Маленький рассказ про большое путешествие во Вьетнам. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2009, 20:08
ответ для Buka , на сообщение « На тему подписалась. Летим в Фантхиет... »
  #41
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
На тему подписалась. Летим в Фантхиет на НГ.
В НЯЧАНГе в декабребывают дожди и температура воды (по сайтам) на 3- 4 градуса ниже. Если ошибаюсь, тогда и в Нячанг можем...
С удовольствием впишемся в компанию, если таковая есть.
У меня вопрос- на сайте а\компаний написано "вылет из Шереметьево 2 терминал", я планировала перелет СПб- М-ва в Шереметьево-1. а вы летели из Домодедово. Тоже Вьетнамскими а\линиями. Где-то я ошиблась?
Есть, есть компания, присоединяйтесь:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1830978
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 21:40
ответ для Савчатина , на сообщение « Маленький рассказ про большое... »
  #42
Савчатина
Наш человек
 
Аватар для Савчатина
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Глухарка :)
Сообщений: 8 225


Созрела написать окончание

про Вунг-Тау.



В это красивое местечко мы ездили на пару дней из Сайгона. Примечателен курорт большим выбором отелей (от супер-пупер респектабельных, до совсем скромных, но все равно милых и уютных отельчиков), своей не отдаленностью от Сайгона- мы добрались туда на советской "ракете" за час времени, своей густонаселенностью соотечественниками, что там неподалеку работают и достопримечательностями.



Во первых, это ИИСУС... в мире 4 таких статуи, самая известная в РИО да ЖАНЕЙРО... А в Вунг-Тау одна из этих четырех... Выглядит очень впечатляюще! Стоит на горе, видно из далека. Можно к нему на плечи залезть...



Мне очень запомнилась поездка в буддийский храм. Он находится на достаточно серьезном возвышении, дорога туда очень живописна, а вид на вершине открывается восхитительный. На гору, где стоит статуя Христа, мы решили после посещения храма уже не забираться, тем более, что детки мои совсем не горели желанием.



Пляжи мне там не понравились, да и с погодой нам не очень повезло, так что даже купаться в море мы там не стали. Порадовала набережная-приятное место для пеших прогулок.



И было интересно в очередной раз поглазеть на жизнь обыкновенных вьетнамцев по дороге в храм.



Вот, пожалуй и все. Будут вопросы- с удовольствием всем отвечу. Пишите!
Савчатина is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 20:47   #43
anabela
Частый гость
 
Аватар для anabela
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 93


Ольга, здраствуйте!
Спасибо Вам огромное за отчет. Мы хотя уже скоро уезжаем и практически сидим на чемоданах, захотелось еще больше приблизить поездку. Едем во Вьетнам уже в 3-ий раз, в этот раз надолго. Отдыхаем всегда в Муине. В этот раз хотим обяз-но в Сайгоне затусить. Сейчас озабочены страховкой. Подскажите, пож-та, название фирмы, где Вы делали страховки. У нас тоже маленький ребеночек (на момент поездки будет столько же как и Вашему летом), поэтому хотелось бы найти реально работающую страх.компанию во Вьетнаме.
А еще, если не сложно, подскажите расположение Вашего гест-хауса. Мы-то будем жить в нашем отельчеке за 9 долларов (ха-ха, но это 2-ая линия), т.к. там вьетнамская семья, которая прикипела к Тимоне - весь год требовали его фотки по почте. Но к нам много друзей будет приежать, а для них хотелось бы снять что-то получше.
Спасибо огромное еще раз.
anabela is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 12:06
ответ для anabela , на сообщение « Ольга, здраствуйте! Спасибо Вам... »
  #44
Савчатина
Наш человек
 
Аватар для Савчатина
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Глухарка :)
Сообщений: 8 225


Добрый день! А на сколько летите? У меня друзья там на 2 года- в октябре прилетели И Именно в Муй-Нэ будут жить. У них дочка 5-ти лет. Может быть и у меня получится вырваться. Пока решаю этот вопрос
Страховку я делала в РЕСО. Меня очень устраивает их обслуживание. Я обращалась в Сайгоне в дорогуую клинику, которая была не указана в страховке, но там работала педиатр (Галина, русский специалист) которую мне порекомендовали. В итоге, эта клиника договорилась с моей страховой-и все оплатили без проблем. Я наличными не заплатила ни копейки.
Координаты гэста : дом 106 по главной улице, называется "LU HOANG"
__________________
Турчанка Tais (24.06.04) и Вовочка (27.07.07) знаток творчества ЛВ-хора
обходя все жизненные неприятности, можно пройти мимо всех удовольствий
Савчатина is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 14:35   #45
anabela
Частый гость
 
Аватар для anabela
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 93


Спасибо большое за ответ. Мы к РЕСО и склонялись. Как правило, у них страхуемся, но, слава богу, пока страховка не требовалась, поэтому хорошо, что Вы убедили, что она реально работает. Едем в этот раз на полгода с ноября до мая (даже не верится) - надеемся, что зимы в Питере уже не застанем (на детской зимней одежде сэкономим). А Галину Вам наверное Лиза порекомендовала. У нас с ней детки в один день родились - только у нее во Вьетнаме, а у нас дома. Если вдруг что (тьфу-тьфу-тьфу), тоже так постараемся договорится.
Думаю, что там обязательно встретимся, т.к. мамочки с детьми так или иначе все общаются - в Snow уж точно все встречаются (у меня на аватарке кстати фотка оттуда).
Надеюсь, что увидимся во Вьетнаме!!!
anabela is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 12:22
ответ для Савчатина , на сообщение « Маленький рассказ про большое... »
  #46
Горпуша
Хранитель
 
Аватар для Горпуша
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 10 540


Ольча, счас тресну с зависти в очередной раз красота конечно эххх, я б тоже рванула))) может быть когда-нибудь...
Горпуша is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 13:28
ответ для anabela , на сообщение « Спасибо большое за ответ. Мы к РЕСО и... »
  #47
Савчатина
Наш человек
 
Аватар для Савчатина
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Глухарка :)
Сообщений: 8 225


Лизе ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!! И Филу с Машенькой Обязательно передавайте! Очень, нет, ОЧЕНЬ надеюсь, что увидемся
Кстати, Андрей из "Дежавю", примерно через месяц, собирается садик для русских деток открыть, говорит-очень много желающих

Юльча!!! Поехали вместе! решайся!!!!
__________________
Турчанка Tais (24.06.04) и Вовочка (27.07.07) знаток творчества ЛВ-хора
обходя все жизненные неприятности, можно пройти мимо всех удовольствий
Савчатина is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 16:37   #48
Kirieshka
Активный участник
 
Аватар для Kirieshka
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 471


1 доллар равен 1 800 донгам. По такому курсу можно поменять в Сайгоне. В туристических зонах, обычно курс пониже: 1700-1750.[/QUOTE]



Если ужин на троих 200 донгов это на наши получается 3 рубля штоль?
Kirieshka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 19:29
ответ для Савчатина , на сообщение « Маленький рассказ про большое... »
  #49
Савчатина
Наш человек
 
Аватар для Савчатина
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Глухарка :)
Сообщений: 8 225


нет, это примерно 400 рублей на наши. Имеется в виду не 200 а 200 тыс. донгов Там вообще, когда деньги меняешь, чувствуешь себя миллионером ))
Савчатина is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 13:32
ответ для Савчатина , на сообщение « Маленький рассказ про большое... »
  #50
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


Ольга, здравствуйте!

Отличный рассказ, благодаря Вам и топикам других девочек очень захотелось в эту страну
Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, Вы в июне вернулись оттуда? Было ли комфортно в Муй-нэ в июне? И если именно в этом месяце поехать во Вьетнам, будет ли нормально попутешествовать по стране? Имею в виду, не душно ли, не льют ли дожди...?
Или, чтобы совместить приятное с полезным, лучше другой месяц брать?

Спасибо!
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena