:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 230 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2009, 17:10   #2291
Лосяша
Ветеран
 
Аватар для Лосяша
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: на Песчаном Холме
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Мы окончательно решили путем логических измышлений, что едем сначала в Торонто. А потом будет видно по ситуации. Если муж найдет работу и мы там зацепимся, то останемся в Торонте, если где-то вдруг в другом городе, поедем туда...Эх...Калгари....(((
Ну и замечательно! Перезимуете в Торонте, а там путём тех же измышлений решите, нуно вам в Калгари или не нуно (Впрочем, Ася вас всё равно не отпустит).
__________________
Находчивость - источник суеты.
Лосяша is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 22:41
ответ для Лосяша , на сообщение « Ну и замечательно! Перезимуете в... »
  #2292
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
Ну и замечательно! Перезимуете в Торонте, а там путём тех же измышлений решите, нуно вам в Калгари или не нуно (Впрочем, Ася вас всё равно не отпустит).
можешь не сомневаться)))
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 22:44
ответ для Ася , на сообщение « можешь не сомневаться))) »
  #2293
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


__________________
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003
Lisavenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 03:16   #2294
netty1022
Ветеран
 
Аватар для netty1022
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 704


Уряяяя!!!!Ждем!!
Девочки, спасибо за доктора, сегодня буду звонить ,записываться.
netty1022 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 22:56
ответ для Ася , на сообщение « можешь не сомневаться))) »
  #2295
olenka123
Мега-элита
 
Аватар для olenka123
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Далеко-далече
Сообщений: 3 253


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
можешь не сомневаться)))
Ася, только приехали из отпуска, прочитала про страшный ураган в окрестностях Торонто. Вас не задело?
__________________
olenka123 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 02:04
ответ для olenka123 , на сообщение « Ася, только приехали из отпуска,... »
  #2296
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
Ася, только приехали из отпуска, прочитала про страшный ураган в окрестностях Торонто. Вас не задело?
неа
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 03:23
ответ для Ася , на сообщение « неа »
  #2297
olenka123
Мега-элита
 
Аватар для olenka123
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Далеко-далече
Сообщений: 3 253


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
неа
Хорошо!
__________________
olenka123 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 04:04
ответ для monat , на сообщение « Здравствуйте все! Примите, пожалуйста,... »
  #2298
Асенок
Ветеран
 
Аватар для Асенок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Калгари, Канада
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от monat Посмотреть сообщение
Здравствуйте все! Примите, пожалуйста, и нас в свою компанию и помогите,чем сможете :-) Мне 34, сыну 4, родилась и выросла в СПБ, больше 10 лет работала в институте Иностранных языков преподавателем английского. Мой иммиграционный процесс длился 7 лет.даже успела развестись. Я уже и верить перестала. И вот теперь мы с визами и билетами до Торонто на 10 сентября. Весь ужас ситуации в том, что мне не удается снять квартирку через Craiglist и Kiji. Осталось совсем мало времени , а мы еще отдыхаем на съемной даче. Ничего не собрано и я не понимаю,что с собой брать на первое время... Жилья нет, работы нет, как устроить ребенка в садик не понятно. Я сама, конечно,виновата- надо было раньше почву прощупывать, но мне все не верилось в положительный исход.Но реальность такова,что я с достаточно маленьким ребенком скоро окажусь на другом конце света, совсем одна, без друзей , родственников и знакомых. У меня жуткий мандраж. Если кто-то может подсказать как снять из Спб 1+den или 2 bedroom basement ( до 900 CAD за месяц) я была бы очень признательна. Ну и может еще что подскажите и посоветуете. Спасибо. Очень жду.
Я уже год в Торонто не живу, но думаю что снять аппартмент из-за границы практически невозможно, только если воспользоваться услугами спец. фирм, которые встретят, отвезут и зарание снимут, но за деньги конечно. Так что можно остановиться в гостинице ( недорогих мотелей много) или еще лучше пожить у приглашающих. Мы бы встретили, но увы, уже год в Калгари.
__________________
Асенок is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 04:16
ответ для sansolo , на сообщение « Привет всем! Прочитала почти весь... »
  #2299
Асенок
Ветеран
 
Аватар для Асенок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Калгари, Канада
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от sansolo Посмотреть сообщение
Привет всем! Прочитала почти весь топик, правда не очень внимательно...я вот тоже уезжаю в Канаду, в Ванкувер...про Ванкувер ничего здесь не нашла, но в общем то и не искала, просто хотела посмотреть на настроение тех, кто уезжает. У меня билеты 29 августа из Хельсинки через Лондон....Почему хотела посмотреть на настроение?...просто доки мы получили уже 2 года назад..съездили, залендились....подруга у меня там уже три года живет, гражданство уже получила и даже благополучно вышла там замуж второй раз (уезжала с ребенком)...так вот все это время мы думали ехать или не ехать... терять вроде не хочется эту возможность...просто вот я не знаю почему, но когда я там была, я просто физически ощущала такую удаленность от всего того, что было со мной рядом все эти годы...у меня было чувство, что я ну, если не на Луне...то где-то на другой стороне земного шара и мысли приходили в голову про антиподов и антипятов И я смотрю, что здесь все настроены так решительно..квартиры продаете...мне бы вашу уверенность!
Вообщем молодцы! Так держать!
Мы когда-то ждали виз 5 лет, когда получили - не знали нужно нам это или нет, но все таки поехали, сначала очень трудно было, я бы может и вернулась, если бы было куда. Сейчас ничего, привыкли, устоились, обратно - только в гости на короткий срок.
__________________
Асенок is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 09:58
ответ для i-n-n , на сообщение « Спасибо за консультвации! У нас... »
  #2300
Асенок
Ветеран
 
Аватар для Асенок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Калгари, Канада
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от i-n-n Посмотреть сообщение
Спасибо за консультвации! У нас контроль мочи раз в месяц. Здесь мы просто платно сдаем и я сама смотрю результаты, чтобы с поликлиниками не заморачиваться. А там так можно или обязательно через страховку и докторов?
Может быть уже давно ответили, но на всякий случай скажу - здесь все анализы через страховку и семейного врача, и результаты вам никто не даст - они идут к сем. врачу, а он звонит, если что не так, а если нормально- вообще не говорит
__________________
Асенок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena