А в каком возрасте вы стали деток дома одних оставлять? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: В каком возрасте вы стали оставлять ребенка дома одного?
В возрасте до 3хлет 34 9.26%
от3х до 4х 54 14.71%
от 4х до 5 84 22.89%
от 5 до 6 73 19.89%
Мой старше, до сих пор не оставляю. 122 33.24%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 18:20
ответ для sv_berry , на сообщение « Мне кажется, Вы двухлетку... »
  #171
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
Мне кажется, Вы двухлетку переоцениваете! Оставить, его, конечно, можно. И с ним даже скорее всего ничего не случится. Но это риск. И нужно отдавать себе отчет в этом.
угу, я так своего в 3 с бабушкой оставляла, спросила, ты хочешь остаться, он уверенно сказал "да", только закрылась дверь начал рыдать и потом сказал, что он передумал
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:25   #172
Nalyushka
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 001


Своего даже с бабушкой боюсь оставлять на пару часов. Но дети-то разные, бывают очень самостоятельные, смышлёные. Меня в 7-летнем возрасте оставляли одну на несколько дней( приходила мамина подруга раз в день, проверяла как я), но времена были другие. Мы тогда и ключ от двери под ковриком держали.
Nalyushka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:38   #173
kat_spb
Участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Ну это не в 2 года, согласитесь. да даже в 3. Вот я представила дочкину группу в садике. Я что-то сомневаюсь, что подавляющее большинство позвонит родителям, если что-то случится с бабушкой.
Достаточно даже того, чтобы смог принять звонок. А вообще-то трехлетка способна справиться с такой "сложной" задачей: позвонить по собственному мобильнику со списком телефонов (конечно, если способен визуально отличить слово "папа" от слова "мама"), если чего-то испугается или об этом прямо попросят. Да и если вдруг перепутает - тоже не страшно.
kat_spb is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:43   #174
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от kat_spb Посмотреть сообщение
Так же, как со взрослым. Объяснить куда и зачем хотите пойти. Спросить, согласен ли остаться. Обратить внимание, что ребенок уже достаточно большой, что ему можно доверить остаться одному.
PS: я категорически против того, чтобы оставлять без предупреждения, тем более спящего.
Посмешили. Двухлетка сейчас говорит одно, а через 5 минут другое. У них что мнение, что настроение сиюминутно.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:47
ответ для sv_berry , на сообщение « Мне кажется, Вы двухлетку... »
  #175
kat_spb
Участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
Мне кажется, Вы двухлетку переоцениваете! Оставить, его, конечно, можно. И с ним даже скорее всего ничего не случится. Но это риск. И нужно отдавать себе отчет в этом.
Конечно, риск. И в садике оставлять - риск. И спортом заниматься - риск (только ответственность уже чужая). А уж на машине по КАДу на кружок или в гости ребенка возить... вообще молчу, какова вероятность "неприятных случайностей".
PS: в 3 года дочка нам звонила со своего мобильника (куплен, чтобы училась им пользоваться по назначению)
kat_spb is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:54   #176
сайма
Ветеран
 
Аватар для сайма
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 881


старшую лет в 7
__________________
Две доченьки: 10 лет и 3 годика
Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие.
сайма is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:54
ответ для Kamea , на сообщение « Посмешили. Двухлетка сейчас говорит... »
  #177
kat_spb
Участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Посмешили. Двухлетка сейчас говорит одно, а через 5 минут другое. У них что мнение, что настроение сиюминутно.
Не всегда. У некоторых взрослых тоже и мнение, и настроение сиюминутны. Я же не утверждаю, что с любым двухлеткой можно договориться и оставить. В 2 года свою еще не оставляла, она далеке не всегда соглашалась одна комнате побыть или во дворе на даче поиграть. Правда, в садик ходила с радостью. Но договориться о каких-то других вещах вполне удавалось.
kat_spb is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:19   #178
евгешка-2011
Участник
 
Аватар для евгешка-2011
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 153


У меня младший очень часто болел,а папа работает до поздна.Поэтому само сабой приходилось оставлять ребенка и бежать в аптеку, иногда за хлебом,молоком.Сейчас старшей 5,10,у нее мобильник,где два номера:папа и мама,когда младший спит,я очень часто в магазин и обратно.НО все только рядом с домом.
евгешка-2011 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:35
ответ для kat_spb , на сообщение « Достаточно даже того, чтобы смог... »
  #179
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от kat_spb Посмотреть сообщение
Достаточно даже того, чтобы смог принять звонок. А вообще-то трехлетка способна справиться с такой "сложной" задачей: позвонить по собственному мобильнику со списком телефонов (конечно, если способен визуально отличить слово "папа" от слова "мама"), если чего-то испугается или об этом прямо попросят. Да и если вдруг перепутает - тоже не страшно.
Если попросят - да, а вот если одна будет дома и чего-то испугается - не думаю. А испугаться может всего чего угодно (детское воображеие безгранично) и как я ей помогу этот страх пережить по телефону, я не знаю.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:18   #180
WIIND
Старожил
 
Аватар для WIIND
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 126


Когда жили в комунальной квартире оставляла с 3-х лет не надолго, за хлебом , до аптеки.

Сейчас переехали, недавно с мужем отвезли дочку в садик , а войти в квартиру не смогли т.к. сломался замок.
Попали только с помощьюспец. службы которая вскрывает двери. 3,5 часа на лестнице.

После этого случая дочку не хочется одну оставлять.
WIIND is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena