Все о классической гомеопатии - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 14:33   #171
МарЯся
Элита
 
Аватар для МарЯся
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Наличная, что на Голодае
Сообщений: 1 763


Цитата:
Сообщение от nastanogasta Посмотреть сообщение
Всем привет!Вчера были у ЕА ,так она мелкой назначила пить горошки через меня,тк я её грудью кормлю.Т.е я пью горошки в назначенной ей дозе.А я сегодня совсем разболелась,хочу лекарства начать пить.А вы кормящие мамы,кто сталкивался,лекарства можно самим без проблем пить,или оно в молоко попадает и нельзя???
Так вы пьете какие-то горошки уже? Может это просто стадия обострения у вас? Свяжитесь с врачом, а до этого ничего не предпринимайте.
Если это стадия обострения ее нужно просто пережить. А если начнете пить что-то другое, то можете нарушить правильное течение.
ИМХО конечно.
__________________
*Если тебя обсуждают за спиной,значит ты впереди
МарЯся is offline  
Старый 27.08.2010, 14:58
ответ для lilari , на сообщение « читайте о гомеопатии, ссылки есть,... »
  #172
Landush
Активный участник
 
Аватар для Landush
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
читайте о гомеопатии, ссылки есть, ищите классика
Девочки,ну не всем подходит классика.Нам например только хуже стало.А вот моя сестра,которая детей -астматиков сняла с гормонов только благодаря ежедневному приему горошков(с декабря лечатся)они наблюдаются у гомеопата-плюралиста-причем рузультаты потрясающие!!Мы тоже сейчас начали лечиться у этого доктора.Плюрализм тоже есть ветвь гомеопатии,и тот же Фролов считает,что при правильном подходе,эффект не хуже.чем при классике
Landush is offline  
Старый 27.08.2010, 15:27
ответ для МарЯся , на сообщение « Так вы пьете какие-то горошки уже?... »
  #173
nastanogasta
Участник
 
Аватар для nastanogasta
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 171



Цитата:
Сообщение от МарЯся Посмотреть сообщение
Так вы пьете какие-то горошки уже? Может это просто стадия обострения у вас? Свяжитесь с врачом, а до этого ничего не предпринимайте.
Спасибо за заботу!Нет я не пью,это я детские скушала и лечение своё обычное прервала,стало хуже. Скажите,пожалуйста,а с ЕА тока вечером можно связаться?
__________________
nastanogasta is offline  
Старый 27.08.2010, 15:35
ответ для nastanogasta , на сообщение « Спасибо за заботу:flower:!Нет я не... »
  #174
МарЯся
Элита
 
Аватар для МарЯся
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Наличная, что на Голодае
Сообщений: 1 763


Цитата:
Сообщение от nastanogasta Посмотреть сообщение
Спасибо за заботу!Нет я не пью,это я детские скушала и лечение своё обычное прервала,стало хуже. Скажите,пожалуйста,а с ЕА тока вечером можно связаться?
Насколько я понимаю, часто когда назначают таким маленьким деткам, то берут по совокупности особенности матери и ребенка. Так что это может быть все-же обострение от препарата.
__________________
*Если тебя обсуждают за спиной,значит ты впереди
МарЯся is offline  
Старый 27.08.2010, 15:44
ответ для Landush , на сообщение « Девочки,ну не всем подходит... »
  #175
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Да, это замечательно. Однако есть такой момент как прувинг. А это совсем не безопасно
__________________
тени дают объем (c)
очень хочу матрасик! да-да, именного его
ex-••Инна••
lilari is offline  
Старый 27.08.2010, 15:49
ответ для ValiaSA , на сообщение « Вам надо ЕА позвонить, она вам... »
  #176
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от ValiaSA Посмотреть сообщение
Вам надо ЕА позвонить, она вам подскажет как обойтись без лекарств. Иначе все гомеопатическое лечение загубите. Второй раз это ГС может и не заработать на вас, а оно может быть, самое удачно подобранное, обидно будет.
+много
Обязательно нужно с ней связаться!

Цитата:
Сообщение от nastanogasta Посмотреть сообщение
Спасибо за заботу!Нет я не пью,это я детские скушала и лечение своё обычное прервала,стало хуже. Скажите,пожалуйста,а с ЕА тока вечером можно связаться?
Да, только вечером и только после 22.00.
Сегодня она нигде не принимает, так бы можно было в центре оставить сообщение для нее.

Цитата:
Сообщение от МарЯся Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, часто когда назначают таким маленьким деткам, то берут по совокупности особенности матери и ребенка. Так что это может быть все-же обострение от препарата.
Соглашусь! Сама принимала горошинки, когда АД ребенкино лечили. ЕА все в моими особенностями учитывала.
Говорила, на что мне обратить внимание, т.к. у меня тоже могут быть симптомы.

Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Да, это замечательно. Однако есть такой момент как прувинг. А это совсем не безопасно
+мульон
Мне понравилось, как на сайте Котока написано, что если стреляешь дробью что-нибудь на попадет. Только не известно, как это потом все отразится.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 27.08.2010, 15:59
ответ для Витали , на сообщение « Ирина, спасибо, кладезь Вы наш!;)... »
  #177
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Ирина, спасибо, кладезь Вы наш!
Выношу все на первую страничку, но без цитат, а то места маловато.


Еще, кстати, вспомнила, из обычных разрешенных лекарств: физ. раствор для промывания носа, Зостерин-Ультра нам разрешали при ротавирусе (+ Смекта, но о ней уже писали).
Brain Twister is offline  
Старый 27.08.2010, 16:02
ответ для Landush , на сообщение « Девочки,ну не всем подходит... »
  #178
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от Landush Посмотреть сообщение
Девочки,ну не всем подходит классика.Нам например только хуже стало.А вот моя сестра,которая детей -астматиков сняла с гормонов только благодаря ежедневному приему горошков(с декабря лечатся)они наблюдаются у гомеопата-плюралиста-причем рузультаты потрясающие!!Мы тоже сейчас начали лечиться у этого доктора.Плюрализм тоже есть ветвь гомеопатии,и тот же Фролов считает,что при правильном подходе,эффект не хуже.чем при классике
Это не классика не подходит, а доктор или терпения не хватило продолжить поиски подобного!

"Основной принцип гомеопатии - принцип подобия. Принцип подобия как клиническая категория заключается в следующем: чтобы симптомы больше не появились, они должны полностью исчезнуть точно изученным образом. Если они исчезают, то болезнь уходит полностью и навсегда. Поэтому Закон подобия - основной принцип, который описывает условия, когда излечение наблюдается во всех случаях.
Каким образом симптомы полностью уходят, С.Ганеман установил при лечении больных, наблюдая исчезновение симптомов после дачи лекарства. Затем, во время испытания лекарственных средств, он увидел, что симптомы появляются не хаотично, а в определённой последовательности. Симптомы появлялись в той же последовательности, что и исчезали при лечении, только в зеркальном отражении.
Например, если при испытании лекарственного препарата симптомы появляются снизу вверх (поднимаются), то при лечении эти симптомы исчезают сверху вниз. Поэтому принцип подобия называется Основным принципом гомеопатии. Он описывает закономерность, при которой излечение наблюдается во всех случаях.
Другие основные принципы, записанные в Органоне, называются вторичными принципами гомеопатии, потому, что они отражают условия, при которых излечение не наблюдается.
К вторичным основным принципам в гомеопатии относятся:
1-й принцип - назначение одного лекарства. Потому что, когда одновременно назначаются два и больше лекарств, не только не уйдут все симптомы (часть симптомов останется), но ещё появятся другие с более высокого уровня.
2-й принцип - испытание лекарственного средства на здоровом человеке. Введён этот принцип потому, что когда препарат испытывается на больном человеке, то усиливаются уже имеющиеся симптомы."

Все приставки к слову гомеопатия - от лукавого, классическая гомеопатия это как масло масляное, но уж все остальные приставки к этому слову совсем никуда не годятся, очень понравились высказывания гомеопата классика про плюралистов Лейкиной М. А. http://www.homeopath.spb.ru/index.ph...rviu/55-moskva
__________________
"Он знал, что вертится земля, но у него была семья ......."


И шесть лет моему Домику-Доминику
Досяшина мамаша is offline  
Старый 27.08.2010, 16:09
ответ для Brain Twister , на сообщение « :008::008::008: Еще, кстати,... »
  #179
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение


Еще, кстати, вспомнила, из обычных разрешенных лекарств: физ. раствор для промывания носа, Зостерин-Ультра нам разрешали при ротавирусе (+ Смекта, но о ней уже писали).
На ЕА говорила, что для носа или физ-раствор или спреи с морской водой, типа Аква-Мариса, Хьмера и им подобных.
А мы при ротавируса кроме смекты ну и горошек ессно ничего не пили.
А Зостерин-Ультра это типа сорбента?
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 27.08.2010, 16:13
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #180
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
Это не классика не подходит, а доктор или терпения не хватило продолжить поиски подобного!

Все приставки к слову гомеопатия - от лукавого, классическая гомеопатия это как масло масляное, но уж все остальные приставки к этому слову совсем никуда не годятся, очень понравились высказывания гомеопата классика про плюралистов Лейкиной М. А. http://www.homeopath.spb.ru/index.ph...rviu/55-moskva
Аня, браво!
Лучше и не напишешь!
Спасибо! Кратко и понятно!

Последний раз редактировалось Витали; 29.08.2010 в 02:15.
Витали is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena