А ваша няня моется у вас дома? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 23:43
ответ для ДОлечка , на сообщение « Подруга - нормально, пусть моется.... »
  #21
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


Цитата:
Сообщение от ДОлечка Посмотреть сообщение
Подруга - нормально, пусть моется.
Няня - нет..
няне ребзя доверяете,а ванну нет?а если по существу,то бред конечно,где это у нас есть такая работа,что после 8ч работы идти в душ надо,чтоб пойти домой свежей..
Aksinia is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 14:06
ответ для Алана , на сообщение « А ваша няня моется у вас дома? »
  #22
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


никогда не возникал такой вопрос
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 17:44
ответ для Алана , на сообщение « А ваша няня моется у вас дома? »
  #23
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Алана Посмотреть сообщение
Вопрос собственно вот в чем: у нас няней работает прекрасная женщина, замечаний к ней нет, кроме одного - иногда после работы она у нас моется. Аргумент такой - типа гуляла с ребенком, вспотела, надо освежиться перед дорогой (или иду в театр - тоже надо). Мне это кажется по меньшей мере странным. Сказала, что я против подобных водных процедур - она, думаю, обиделась... Девочки, что вы по этому поводу думаете? А то я как-то в замешательстве и местами чувствую себя ханжой
Это как же она гуляет,чтобы так употетьНормальному человеку достаточно утром воспользоваться душем и спец средствами личной гигиены,чтобы сохранить дух свежести до вечераЛетом,понятно,хочется воды.Но надо быть разумным в своих желаниях
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:11
ответ для Алана , на сообщение « А ваша няня моется у вас дома? »
  #24
Рыбулька
Гость
 
Аватар для Рыбулька
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 18


Девочки, а что делать, когда от няни несет потом??!! И ребенку она вытирает рот обратной стороной слюнявчика, когда салфетки на столе.......Я думаю, что с душем перебор конечно, но в раковине обмыться перед тем как переодеться в уличное, думаю я была бы не против.... только вот беда.... она этого не делает.... так что и не знаешь тут.. что лучше.......
Рыбулька is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:19   #25
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Рыбулька Посмотреть сообщение
Девочки, а что делать, когда от няни несет потом??!! И ребенку она вытирает рот обратной стороной слюнявчика, когда салфетки на столе.......Я думаю, что с душем перебор конечно, но в раковине обмыться перед тем как переодеться в уличное, думаю я была бы не против.... только вот беда.... она этого не делает.... так что и не знаешь тут.. что лучше.......
Про слюнявчик и салфетки сказать обязательно няне , а не нам. Мы проблему не решим.

Может няню и посещают мысли про душ, но она боится с Вами об этом говорить. Вдруг не так поймете или еще чего.
Предложите ей сами. Думаю, она Вам только спасибо скажет. Только предлагать нужно деликатно, без намеков.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 00:22
ответ для Алана , на сообщение « А ваша няня моется у вас дома? »
  #26
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


А ванну с пеной и маслами она у вас еще не принимает? Меня бы такое покоробило, но я бы тоже не знала, как отказать. Вообще, может, если сказать, что слив засорился или что-то еще сломалось, например, сказать, что труба течет - приходили соседи, жаловались, что вы их заливаете... то няня привыкнет за неделю и перестанет мыться у вас?
Нет, правда, я бы так и сказала - что соседи жаловались на протечки, и попросила бы до "прихода мастера" не пользоваться ванной... А приход откладывался бы все дальше.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 00:23
ответ для kimkim , на сообщение « Это как же она гуляет,чтобы так... »
  #27
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Это как же она гуляет,чтобы так употетьНормальному человеку достаточно утром воспользоваться душем и спец средствами личной гигиены,чтобы сохранить дух свежести до вечераЛетом,понятно,хочется воды.Но надо быть разумным в своих желаниях
У дам в...критическом возрасте гормональной перстройки случаются приливы, повышенная потливость...Ваш случай?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 00:33
ответ для Aksinia , на сообщение « няне ребзя доверяете,а ванну нет?:001:а... »
  #28
ДОлечка
Наш человек
 
Аватар для ДОлечка
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: на 2 месяца Сан-Себастьян
Сообщений: 6 555


Цитата:
Сообщение от Aksinia Посмотреть сообщение
няне ребзя доверяете,а ванну нет?.
Да.
Вообще-то у меня нет няни и не было никогда.
А вот у меня рабочие летом были (не гастробайтеры, наши, русские) они после того, как работу на день выполняли, пока ждали машину, чтоб за ними приехала, с моими детьми в футбол на участке гоняли, и на великах ездили по поселку.. и костер вместе жгли, и вообще дурачились по всякому (сами молодые еще были).
Так может, и им я должна была ванну предоставить? Спинку потереть... нуачо? детей же доверяю - а что уж ванну-то??
ДОлечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 00:36
ответ для ДОлечка , на сообщение « Да. Вообще-то у меня нет няни и не... »
  #29
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


Цитата:
Сообщение от ДОлечка Посмотреть сообщение
Да.
Вообще-то у меня нет няни и не было никогда.
А вот у меня рабочие летом были (не гастробайтеры, наши, русские) они после того, как работу на день выполняли, пока ждали машину, чтоб за ними приехала, с моими детьми в футбол на участке гоняли, и на великах ездили по поселку.. и костер вместе жгли, и вообще дурачились по всякому (сами молодые еще были).
Так может, и им я должна была ванну предоставить? Спинку потереть... нуачо? детей же доверяю - а что уж ванну-то??
а вы ж...с пальцем не сравнивайте!няня с ребенком имеет непосредстенный близкий контакт,максимальный,а ни то,что вы тут так горячо описали
Aksinia is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 00:39
ответ для Алана , на сообщение « А ваша няня моется у вас дома? »
  #30
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Если бы я няне доверила ребенка на 8 часов, то и ванную и туалет тоже.
Стекло is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena