Что делать? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2009, 14:38
ответ для xmm , на сообщение « У нас в саду несколько усыновленных... »
  #31
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
У нас в саду несколько усыновленных детей, так с другими мамы как положено мамам, бегают, кудахчут, из кожи вон лезут чтобы ребенок не отставал, чтобы ничем не отличался от других.
Про эту маму не могу сказать что она алкоголичка или наркоманка или типа того, она "странная". Я просто обратила внимание на детей, и многие этих детей обсуждают, осуждают поведение, в общем все удивляются безразличие родителей к состоянию детей
У меня пока только биодети, но я "не бегаю, не кудахчу и из кожи вон не лезу" на публике.
Нестандартное поведение сейчас у многих детей, к сожалению. Тем более, у детей из ДД.
Делать какие-либо выводы только на основании отсутствия "кудахтанья" и строгого обращения с детьми - категорически неправильно. Тем более, что ни одного конкретного факта у Вас нет - одни домыслы.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 17:19
ответ для xmm , на сообщение « Вы настроили меня также агрессивно и... »
  #32
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Вы настроили меня также агрессивно и отвечу, чтобы стало понятно, что возникает впечатление, что дети взяты с какой то непонятной целью, а именно - получение пособий (в деревнях на них живут целые семьи приемных держат в жутких условиях адрес- деревня Илемно Новгородская область), религиозные убеждения (а именно пугает сектантство например), другие непонятные мне побуждения.
Не хотите вы помочь маме с ее трудностями. Вы хотите уличить ее в корысти и нечистоплотности!
И очень понятно, почему она не идет на контакт с вами. Ох уж эти кумушки! И все-то они знают - даже сколько времени назад у этой мамы появился каждый ребенок!( Информация ЗАКРЫТАЯ.) В кровать залезть не пробовали - мб она "аморальный" образ жизни ведет?!
Хотите помочь - действовать надо, не начиная с осуждения!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 17:59
ответ для xmm , на сообщение « Что делать? »
  #33
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


А я считаю ,что надо обязательно сходить в опеку или по крайней мере позвонить,очень много происходит от нашего равнодушия -ребенок долго плакал соседи не обращали внимания,а оказывается он там был один и умер от голода и так далее,и не надо розовые очки ,что не берут детей из-за денег ,берут и еще как
__________________


У МЕНЯ ДЕТЕЙ МНОГО,А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 18:04   #34
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
А я считаю ,что надо обязательно сходить в опеку или по крайней мере позвонить,очень много происходит от нашего равнодушия -ребенок долго плакал соседи не обращали внимания,а оказывается он там был один и умер от голода и так далее,и не надо розовые очки ,что не берут детей из-за денег ,берут и еще как
А жалобы-то какие? Ребенок плакал дома один - это понятно. А тут? Мама неконтактная? Не обязана. Био-ребенок не развит по возрасту? Мама не кдахтает и строго с детьми на публике обращается? Это ее личное дело. Прежде чем жаловаться(тут тоже снимем розовые очки, если у семьи все в порядке, нервы им попортить сильно могут), надо иметь ТОЧНУЮ информацию.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 18:05
ответ для xmm , на сообщение « Что делать? »
  #35
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


из-за каких денег? из-за 4000 в месяц? Так, ребенок явно дороже обходится. Выгоды нет.
А самое главное, что, пожаловавшись в опеку, можно много дров наломать и нервы людям вымотать.
Может, тогда автор "несчастных детей" к себе возьмет вместо "нерадивой мамы"?
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 18:06
ответ для xmm , на сообщение « Что делать? »
  #36
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Тем более, сами говорите, что дети не оборванные, не голодные и не грязные. На что жаловаться-то? Что мама странная и дети ее тоже. А если бы Вы думали, что все дети био-, то пошли бы опеку жаловаться?
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 18:08
ответ для Melifaro , на сообщение « из-за каких денег? из-за 4000 в месяц?... »
  #37
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
из-за каких денег? из-за 4000 в месяц? Так, ребенок явно дороже обходится. Выгоды нет.
Вот я сколько читаю темы "зарабатывают на детях", "взяли из-за денег", думаю - КАК? КАК ЛЮДИ ЭТО ДЕЛАЮТ? У меня что-то как раз наоборот получается
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 18:09
ответ для Melifaro , на сообщение « из-за каких денег? из-за 4000 в месяц?... »
  #38
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
из-за каких денег? из-за 4000 в месяц? Так, ребенок явно дороже обходится. Выгоды нет.
А самое главное, что, пожаловавшись в опеку, можно много дров наломать и нервы людям вымотать.
Может, тогда автор "несчастных детей" к себе возьмет вместо "нерадивой мамы"?
+1000.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 18:11   #39
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Вот я сколько читаю темы "зарабатывают на детях", "взяли из-за денег", думаю - КАК? КАК ЛЮДИ ЭТО ДЕЛАЮТ? У меня что-то как раз наоборот получается
+ 10000! Надо найти хоть одного такого и попросить поделиться опытом
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 18:11
ответ для svetikkk , на сообщение « Тем более, сами говорите, что дети не... »
  #40
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Тем более, сами говорите, что дети не оборванные, не голодные и не грязные. На что жаловаться-то? Что мама странная и дети ее тоже. А если бы Вы думали, что все дети био-, то пошли бы опеку жаловаться?
Вот! Именно этот этот вопрос вертелся у меня в голове, но я никак не могла его "поймать". Действительно, если бы все дети этой женщины были своерожденные, было бы основание идити в опеку?
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena