Московский район,гимназия 524,здесь есть кто-нибудь? - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 17:24
ответ для Кэри , на сообщение « Я думаю, что конечно реально прийти в... »
  #551
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
А какой блат у тех, кто с подготовки? Только приемущество знания информации, и то вот не всегда.
читайте глубже мое сообщение там все написано
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:25
ответ для Кэри , на сообщение « Я думаю, что конечно реально прийти в... »
  #552
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
Я вот так понимаю, если поискать информацию об интересующих школах, узнать -где когда какие списки создают -можно и просто ко времени собрания подойти, даже если на курсы не попали -и записаться в список..... Почему нет? При составлении списка разве кто-то требовал какие-то документы?
при составлении списка меня лично спросили - а вы с курсов? я честно ответила - нет, и меня записали на другой листочек, правда мой ребенок ходил на курсы, только в другое местом
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:27
ответ для Кэри , на сообщение « Я думаю, что конечно реально прийти в... »
  #553
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
Я думаю, что конечно реально прийти в РОНО, показать прописку, поговорить, и дадут направление. Сталкивалась и я и знакомые, с тем, что система не на одних взятках работает, и закон и человеческое отношение тоже присутствует. Так что как вы сказали, так с вами и произошло.
да, видимо иногда попадаются человечные, отзывчивые люди,которые готовы в таких случаях помочь и без взяток, только ен все это понимают и начинают дальше фантазировать.
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:28
ответ для sada , на сообщение « страшно только от того, что люди в... »
  #554
Lenka_P
Старожил
 
Аватар для Lenka_P
 
Регистрация: 11.09.2004
Сообщений: 1 470


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
я пришла в РОНО, объяснила всю ситуацию во вторник, и в четверг мне дали направление, за час до меня в кабинете инспектора ругался папа одного ребенка из нашей садиковской группы, ему тоже дали направление, видимо после его криков решили и нам спокойно дать.
Возможно, дело в папиных криках... ВАМ ПОВЕЗЛО. Знаю 2-х человек лично, которым не дали направления в РОНО. У них не было ничего, что предложить там (в РОНО). Причем одни из них ходили на курсы и были в конце списка. (ОЧЕНЬ их жалко). Так что не так все просто. Если Вы не лукавите, то повторю - ВАМ ПОВЕЗЛО.

Девушки, на сайте гимназии объявление про день открытых дверей 28 апреля... Нам туда надо? ))
__________________
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004) + МИЛА (11.10.2007)

Lenka_P is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:29
ответ для Леник , на сообщение « Московский район,гимназия 524,здесь... »
  #555
Lenka_P
Старожил
 
Аватар для Lenka_P
 
Регистрация: 11.09.2004
Сообщений: 1 470


Несколько раз директор говорила, что прописка не играет роли. В РОНО, что по другому считают??
Lenka_P is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:32
ответ для sada , на сообщение « вот как раз по блату - это получается... »
  #556
Morsela
Участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
вот как раз по блату - это получается те, кто были на подготовке (а чем не завуалированная взятка ), я прекрасно знаю кто директор курсов, и какое она имеет отношение к руководству школы.
люди перестали верить в то, что можно спокойно, без скандала устроиться в школу, при этом не платить никому. Мне жаль таких людей
При чем тут директор курсов . Она списки не составляла и очередь 1 апреля не вела и не контролировала и никто из посторонних ( не из списка ) 1 апреля не прошел.
В спискеи все знали друг друга в лицо. Курсы -это "блат " . Да в какой-то мере т.к. мы вовремя смогли записаться в этом список так сказать "по блату" в отличии от тех ,кто вспомнил , что в школу пора в марте.
Но "блат " в школу это не 30 тыс за занятия и хождения на 2 раза в неделю 8 мес. Блат-Это когда пришел в РОНО и Взял спокойно направление в нужную школу!!!!.( и на курсы не ходи -гуляй весь год и дежурить ночью не надо и список блюсти не надо) Звонок нужному человеку и все проблемы решены.
Не надо всем рассказывать как нашем городе все замечательно с записью в д/с, школы, как нам всем хватает участ врачей и специалистов. С телевизова хватает этой лжи!!!!
Слушаешь и думаешь жизнь налаживается, но пошел в д/с -очередь № тыс, пошел в школу-отдежурил нес-ко суток около нее, пошел к врачу специалисту- взял номерок на кон след мес.
Хочется верить , что можно спокойно, только В реальной жизни так не получаетя ( ни в д/с ни в школе).
Morsela is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:35
ответ для Lenka_P , на сообщение « Несколько раз директор говорила, что... »
  #557
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Lenka_P Посмотреть сообщение
Несколько раз директор говорила, что прописка не играет роли. В РОНО, что по другому считают??
с сайта гимназии

1.13. Преимущественным правом при зачислении в гимназию пользуются:

· дети, проживающие в непосредственной близости от гимназии в соответствии с пунктом 2.1.6. СанПиН 2.4.2. 1178-02;

· дети, имеющие старших братьев и сестер, обучающихся в гимназии;

· дети сотрудников гимназии № 524.

Лукавит Наталья Михайловна.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:36
ответ для Lenka_P , на сообщение « Возможно, дело в папиных криках... ВАМ... »
  #558
Morsela
Участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Lenka_P Посмотреть сообщение
Возможно, дело в папиных криках... ВАМ ПОВЕЗЛО. Знаю 2-х человек лично, которым не дали направления в РОНО. У них не было ничего, что предложить там (в РОНО). Причем одни из них ходили на курсы и были в конце списка. (ОЧЕНЬ их жалко). Так что не так все просто. Если Вы не лукавите, то повторю - ВАМ ПОВЕЗЛО.

Девушки, на сайте гимназии объявление про день открытых дверей 28 апреля... Нам туда надо? ))
Нет буд первоклашкам туда не надо. На форуме сайта школы 524 такой вопрос был.
Morsela is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:36
ответ для Кэри , на сообщение « Я думаю, что конечно реально прийти в... »
  #559
Леник
Старожил
 
Аватар для Леник
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 1 327


Цитата:
Сообщение от Morsela Посмотреть сообщение
Как у Вас было страшно. Сочувствую. Мы в тот год тоже пришли посмотреть, как происходит запись в школу 524 и все это видели своими глазами.
К счастью, в этом году было все как по маслу. особо недовольных списками не было. Все четко шли по списку.Представителей РОНО и телевидение никто не порывался вызывать. Спасибо организаторам -родителям за четко организованную очередь и четкие действия при заходе в здание школы, правильная "рассадка" в спорт зале, пропуск в оформлению заявления. !!!! Большая работа проведена . Спасибо!

Конечно, обидно? если про список узнал поздно, и ты уже в конце, но тянуть жребий это тоже не дело. Я если сам организатор вытянет последний № так и будет?
НУ не повезло с записью в список, ну значит не Ваш день. Ищите пути другие записи в нужную школу. Ну что делать, мы заранее знаем ЧТО КТО-ТО НЕ ПОПАДЕТ.( так почему это кто-то другой ,а не я).Как говорится не судьба. На престиж работу , в ВУЗ , в хороший отель на курорте и т.п. мы тоже не всегда с первого раза попадаем.
А что особенного в том,что организатор попадёт в список последним? Ну,или,хорошо,пусть организатор будет первым,а остальные тянут жребий,почему нет? А так получается,организатор,все его друзья и знакомые,вся его группа в первых рядах,а остальных даже оповещать не нужно? Это тоже не дело,мне кажется,должны все собраться и всё обсудить,по крайней мере,можно найти по одному человеку из группы,который проинформирует остальных,что составляются списки...ну так же тоже нельзя,сами записались,а вы как-нибудь. А если в каждой группе найдётся организатор? Как тогда решать вопрос?

Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
страшно только от того, что люди в такие моменты теряют человеческий облик.
Действительно,просто звереют. Когда я пыталась сказать,что меня такое положение дел не устраивает,меня чуть не съели

Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
Я думаю, что конечно реально прийти в РОНО, показать прописку, поговорить, и дадут направление. Сталкивалась и я и знакомые, с тем, что система не на одних взятках работает, и закон и человеческое отношение тоже присутствует. Так что как вы сказали, так с вами и произошло. Но вы живете рядышком. А мы не совсем.
А какой блат у тех, кто с подготовки? Только приемущество знания информации, и то вот не всегда. Я вот так понимаю, если поискать информацию об интересующих школах, узнать -где когда какие списки создают -можно и просто ко времени собрания подойти, даже если на курсы не попали -и записаться в список..... Почему нет? При составлении списка разве кто-то требовал какие-то документы?
Мне кажется,это нереально,узнать,когда составляют списки,потому что у нас,например,никакой информации не было.
__________________
Самым солнечным и любимым деткам
Данечке 8лет
Стёпику 6 лет
Моему сладкому апрелюшечке 2 годика!!!
Леник is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:38
ответ для Леник , на сообщение « Московский район,гимназия 524,здесь... »
  #560
Lenka_P
Старожил
 
Аватар для Lenka_P
 
Регистрация: 11.09.2004
Сообщений: 1 470


с пунктом 2.1.6. СанПиН 2.4.2. 1178-02;

там сказано, что это 500 метров от школы до проживания ИЛИ 15 мин. транспортом.
(причем про пробки ничего не сказано) а за 15 мин без пробок можно очень далеко уехать.

Так в РОНО, что по другому считают, правда??
Lenka_P is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena