Семейный бюджет, когда мама не работает - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 01:38
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Пока я сидела дома, деньги были в... »
  #241
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Кароче, у нас все что мужа общее, всё что моё - моё
+1
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:39   #242
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Пока я сидела дома, деньги были в основном у мужа, он покупал все продукты, заправлял машины и проч. Но мои подруги всегда удивлялись, что я могу спокойно подойти к мужу сказать - Дай 5 тыс. и он даже не спрашивает на что они мне нужны. Просто даёт и всё. сейчас я сама получаю деньги, но тоже могу аодойти и попросить у мужа какую то сумму, например, на сапоги. Кароче, у нас все что мужа общее, всё что моё - моё
моему одного месяца хватило теперь не пристает с вопросом "где деньги Зин?"
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:07   #243
Нектарин
Частый гость
 
Аватар для Нектарин
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 30


У меня муж зарабатывает, а трачу я. Поэтому как-то дотягиваем до следующей зарплаты. Иногда я подработку беру.
Нектарин is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:24   #244
Олюшка.
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 945


на мой взгляд в любом совместном бюджете оба должны стремиться к одной цели.
спросите сколько зп, начните вместе (оба) записывать ваши расходы, не важно на что они, потом через пару месяцев и будет понятно на чем можно сэкономить и на что пустить эти деньги. в магаз только по списку, чтоб всякой ерунды не набирать.

чего все так чеков пугаются? потом можно и снова перестать вести бухг, но в идеале мес 6 посмотреть
Олюшка. is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:37
ответ для straight123 , на сообщение « Я не девочка, но выскажусь. Я думаю,... »
  #245
Олюшка.
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от straight123 Посмотреть сообщение
Я не девочка, но выскажусь.
Я думаю, совместный бюджет - источник потенциальных конфликтов.
Супруге выдается примерно треть моего заработка, и она полностью этой суммой распоряжается.
Ей с ребенком хватает.
вот это тоже не понятно. как у автора прям, ну может чуточку попроще. если в семье учитываются пожелания обоих, то и конфликтов не будет. а если тратите на себя и себя и чуточку им даете, то тут жди конфликта точно
Олюшка. is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:45   #246
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Если бы муж стал выдавать мне по тыще и да еще и требовать отчет с чеками, я бы наверное предложила ему нанять няню для детей. Сама бы вышла на работу и тратила СВОИ деньги. А он пусть оплачивает няню и содержит детей на СВОИ деньги.

У нас покупки по мелочи, продукты, одежда не обсуждаются даже, пошла-купила. Раз я это купила, значит это нужно, муж доверяет и не жадничает.
Большие траты (техника, дорогая одежда и обувь, мебель и проч) решаем вместе. Нас обоих устраивает такое ведение семейного бюджета.
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:42
ответ для straight123 , на сообщение « Нет, треть - только на нее и ребенка.... »
  #247
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от straight123 Посмотреть сообщение
Нет, треть - только на нее и ребенка.
Из оставшихся двух третей также все траты на еду, жилье и накопления.
то есть треть это как бы её карманные деньги? "на шпильки" так сказать?

еда для всех входит в оставшиеся две трети? или только для вас?
а одежда кому из каких третей покупается?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:50   #248
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от Мишура Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация как автора Ужасно надоело это чувство вечного попрошайничества...Не знаю как выходить из этой ситуации...Постою послушаю может кто-нибудь что-то дельное подскажет...
У нас была 1 раз такая ситуация. Ничего когда оказалось, что счета за кв, телефон, дет.сад и проче не оплачены вовремя, продуктов в холодильнике ровно на 1 вечер поужинать. Я сказала плати по счетам сам, продукты тоже покупай сам после работы вот и увидишь куда денежки то деваются. 1-2 раза сходить все купить-счета оплатить и моему мужу хватило понять, что не все так просто
Теперь я работаю - пока расходы поровну счета на мне, продукты на нем. Т.к. в плане оплаты всяких счетов я как то более ответственная чем он.
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:57   #249
мама Гошки
Участник
 
Аватар для мама Гошки
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 140


У нас до ребенка семейный бюждет сложился по схеме, выкладываем большую часть зарплат в общую кучу ,при этом каждый оставлял на карманные расходы, Сейчас уже года месяца ,муж всю зарплату отдает мне, я распоряжаюсь куда тратить и на что отложить, но в самом начале моего "бедного существования" и нетерпения к моему шопоголизму, мой муж сказал одну вещь, которая до си пор лишает меня возможности купить себе лишнего. "Прежде чем купить,подумай, действительно ли тебе это нужно". В моменты депрессии, когда думала,купить себе кофточку или лишние джинсы, эта фраза в моей голове убивала во мне женщину, но если учесть и положительные моменты, уберегла от ненужных трат!
__________________


Я Катя, ко мне на ты
мама Гошки is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:59   #250
ivnika
Ветеран
 
Аватар для ivnika
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 658


А я совета давать не буду
Сами знали за кого замуж выходили
__________________
ivnika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena