Детей на все лето к морю - а сами по-очереди- ищу компанию - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2010, 13:46
ответ для nikka2008 , на сообщение « Детей на все лето к морю - а сами... »
  #31
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Девушки, а как вы собираетесь оставлять детей с кем-то? Ну т.е., если оставляешь ребенка с чьей-то бабушкой, то надо, наверно, это как-то документами подтвердить? И что при выезде без ребенка на границе говорится в таких случаях?
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 14:44
ответ для nikka2008 , на сообщение « Детей на все лето к морю - а сами... »
  #32
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


доверенность стоит 400 рублей, ее и на свою бабушку тоже нужно делать
Меня, конечно, больше беспокоил бы вопрос потенциальных болезней, форс-мажоров и ты пы. Тем более, если человек малознакомый, а детей на нем висит несколько. То есть я бы скорее доверила хорошо зарекомендовавшему себя детскомулагерю, именно с этой точки зрения. Но, наверное, это дороже?
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 14:59
ответ для nikka2008 , на сообщение « Детей на все лето к морю - а сами... »
  #33
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Ну я как раз хочу поинтересоваться не морально-этической стороной оставления ребетенка с малознакомыми людьми, считаю, что это исключительно дело мамы, и такой вариант отдыха для кого-то хороший выход
Я вот про юридическую сторону вопроса интересуюсь. У ребенка должен быть только отдельный паспорт, да? Иначе как же я въеду обратно? Если ребенок вписан и видно, что выезжали мы вдвоем, то как я потом одна-то еду, Хде деть? Расскажите, как вы решили эту проблему на практике?
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:03
ответ для nikka2008 , на сообщение « Детей на все лето к морю - а сами... »
  #34
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


причем тут мораль? только практика... Заболела бабушка, отравилась там, например, а кто с детьми? Допустим, в какой-нибудь своей подруге еще можно "быть уверенной", что она ловко разрулит эту проблему. Я в своей-то маме стала уверена, только проверив на практике

само собой, у моего ребенка отдельный паспорт с отдельной, если это нужно, визой.
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:45
ответ для Monella , на сообщение « Ну я как раз хочу поинтересоваться не... »
  #35
nikka2008
Элита
 
Аватар для nikka2008
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Невский район, Елизаровская
Сообщений: 1 558


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
Ну я как раз хочу поинтересоваться не морально-этической стороной оставления ребетенка с малознакомыми людьми, считаю, что это исключительно дело мамы, и такой вариант отдыха для кого-то хороший выход
Я вот про юридическую сторону вопроса интересуюсь. У ребенка должен быть только отдельный паспорт, да? Иначе как же я въеду обратно? Если ребенок вписан и видно, что выезжали мы вдвоем, то как я потом одна-то еду, Хде деть? Расскажите, как вы решили эту проблему на практике?
Для выездов за гранцицу без родителей- отдельный паспорт и виза +нотариальная доверенность+полис страхования
Для перемещений внутри страны - свидетельство о рождении+полис страхования
Если вы будете ввозить и потом заюирать ребенка - то отдельный паспорт ему формально не нужен (вы можете и без него вернуться. а потом за ним съездить - где деть при этом никого не волнует - печать у вас в паспорте о пересечении границы одна стоит) - другое дело форс-мажор (болезнь, например тттф - по страховке думаю поспорт будет нужен) - поэтому лучше конечно оформлять отдельный
__________________
nikka2008 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:58   #36
nikka2008
Элита
 
Аватар для nikka2008
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Невский район, Елизаровская
Сообщений: 1 558


Цитата:
Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
доверенность стоит 400 рублей, ее и на свою бабушку тоже нужно делать
Меня, конечно, больше беспокоил бы вопрос потенциальных болезней, форс-мажоров и ты пы. Тем более, если человек малознакомый, а детей на нем висит несколько. То есть я бы скорее доверила хорошо зарекомендовавшему себя детскомулагерю, именно с этой точки зрения. Но, наверное, это дороже?
Лагерь думаю не дороже - правда, смотря где и какой, конечно - в среднем, полагаю 20 000 - 30000 за смену (из расчета лен.область-черн.море).
Насчет лагеря я тоже подумываю - но на смену, наверное, не больше. На все лето то не посадишь.
Потом, на море с лагерем - думаю рискованние, чем с малознакомой бабушкой, ИМХО. В лагере за всеми точно не уследят (а за двумя-тремя детями наша баушка смотрела в оба, как говорится).
Насчет болезней - да, форс-мажор исключать не стоит, но он может приключится и с вами - и если вы можете его разрулить, то почему считаете. что бабушка с этим не справится, или по крайней мере, не позвонит тому, кто может этот форс-мажор разрулить - т.е. вам.
Да, с малознакомой бабушкй будут дети - о детки не такие уж и маленькие - моему уже будет 9 - он остается дома один иногда на каникулах и в состоянии соблюдать элементарные требования безопасности (проверяла)- это я про крайний случай - бабушка попадает в больницу. например (опять же ттф).Если же бабушка просто будет лежать и не вставать - то и дети будут сидеть дома рядом - ничего страшного, что из 60-90 солнечных дней пропустят парочку.
При этом в первом случае - думаю я найду лишние, а может и не очень деньги чтобы экстренно прилететь. Второй случай форс мажором и не назовешь - ничего страшного.
Насчет детских болезней - тоже самое.
При всем описанном - наличие медицинского полиса хорошей страховой компании считаю обязательным условием!!

Это насчет форс-мажора. Насчет моральных аспектов - вообще не вижу здесь темы для обсуждения (мы же в любом случае, не можем посвятить 100 % времи детям - более 50 % его они проводят со знакомыми и малознакомыми людьми ). Главное наверное разумно и здраво подходить к решению любой проблемы и вопроса, включая поставленный мной в первом посте.
__________________
nikka2008 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 16:01   #37
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от nikka2008 Посмотреть сообщение
(вы можете и без него вернуться. а потом за ним съездить - где деть при этом никого не волнует - печать у вас в паспорте о пересечении границы одна стоит)
волнует, еще как на печате ставят +1 или 2, если с ребенком едешь, так вот при обратном пересечении ребенка всегда просят показать (или сами смотрят в машине, если спит), в любом случае это не тот случай, когда можно ехать на обум, типа проверят - не проверят, поэтому если оставлять, то, наверно, только со своим паспортом
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 16:16
ответ для nikka2008 , на сообщение « Лагерь думаю не дороже - правда,... »
  #38
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


да, Ваш разумный спокойный подход мне нравится. Я просто примерила ситуацию на себя -- не решилась бы взять чужого ребенка, страшно. Но, может быть, это потому, что свой пока маленький? Вообще проблема инетресная, и я с Вами согласна в том, что вывозить питерских детей, хотя бы в область, необходимо. И у работающих родителей это вечная задача на изобретательность. Удачи Вам в проекте!
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 16:34   #39
nikka2008
Элита
 
Аватар для nikka2008
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Невский район, Елизаровская
Сообщений: 1 558


Цитата:
Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
да, Ваш разумный спокойный подход мне нравится. Я просто примерила ситуацию на себя -- не решилась бы взять чужого ребенка, страшно. Но, может быть, это потому, что свой пока маленький? Вообще проблема инетресная, и я с Вами согласна в том, что вывозить питерских детей, хотя бы в область, необходимо. И у работающих родителей это вечная задача на изобретательность. Удачи Вам в проекте!
Спасибо.
Но пока народ видимо скептически относится к идеи - побаивается что-ли.
Я для себя решила, что не важно, где искать единомышленников - в форуме или среди знакомых - главное результат.
По сути, я каждый год тем и занимаюсь. что отправляю ребенка к "знакомым", которые в принципе не так уж мне и знакомы. Сестра двоюродная, к примеру - была все лето в Сочи с моим дитем на тот момент ему было 5. Причем с сестрой я на тот момент до поездки общалась не чаще 1 раза в год и то по телефону - но все прошло О.К. Мама подружки, которая сидит с дочкой подружки в деревне под Курском - вообще человек не знакомый - но я подумала, если ребенок моей подруги живет с этой бабушкой уже год, то почему бы и моего не отпавить, если все согласны. (потом кстати наша бабушка забирала эту девочку с моим ребетенком в Адлер) - уже на другой год.
Ну и т.д. - есть еще примеры.
Так почему бы и нет?
__________________
nikka2008 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 16:36
ответ для Monella , на сообщение « волнует, еще как;) на печате ставят +1... »
  #40
nikka2008
Элита
 
Аватар для nikka2008
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Невский район, Елизаровская
Сообщений: 1 558


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
волнует, еще как на печате ставят +1 или 2, если с ребенком едешь, так вот при обратном пересечении ребенка всегда просят показать (или сами смотрят в машине, если спит), в любом случае это не тот случай, когда можно ехать на обум, типа проверят - не проверят, поэтому если оставлять, то, наверно, только со своим паспортом
Хоть это уже детали, но все-таки... наобум конечно ничего не стоит оставлять - я за отдельный паспорт!
__________________
nikka2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena