Про любовь с не первого взгляда. - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 15:37
ответ для lenulka , на сообщение « А я так рассчитывала на эрго, мне без... »
  #341
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
А я так рассчитывала на эрго, мне без него не справиться будет. Ну может еще привыкнет?
Думаю постепенно приучить можно практически в любом случае. Может Вашему малышу вообще сразу понравится. В том же ДР, ходили родители с детками на руках, из той же группы. Детки прижимаются, голову на плечо... И мы со своим кавалеристом на вытянутых руках. Ему вообще нравится только лицом вниз. Когда первый раз укачала на руках - победа прям. Теперь с рук не слазить, но держать его трудно, то стручком, то расслабится, тогда можно на бедро посадить. Маленькие они еще, наш двух недель дома еще не провел, а во многом очень большие изменения!
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:38   #342
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Со временем можно будет бассейн, вода - волшебная, когда попривыкнет дома, и массаж. А вы сами делаете массаж? Он дает? (Есть такие массажные мячики-ежики, можно массировать ступни и просто руками ступни и пальчики.)
Читаю вас и страшно становится .
Да, я тоже об этом подумала. У нас в пешей доступности есть бассейн где детки с 2-х лет с мамами. С Машей не ходили, с Темой пойдем))
Массаж нужен, со специалистами не тороплюсь. Сама могу, примитивно может, но можно. Уже дает. Ну если не считать что кулаки и ступни почти всегда сжаты. Не делаю почти. Вообще я не делаю много из того что было бы хорошо, и от этого портится настроение. Все мои старания уходят на поддерживание равновесия, что бы никто не рыдал - орал и все поели. Т.е. с Темой можно заниматься только когда Маша спит, получается совсем мало. А с Машей, когда спит Тема, это больше по времени, но нужно не разбудить Тему при этом. Со старшей не рисуем, не лепим почти. Ну и стало очень много всяческой уборки, Тема же еще ползает. Сушить белье уже нигде у нас же проблема постоянные срыгивания. А Маша на горшок стала ходить через раз.
Кстати скорая которая приезжала на "ложный вызов" (у Темыча даже следа не осталось) прочла мне нотацию, что мальчик в памперсе. Так что я вообще никуда не гожусь, потому что памперс мы все равно носим.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:56
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #343
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Не обращайте внимания на их совет. Я не профессор, конечно, но думаю, вы все правильно делаете. Вам важно, чтобы дети привыкли, потом с памперсами разбираться будете. Кроме направленных занятий есть еще сама жизнь, в которой есть мама и папа, это главное.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:57
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #344
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Машина адаптация началась сразу, и я думала, что это ужасть и жаль ее. Теперь Тема отжигает. Тоже жаль.
С одной стороны сегодня уже улыбался когда попу вытирали - хорошо, с другой орал так когда кончилось вкусное, что я развела не положенную уже смесь и сунула ему. Именно сунула, рычать готова была от его ора. Мне еще по батареи постучали в этот момент, хотелось по голове постучать кому-то. Ну что делать или когда это пройдет? У него очень трудное отношение к еде, но так орать... Смесь была лишней, врач запретил перекармливать, и конечно все обратно. Успокоилась, стало стыдно. Представляю, что думают соседи. В итоге ребенок наоравшись не мог заснуть несколько часов, пока совсем не скис. Сдался и укачался в рюкзаке.
Конечно ему трудно, нет режима по минутам. Маша может разбудить. Питание другое. Я уж притормозила с разнообразием, едим примерно одно и то же изо дня в день, думаю ему так привычнее. Все вообще другое, шумно по сравнению с ДР. Но он и веселиться тоже. Любит активничать.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:04
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #345
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Держитесь, мама. Скоро у Вас отрастет высокочастотный фильтр. Будете констатировать ор, но не слышать его. И вот тогда он волшебным образом и прекратится.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:11   #346
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Виктория, не могу давать советы. Я очень давно была мамой младенчика. Но хочу вас поддержать. Помните, что все проходит. И эта полоса закончится тоже!
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:21
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #347
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


А если на бедро его сажать? Рюкзак позволяет? так чтоб и лицом он и Вас и окружающий мир мог контролировать?
Там лямки надо перекрестить - и тогда и спина у него будет защищена Вашей рукой, и ему смотреть будет удобно и на окр. мир и если что в Вас уткнуться.
Вот примерно так
http://vk.com/album-12287375_109894084
или так
http://www.slingokonsultant.ru/instructions/mei-hip.php
Или, вроде, в слинге с кольцами удобно держать на бедре..я, правда, его как раз не пробовала.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:21   #348
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Виктория, может совет не очень, но что если попробовать взять соску для младенчиков, чтоб сосать смесь стало сложнее. Тогда Тёме больше времени понадобится на еду и есть шанс, что мозг будет успевать получать сигнал о насыщении до того, как смесь кончится.
Про реакцию на ор - очень вас понимаю. Я совершенно дизориентировалась в пространстве и теряла способность здраво мыслить, когда сын орал. Когда было совсем тяжело - сажала его в кровать и шла в ванну с телефоном плакаться мужу, что меня младенец обижает Со временем будет легче, Тема повзрослеет и Вы тоже станете на его ор реагировать спокойнее. Надо перетерпеть.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 09:41
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #349
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Ох, Вика, как это все знакомо - и ор из-за еды, и "солдатик на ручках".... НО ты же видела - в итоге это проходит
Надеюсь недели через три увидеться!
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 11:56   #350
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Ох, Вика, как это все знакомо - и ор из-за еды, и "солдатик на ручках".... НО ты же видела - в итоге это проходит
Надеюсь недели через три увидеться!
Я надеюсь, что вы увидите уже вполне "домашнего" ребенка и спокойную маму
ВикторияС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena