Больные дети в классе. Что делать? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 13:05
ответ для Нарайка , на сообщение « Маска имеет смысл, еслименять её... »
  #31
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Маска имеет смысл, еслименять её полчаса. И как правило, её одевают, если хотят уберечься. Почему бы вам, если вы так переживаете, что вас кто-то заразит, не одеть маску? Стоит-то копейки, продается в каждой аптеке.... Опять же если ВАС не устраивает что-то , почему ДРУГИЕ ДОЛЖНЫ подстраиватся под ВАС?
Если у вас случилась жизненная необходимость ехать куда-то в период массовых заболеваний, почему бы вам не воспользоватся услугами такси?
Да не о том речь, на чем я езжу. И переживаю я не за себя лично. А за то, что Вам, судя по категоричности Ваших высказываний, не понять. Так и живем по принципу "спасение утопающих дело рук самих утопающих". И детей так воспитываем. Лезем в метро со своими вирусами, туберкулезными палочками и пр., ведем больных детей в школу... А кому не нравится - пусть не ходит, не ездит, не учится.
_Afalina_ is offline  
Старый 18.02.2012, 13:08
ответ для Victoria , на сообщение « Больные дети в классе. Что делать? »
  #32
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


эта тема прстоянно поднимается в разных детских разделах . сделать ничего нельзя -только закалять . многие считают что если темп не высокая то ребенок здоров !!!!!!
анна67 is offline  
Старый 18.02.2012, 16:05
ответ для Victoria , на сообщение « Больные дети в классе. Что делать? »
  #33
Кэтхен
Banned
 
Аватар для Кэтхен
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 367


я тоже не понимаю, чего это Нарайка так взъелась? как будто наступили на больную на мозоль...
Кэтхен is offline  
Старый 18.02.2012, 16:09
ответ для _Afalina_ , на сообщение « Да не о том речь, на чем я езжу. И... »
  #34
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Терпеть и закаляться... Другого не будет. Всегда найдутся те , кто приведет ребенка больным в школу ,кино , праздник ит.д.
Свелена is offline  
Старый 18.02.2012, 16:16
ответ для Свелена , на сообщение « Терпеть и закаляться... Другого не... »
  #35
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Терпеть и закаляться... Другого не будет. Всегда найдутся те , кто приведет ребенка больным в школу ,кино , праздник ит.д.
Мне тоже так кажется. Хотя эта ситуация и неприятна, но всегда кто-то будет приводить ребенка так. Я своей смазываю на всякий случай нос оксолиновой мазью. Хотя я читала мнения, что это не очень помогает, но, думаю, эффект здесь может быть именно за счет увлажнения слизистой. Когда приходим с улицы, заставляю ее промывать нос просто обычной холодной водой с детским мылом. Конечно, от серьезных болезней типа кори/скарлатины это не убережет.
Машина мама is offline  
Старый 18.02.2012, 16:24
ответ для _Afalina_ , на сообщение « Да не о том речь, на чем я езжу. И... »
  #36
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Лезем в метро со своими вирусами, туберкулезными палочками и пр., ведем больных детей в школу... А кому не нравится - пусть не ходит, не ездит, не учится.
Слушайте, 21й век на дворе. Плотность населения и ритм жизни предполагают постоянное общение с вирусами и микробами. Эта цена прогресса. Или платите, или уезжайте на деревенские просторы.
А уж если в городе живете - терпите. Что страшного в том, что ребенок общается с кашляющим одноклассником, вообще не понимаю. От всего не укроешься.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline  
Старый 18.02.2012, 17:30
ответ для _Afalina_ , на сообщение « Да не о том речь, на чем я езжу. И... »
  #37
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Да не о том речь, на чем я езжу. И переживаю я не за себя лично. А за то, что Вам, судя по категоричности Ваших высказываний, не понять. Так и живем по принципу "спасение утопающих дело рук самих утопающих". И детей так воспитываем. Лезем в метро со своими вирусами, туберкулезными палочками и пр., ведем больных детей в школу... А кому не нравится - пусть не ходит, не ездит, не учится.
Мне не понять, это правда. Я никогда не жду, что посторонние люди должны заботится о моем здоровье. Да, я именно так и считаю, что кому не нравится - пусть не ходит. Или же тогда пусть что-то делает, кроме того, что пишет на форумах. Вам не нравится, вы что нибудь делаете, что бы ситуацию изменить? Когда я поняла что мне невыносимо ездеть в метро и возить там своих детей, я купила машину. Когда я вижу, что идет эпидемия и дети еще не простуженны, но вокруг все ходят больные и если не сейчас, то через неделю они разболеются, я отвожу детей к бабушке на "оздоровлени". Они неделю спят, пьют морсы, их балуют, они гуляют на улице, вообщем отдыхают. Ну вот как-то так. Обвинять или чего-то ожидать ну это на мой взгляд просто глупо
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline  
Старый 19.02.2012, 01:36
ответ для Victoria , на сообщение « Больные дети в классе. Что делать? »
  #38
zicoriy
Участник
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: ценральный район
Сообщений: 132


как вы поняли из некоторых ответов людям наплевать не только на вашего но на своего ребенка. а кто-то не понимает последствий банальных насморков. бороться надо за своего ребенка.но по своему опыту знаю что в одиночку это трудно либо надо быть агрессивной. лично побеседуйте с родителями. предложите всем подписать бумагу что они обязуюся водить детей в школу здоровыи ,и согласны забрать больного по требованию других родителей. а самое действенное это накатать телегу на администрацию. проверок они не любят и если будут знать что есть "неадекватная" мамаша или лучше целая группа то половина проблем решится. но предварительно сходите с родителями к директору -все должно быть по порядку. держите нас в курсе. ваш опыт может пригодится.
zicoriy is offline  
Старый 19.02.2012, 02:06
ответ для zicoriy , на сообщение « как вы поняли из некоторых ответов... »
  #39
Маргорина
Активный участник
 
Аватар для Маргорина
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от zicoriy Посмотреть сообщение
как вы поняли из некоторых ответов людям наплевать не только на вашего но на своего ребенка. а кто-то не понимает последствий банальных насморков. бороться надо за своего ребенка.но по своему опыту знаю что в одиночку это трудно либо надо быть агрессивной. лично побеседуйте с родителями. предложите всем подписать бумагу что они обязуюся водить детей в школу здоровыи ,и согласны забрать больного по требованию других родителей. а самое действенное это накатать телегу на администрацию. проверок они не любят и если будут знать что есть "неадекватная" мамаша или лучше целая группа то половина проблем решится. но предварительно сходите с родителями к директору -все должно быть по порядку. держите нас в курсе. ваш опыт может пригодится.
+10000000000000000000000000000000000

До тошноты и омерзения терпеть не могу больных детей в школах... иногда ищу поддержки у учительницы, иногда на родителей наезжаю, но............................. устала я от этой борьбы и опустила руки. Теперь молюсь и жду когда мой ребенок станет старше и болеть перестанет. А мамаши-пофигистки вызывают у меня отвращение и раздражение...
Маргорина is offline  
Старый 19.02.2012, 02:08
ответ для zicoriy , на сообщение « как вы поняли из некоторых ответов... »
  #40
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от zicoriy Посмотреть сообщение
как вы поняли из некоторых ответов людям наплевать не только на вашего но на своего ребенка. а кто-то не понимает последствий банальных насморков. бороться надо за своего ребенка.но по своему опыту знаю что в одиночку это трудно либо надо быть агрессивной. лично побеседуйте с родителями. предложите всем подписать бумагу что они обязуюся водить детей в школу здоровыи ,и согласны забрать больного по требованию других родителей. а самое действенное это накатать телегу на администрацию. проверок они не любят и если будут знать что есть "неадекватная" мамаша или лучше целая группа то половина проблем решится. но предварительно сходите с родителями к директору -все должно быть по порядку. держите нас в курсе. ваш опыт может пригодится.
Детский сад какой-то.Бумагу бы никакую подписывать не стала,насморк и слегка красное горло болезнью не считаю,ребёнок болеет крайне редко,т.к. спортсмен и закалённый.На администрацию можно писать жалобы сколько угодно,только кто и на предмет чего будет их проверять?Может быть лучше заняться спортом и закаливанием своего ребёнка?
Maks2000 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena