ребенку ничего не интересно, 4 года - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 17:17   #41
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Хорошая игра
Я ребенка иногда к себе на работу беру, по необходимости, она знает чем я занимаюсь))
К папе несколько раз в гости заходили, так что и здесь ребенок в курсе.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:35
ответ для Narni-a , на сообщение « У ребенка свое мнение о том, что... »
  #42
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
с Авророй, а потом догуляли до самой Авроры и там полдня везде лазали. Из рубки (так это называется?), где миллион рычажков-кнопочек детей было не увести больше часа
а на подлодках были? можно сходить на "Народоволец" и на "К-187"- обе экскурсии очень интересные. Хотя лично мне на "К" больше понравилось, молодость вспомнила
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:28
ответ для Udochka , на сообщение « чем я занимаюсь.....ну мы с ним ходим... »
  #43
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
чем я занимаюсь.....ну мы с ним ходим гулять, лепим снеговика.
дома собираем формы, ну чтобы изучать овал,круг...и.т.п.
чаще играем в ЛЕГО и просто дурачимся, обнимаемся)

просто в те 2 часа, которые мы видимся вечером он успевает и поиграть в телефон и мультик посмотреть, и в ванной поиграть
интересно, почему он успевает поиграть в телефон и посмотреть мультик, а не покатать машинки, построить домик из кубиков и покувыркаться на матрасе?
присоединяюсь к тем, кто считает, что комп, мультики и игры в телефоне вам надо либо исключить из жизни ребёнка, либо сделать наградой за что-то.
действительно ли ему не интересно:
- играть в ролевые игры?
- машинки катать?
- в солдатиков играть?
- тренироваться на голове стоять?
- помогать вам посуду мыть?
действуйте сейчас, пока в ваших силах изменить ситуацию. через 3-4 года будет намного сложнее!
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:52
ответ для Udochka , на сообщение « ребенку ничего не интересно, 4 года »
  #44
Gjeka
Старожил
 
Аватар для Gjeka
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ленинский-Горелово
Сообщений: 1 037


Ну игрушки в телефлоне и на ПК-айпадах - это вообще нельзя детям, по-моему.
У нас папа показал ангри бердс рио ребенку-так через пару недель, что ребенок ни делал все время был вопрос: А папа даст в птичек поиграть?
Короче еще через пару недель заставила мужа удолить все на фик!
Теперь вообще не разрешаю никаких игр виртуальных!
Папа и ре стали спокойно обходиться обычными игрушками-играми.
Если в 3.5 года у ребенока истерика из-за компьютерной игры (у нас так было), то в 13 мне даже представить страшно куда он меня пошлет, если ему эту игру не дать! ИМХО
Простите, что много слов. Наболело!

У меня муж умеет разболтать ребенка. Часто мужу полежать хочется и он начинает травить быйки про гномом-трансформеров и т.п.
А потом можно сотню ситуации обыграть, если ребенок заинтересовался.
Часто этим пользуюсь.
Сын не хочет одеваться-все мы роботы и летим на другую планету в экспедицию (гулять идем). Потому что на улице мороз и нужно отогреть др. роботов. Поэтому нужно именно эти штаны одеть (спец. костюм с тепловыми полосками), именно эти руковицы и т. п. Роль замерзших роботов играют припаркованные машины.
Сегодня муж сын что-то про гномов плел. Потом деть сам построил иг кубиков шахту для добычи волшебных кристаллов и расставил динозавров охранять их.
Короче импровизируйте. Можно много всякой веселой чуши придумать)))
Gjeka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:04
ответ для Udochka , на сообщение « до компа, пол года назад, я занималась... »
  #45
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
до компа, пол года назад, я занималась с ним, лепкой...я леплю, а он сидит рядом....потом играет тем,что я слепила...сам ничего не делал...просто сидел и говорил,что лепить мне)
аппликации, решила сделать родным открытки на НГ...купила цветную бумагу....навырезала, и вместе с ним давай клеить....поклеил 2 мин и все...надоело
такая же история. сидет рядом и указывает мне как надо клеить,рисовать,сам ничего не делает. сегодня пошли на каток,очень долго просил коньки,одел,не получилось,сразу попросил снять коньки,сказал не буду кататься.ничего не интересно,ничему не хочет учиться.
qwerty82 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:25
ответ для qwerty82 , на сообщение « такая же история. сидет рядом и... »
  #46
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от qwerty82 Посмотреть сообщение
такая же история. сидет рядом и указывает мне как надо клеить,рисовать,сам ничего не делает. сегодня пошли на каток,очень долго просил коньки,одел,не получилось,сразу попросил снять коньки,сказал не буду кататься.ничего не интересно,ничему не хочет учиться.
Да пройдет! Это всё временно. Терпением запаситесь. И не думайте, что если ребенок только наблюдает, а не делает и не повторяет, то это ему не нужно и не интересно. Наоборот - это у него еще продолжается период активного накопления багажа, он впитывает информацию и пр. как губка, потом всё в дело пойдет, оглянуться не успеете.
А про не хочу учиться - так это декларация, чтобы мама пожалела, ведь ему, бедненькому, трудно
juh is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:05
ответ для juh , на сообщение « Да пройдет! Это всё временно. Терпением... »
  #47
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
а на подлодках были? можно сходить на "Народоволец" и на "К-187"- обе экскурсии очень интересные. Хотя лично мне на "К" больше понравилось, молодость вспомнила
Нет еще, но собираемся обязательно а уж мальчишкам там еще интереснее должно быть!

Интересная у Вас молодость
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:43
ответ для Udochka , на сообщение « ребенку ничего не интересно, 4 года »
  #48
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Автор, то же самое (нам только 4 исполнилось).
Не скажу, что ребенку ничего не интересно. Просто он очень активен и у него свои интересы (катает машинки, очень любит ролевые игры с участием машин и паровозов, мультики). Лепить, рисовать и собирать пазлы НЕ ЛЮБИМ Но вместе со мной он это делает.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:11
ответ для juh , на сообщение « Да пройдет! Это всё временно. Терпением... »
  #49
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Да пройдет! Это всё временно. Терпением запаситесь. И не думайте, что если ребенок только наблюдает, а не делает и не повторяет, то это ему не нужно и не интересно. Наоборот - это у него еще продолжается период активного накопления багажа, он впитывает информацию и пр. как губка, потом всё в дело пойдет, оглянуться не успеете.
А про не хочу учиться - так это декларация, чтобы мама пожалела, ведь ему, бедненькому, трудно
спасибо,надеюь так и будет
qwerty82 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:52
ответ для Udochka , на сообщение « ребенку ничего не интересно, 4 года »
  #50
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Автор я тоже совершенно не умею заниматься ребенком в плане развития, читаю книжки и это единственное на что моего терпения хватает. У нас развитием занимается папа, покупает всякие разные интересные массы для лепки, рисуют, делают гипсовые поделки и разукрашивают и даже шьют.
Попробуйте его заинтересовать, например выберите непростой пластилин, а например набор Play Do с фигурками, или есть спец умный пластилин который и светится и прыгает как мяч, или жвачку для рук и потихоньку ребенок втянется в творческий процесс.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena