Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить? - Страница 229 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 16:25   #2281
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
Продать аварийное жилое жилье нельзя (в этом случае). Сдача комнаты в коммунальной квартире возможна только с согласия собственников или нанимателей соседей.
Со светом будет проблема. Т.к. в коммунальных квартирах считают только по общему счётчику. Если кто-то не платит, то по суду придётся платить Вам(
Сменила бы замок и известила бы об этом собственника комнаты.
Этот мужчина, наш новый сосед, очень легко купил комнату в аварийном доме, и даже кажется прописался в ней. Никаких препятствий не было вообще, прошлому соседу понадобились срочно деньги и он продал свою собственность.
Новый сосед, сказал нам, сдавать не будут и жить не буду, купил просто на перспективу, но через несколько недель сдал свою комнату.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:35
ответ для Absent-ch , на сообщение « Про свет - я одно время, чтобы не... »
  #2282
машустрик
Участник
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
Про свет - я одно время, чтобы не платить за соседей, в квитанции оставляла "дыры" в показаниях и соседям бумажку писала - оплатить показания с ... по .... Проверить, наверное, могут... Если не заплатить за последние 2-3 мес. проживания - думаю, не страшно...
А в день окончательного выезда я сфотографировала показания на счетчике, мало ли кто там будет жить, чтобы претензий не было.
Про чужой шкаф - у нас не требовали, чтобы мы абсолютно всё-всё вывезли, хотя моя мама этого опасалась.
Сейчас просто столкнулись с судом по свету. У нас одна комната уже расселена и три года за свет не платила(как узнали, что аварийные)в итоге нам в суде пришлось доказывать их проживание и просто повезло, что истец-петроэлектросбыт пошел нам на встречу и заявил ходатайство по включению выбывших соседей.А так по закону мы все в коммуналках солидарные пользователи и суду безразлично кто будет оплачивать свет, и могут заставить оплатить долг выехавших жителей, оставшихся пользователей и это законно(((.Так, что можно и не платить
машустрик is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:42   #2283
машустрик
Участник
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, кто уже выехал из аварийных комнат, вот Absent-ch, точно
Мы остаемся одни в квартире, соседу дали комнату и он съезжает, но сам не живет, сдает женщине, которая, какбы за свет платить не хочет. Соседа этого никогда в глаза не видели, он купил эту аварийную комнату 2мес. назад.
Не хочется за свет за других людей платить, кто то это будет проверять до съезда соседа(я имею ввиду жилконтору, или им дела нет)
И еще у него шкаф большой в корридоре, тоже никому дела нет про вывоз, а мы последние остаемся.
Как такие моменты правильно решать?( с соседом этим по тел. разговаривали, да, да, и все, но точно он и с места не сдвинется)
вам могу порекомендовать вызвать участкового и зафиксировать факт проживания человека, чтобы если вдруг будет суд и с вас захотят взыскать долг за соседей, вы сможете доказать факт проживания в соседней комнате.иначе в суде ваши слова доказательством не будут и долг могут повесить только на вас. наши соседи выехали из комнаты, только заплатив кварплату, даже газ не оплатили(квитанции до сих пор на них приходят), а свет уже 3 года не платят
машустрик is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:41
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #2284
null
Активный участник
 
Аватар для null
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: gov.ru
Сообщений: 510


Можно вопрос задам:
Квартиры дают в домах нового строительства - а эти дома где?
Я так понимаю Шушары, Красное Село, Квартал 20, Северная долина... может еще какие?
null is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:20
ответ для Absent-ch , на сообщение « Таки да. Я тоже уже неоднократно об... »
  #2285
MamaPepe
Активный участник
 
Аватар для MamaPepe
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Б.Сампсониевский пр.
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
Таки да. Я тоже уже неоднократно об этом писала - выкупную стоимость в зубы и вперед. Так что предоставление любого жилья надо расценивать как подачку с барского стола милость.
Всем доброго дня!
Я конечно очень извиняюсь, так как тему прочитать полностью не успела. Наш дом признан аварийным, но! в адресный перечень еще не включен. Сегодня в Администрации Выб р-на мне сообщили, что мы, как собственники(3 комн. квартиры) можем рассчитывать только на те метры которые у нас есть. И не факт, что это будет равноценно, 3 комн. квартиры может и не быть, т.к квартира маленькая . А когда я спросила про выкуп квартиры городом, мне сказали что они не в курсе какая выкупная стоимость(они этим не занимаются!??) и что это называется "изъятием"
И вот теперь у меня возник вопрос, выкупную стоимость кто и как определяет?
__________________
MamaPepe is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:27
ответ для КираБ , на сообщение « к сведению »
  #2286
kykischa
Ветеран
 
Аватар для kykischa
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Где-то возле центра, между трёх метро Балты, Техноложка и Нарва.)))
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
ВОПРОС:
При предоставлении жилого помещения по договору социального найма учитывается общая площадь жилых помещений в собственности, а если эта собственность в коммунальной квартире? Учетная норма жилого помещения в отдельной квартире 9 кв.м., в коммунальной 15 кв.м, норма предоставления в отдельной квартире 18 кв.м. Как рассчитывают жилищную обеспеченность в коммунальной квартире при предоставлении жилого помещения?

ОТВЕТ:
В соответствии со ст. 50 Жилищного кодекса Российской Федерации нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального найма является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма. Учетной нормой площади жилого помещения является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
В соответствии с положениями ст.З Закона Санкт-Петербурга №407-65 от 19.07.2005 «О порядке введения учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет 9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах, 15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальной квартире. При наличии у гражданина и членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма или принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.
В соответствии со ст. 5 Закона при предоставлении жилых помещений по договору социального найма минимальный размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, составляет 18 квадратных метров на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек и 33 квадратных метра для одиноко проживающего гражданина. Указанная норма предоставления действует вне зависимости от вида жилого помещения.
18 кв. м предоставляют не во всех случаях.
__________________
Чем истину искать, доили бы козла!
kykischa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:06
ответ для MamaPepe , на сообщение « Всем доброго дня! Я конечно очень... »
  #2287
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от MamaPepe Посмотреть сообщение
А когда я спросила про выкуп квартиры городом, мне сказали что они не в курсе какая выкупная стоимость(они этим не занимаются!??) и что это называется "изъятием"
И вот теперь у меня возник вопрос, выкупную стоимость кто и как определяет?
Выкупная стоимость должна быть согласована с собственником, при разногласиях, насколько я понимаю, этот вопрос решается через суд.
Судя по некоторым сообщениям в интернете, выкупную давать обычно не хотят, очень уж невыгодно городу выплачивать выкупную стоимость, видимо, дешевое бюджетное жилье на выселках обходится намного дешевле.
Думаю, нужно писать заявление в районный ЖО с требованием выкупной стоимости.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:27
ответ для kykischa , на сообщение « 18 кв. м предоставляют не во всех... »
  #2288
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от kykischa Посмотреть сообщение
18 кв. м предоставляют не во всех случаях.
это ты городской прокуратуре скажи, это их слова
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:18
ответ для null , на сообщение « Можно вопрос задам: Квартиры дают в... »
  #2289
ЮлияПавел
Активный участник
 
Аватар для ЮлияПавел
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от null Посмотреть сообщение
Можно вопрос задам:
Квартиры дают в домах нового строительства - а эти дома где?
Я так понимаю Шушары, Красное Село, Квартал 20, Северная долина... может еще какие?
Славянка может еще? (но это вроде почти Шушары)
__________________
Какое это СЧАСТЬЕ, что у меня есть ДОЧКА,
Красивые ГЛАЗА и пухленькие ЩЕЧКИ,
Веселая УЛЫБКА и звонкий детский СМЕХ!
И этот ЧЕЛОВЕЧЕК - дороже в мире ВСЕХ!
ЮлияПавел is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:35   #2290
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от ЮлияПавел Посмотреть сообщение
Славянка может еще? (но это вроде почти Шушары)
Славянка - это уже окраина города Пушкин.
Absent-ch is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena