жить, каждодневно видеть и воспитывать его в своем собственном доме и в своей семье. В ином случае - это игры в отцовство.
когда человек хочет ребенка он его планирует, обсуждает с другим человеком, думает как и что будет, пусть это и теоретические измышления, а не залетает по-пьяни или просто так "случайно" а потом уже думает оставить или нет.
__________________

надо верить своей интуиции
*Fifochka* is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 22:49
ответ для *Fifochka* , на сообщение « я да, думаю, что в первый момент... »
  #307
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от *Fifochka* Посмотреть сообщение
я да, думаю, что в первый момент расстроюсь... хотя я не планирую узнавать пол до родов, так что может в тот момент мне будет уже и все равно.
а что по вашему значит - планирование беременности?! мне кажется что это именно выбор оптимального ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ времени зачатия и рождения малыша! и у всех родителей (да и у вас) есть определенные рамки воспитания.
планирование беременности - это не "хочу родить 25 декабря", а образно "в этом году". А рамки воспитания могут просто не подойти ребенку, они ж все разные и то, что подошло подружкам, может Вам не подойти. Я думаю по этому пункту Вы пока что меня не поймете. Слишком четкая конкретика - вот что режет глаз, чуть мягче по отношению к возможному будущему человеку! А то потом прочитаем: "он должен был перевернуться в 4 мес и 3 дня!", "он должен был сесть в 6 мес и 5 дней" и тд. Вы ж так планировали, это ж оптимально.
А в плане финансов то я с вами согласна
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 22:56
ответ для Koshanenok , на сообщение « планирование беременности - это не... »
  #308
*Fifochka*
Элита
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1 638


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
планирование беременности - это не "хочу родить 25 декабря", а образно "в этом году". А рамки воспитания могут просто не подойти ребенку, они ж все разные и то, что подошло подружкам, может Вам не подойти. Я думаю по этому пункту Вы пока что меня не поймете. Слишком четкая конкретика - вот что режет глаз, чуть мягче по отношению к возможному будущему человеку! А то потом прочитаем: "он должен был перевернуться в 4 мес и 3 дня!", "он должен был сесть в 6 мес и 5 дней" и тд. Вы ж так планировали, это ж оптимально.
А в плане финансов то я с вами согласна
я хочу родить с февраля по май! это достаточно большой промежуток времени!
и да, у меня есть понятие о воспитании ребенка исходя из того, как воспитывали меня - так у всех + есть некий книжный опыт, который я бы хотела попробовать применить. не вижу в этом никакого криминала
все люди или воспитывают своих детей в корне не так как воспитывали их (если они не довольным своим детством, жизнью) или так же как воспитывали их. и 3-й модели на мой взгляд нет.
все изменения связаны с тем, что меняется окружающая среда, которая сама вносит некоторые коррективы в воспитание ребенка.

но про воспитание пока еще рано говорить
__________________

надо верить своей интуиции
*Fifochka* is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 00:12
ответ для *Fifochka* , на сообщение « я хочу родить с февраля по май! это... »
  #309
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от *Fifochka* Посмотреть сообщение
я хочу родить с февраля по май! это достаточно большой промежуток времени!
автор, у Вас есть еще 2 недели для зачатия, чтобы родить с февраля по май
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 00:30   #310
Omela777
Элита
 
Аватар для Omela777
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от Mамзель Посмотреть сообщение
автор, у Вас есть еще 2 недели для зачатия, чтобы родить с февраля по май
Вот именно!Поменьше сидеть в инете, побольше в постели.
А насчет
Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
планирование беременности - это не "хочу родить 25 декабря", а образно "в этом году". ..........
Я хотела родить 25 декабря! Родила 26, в 6 утра , Вобчем я автора поддерживаю! нашла кандидатуру, сама созрела, финансы есть - надо рожать!
Omela777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena