Сопли сад - 2 вещи совместимые?? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 16:20
ответ для Alenka 29 , на сообщение « Сопли сад - 2 вещи совместимые?? »
  #81
taxa
Старожил
 
Аватар для taxa
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м. Гражданка
Сообщений: 1 172


Нам педиатр и воспитатели сразу говорили,что если если нос не заложен и сопли не текут ручьем, то ИДТИ В САД! (смотреть по самочувствию ребенка, не относится к сосотоянию,когда ребенок только заболевает!!!), а вот если уже переболел, то долечиваться до полностью сухого носа не стоит- так никогда не адаптируется!
так и делали-первый раз сопли-сели,полечились несколько дней, температуры не было, кашля тоже-пошли в сад. все! так и ходим уже три года-на больничных не сидела! если вижу,что заболевает-пересиживаем пару дней-смотрю на состояние, если все впорядке,только сопельки-в сад идем.
taxa is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 16:21
ответ для Alenka 29 , на сообщение « Сопли сад - 2 вещи совместимые?? »
  #82
Вейс
Участник
 
Аватар для Вейс
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 146


Всегда раздражали мамы, которые водят детей с "остаточными соплями", а то что эти сопли не страшны именно их ребенку, т.к. они уже переболели ими, а для других они очень даже опасны. А если другие дети еще и аллергики, так вообще караул...липнет все на раз-два.
Я своего лечу до последней соплинки, пришлось уволится и освоить другую профессию, которая позволяет работать дома. Поэтому разговоры, что сопли это нормально, выводят из себя . ИМХО
Вейс is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 16:26   #83
taxa
Старожил
 
Аватар для taxa
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м. Гражданка
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Вейс Посмотреть сообщение
Всегда раздражали мамы, которые водят детей с "остаточными соплями", а то что эти сопли не страшны именно их ребенку, т.к. они уже переболели ими, а для других они очень даже опасны. А если другие дети еще и аллергики, так вообще караул...липнет все на раз-два.
Я своего лечу до последней соплинки, пришлось уволится и освоить другую профессию, которая позволяет работать дома. Поэтому разговоры, что сопли это нормально, выводят из себя . ИМХО
а Вы ведь, кроме сада, в людные места ходите??? там ведь тоже много сопливых и это еще не самое страшное!

надо не на других сердится,а иммунитет укреплять ребенку!
taxa is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 16:30
ответ для Alenka 29 , на сообщение « Сопли сад - 2 вещи совместимые?? »
  #84
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


да вы или адаптируетесь или станете хрониками, от частых соплей у нас вот уже аденоиды 2 ст.......не вожу в сад пока полностью сопли и кашель не пройдет. А те кто водит - меня тоже очень раздражают и волнуют и борюсь с ними -т.к. они сами-то может и поправляются( или становтся хрониками), а других приходят заражать!!! мне моего ребенка жалко и сам если на больняке отсидишь, через неколько дней на новый болняк -вообще-то уже не очень-то....
ОРВИ -это вирус и укрепляй иммунитет, не укрепляй,, все равно подцепишь. Закаливание это лишь от переохлажения помогает.
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 16:34
ответ для taxa , на сообщение « а Вы ведь, кроме сада, в людные места... »
  #85
Вейс
Участник
 
Аватар для Вейс
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
а Вы ведь, кроме сада, в людные места ходите??? там ведь тоже много сопливых и это еще не самое страшное!

надо не на других сердится,а иммунитет укреплять ребенку!
Ходим на развивалки 2 раза в неделю, в бассейн, в метро ездим, по ТК гуляем и все хорошо, но вот стоит выйти в сад, так там не более недели, потом 2 недели лечимся. Потому что пол группы вот с такими соплями ходят
__________________
Вейс is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 16:41
ответ для Вейс , на сообщение « Ходим на развивалки 2 раза в неделю, в... »
  #86
taxa
Старожил
 
Аватар для taxa
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м. Гражданка
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Вейс Посмотреть сообщение
Ходим на развивалки 2 раза в неделю, в бассейн, в метро ездим, по ТК гуляем и все хорошо, но вот стоит выйти в сад, так там не более недели, потом 2 недели лечимся. Потому что пол группы вот с такими соплями ходят
в любом случае, придет время, и придется идти в школу! так лучше сейчас справится с этой проблемой!
taxa is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 16:42
ответ для taxa , на сообщение « Нам педиатр и воспитатели сразу... »
  #87
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
Нам педиатр и воспитатели сразу говорили,что если если нос не заложен и сопли не текут ручьем, то ИДТИ В САД! (смотреть по самочувствию ребенка, не относится к сосотоянию,когда ребенок только заболевает!!!), а вот если уже переболел, то долечиваться до полностью сухого носа не стоит- так никогда не адаптируется!
так и делали-первый раз сопли-сели,полечились несколько дней, температуры не было, кашля тоже-пошли в сад. все! так и ходим уже три года-на больничных не сидела! если вижу,что заболевает-пересиживаем пару дней-смотрю на состояние, если все впорядке,только сопельки-в сад идем.
ИМХО, странные рекомендации от врача Наш педиатр (за что я его очень уважаю) никогда не выпишет ребенка с соплями (остаточные/не остаточные - не важно)... при этом знаю родителей, которые его терпеть не могут именно за это

Если что, чужие сопли меня не волнуют абсолютно, ибо иммунитет моего ребенка - только мои проблемы
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 16:44
ответ для o_SOLO , на сообщение « ИМХО, странные рекомендации от врача... »
  #88
taxa
Старожил
 
Аватар для taxa
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м. Гражданка
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от o_SOLO Посмотреть сообщение
ИМХО, странные рекомендации от врача Наш педиатр (за что я его очень уважаю) никогда не выпишет ребенка с соплями (остаточные/не остаточные - не важно)... при этом знаю родителей, которые его терпеть не могут именно за это

Если что, чужие сопли меня не волнуют абсолютно, ибо иммунитет моего ребенка - только мои проблемы
это слова не только одного моего педиатра! но даже если брать в расчет толькой их,то я не жалею,что в свое время прислушалась к этим словам!
taxa is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 16:59
ответ для taxa , на сообщение « в любом случае, придет время, и... »
  #89
Вейс
Участник
 
Аватар для Вейс
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
в любом случае, придет время, и придется идти в школу! так лучше сейчас справится с этой проблемой!
Я в курсе, только эта не только моя проблема, проблема детских садов...короче замкнутый круг
А по поводу школы, все индивидуально: мой племянник и крестник (им уже по 9 лет), в сад не ходили вообще, а в школе болеют 2-3 раза в год.
__________________
Вейс is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:35
ответ для zakolenka , на сообщение « Вот нтересно, а почему все пишут что... »
  #90
Марушаня
Гость
 
Аватар для Марушаня
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Вот нтересно, а почему все пишут что иммунитет не выработается?
Сопли - это что вирус, чаще всего, если они появились, значит ребенок болеет, если болеет, значит иммунитет вырабатывается. А где он вырабатывается дома с нормальной влажностью, проветриванием и питьевым режимом или в душной группе детского садика с другими детками, по моему разница есть. И вообще заражать других детей все-таки это некорректно.
Сопли бывают разные, например, когда у меня ребенок плачет, у него текут сопли, это не заразно) Если сопли не льются потоком и они не зеленые, то страшного нет ничего, а вообще я своему ребенку после сада нос промываю аквамарисом и закапываю , точнее забрызгиваю ИРС-19
Марушаня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena