Папы, объединяйтесь! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 17:47
ответ для марго15 , на сообщение « самое главное нужную литературу... »
  #51
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от masliki Посмотреть сообщение
Девчонки подскажите! У моей половинки всегда был гемоглобин 130, а сейчас упал до 95. Гематолог говорит, что для двойни это очень мало, но кроме препарата железа он не чего не назначает, а это не помогает. Может что- нибудь посоветуете?
Хочу всё знать! Бродя по форуму открыл для себя много непонятных слов. Ведь есть папы у которых ЭТО всё в первый раз как и у меня! Чтобы мы могли зайти на эту страницу и найти ответы на интересующие нас вопросы...
Еще подскажите, пожалуйста: Какие вещи, кроме кроваток,колясок , столиков для кормления и одежды ещё необходимы и в каком возрасте? С учетом того, что мы ждём двойню. Что нужно обязательно, а без чего можно обойтись?
А тему если хотите можно переименовать...
мне тоже постоянно ставили низкий гемоглобин и я пила витамины железа, но мне от них как-то поплохело и я бросила без совета с врачём. Но Вам такого не советую. Идеально, найти врача, которому доверяете, и слушать только его.
Цитата:
Сообщение от Кудряха Посмотреть сообщение
У меня было тоже самое с гемоглобином...Щас все в норме опять. Пускай гранатовый сок пьет..
Подготовьте сразу аптечку к рождению детей, градусник, трубочки, ваз.масло, ср-ва от коликов и пр. Еще я себе купила пару шезлонгов, очень удобно, когда занимаешься, например, ужином, положила туда детей на кухне, бутылочки им всунула и занимаюсь дальше своими делами...Про игрульки я думаю, вы в курсе)) У меня еще куплен манеж, но это когда они уже переворачиваться и сидеть начнут...Можно прикупить стерелизатор на 6 бутылочек, а то это кипячение и спаласкивание кипятком сплошная морока..
гранатовый сок и говядина в рационе во всяком случае не повредят
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 12:56
ответ для masliki , на сообщение « Папы, объединяйтесь! »
  #52
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Оба мальчики, или только один?)))
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:05
ответ для masliki , на сообщение « Папы, объединяйтесь! »
  #53
masliki
Частый гость
 
Аватар для masliki
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Дачный пр., пр.Наставников, Приморское ш.
Сообщений: 92


Ванночку,пеленальник,горку в ванночку и сиденье в ванночку,а про эти вещи кто что скажет.И сколько штук, ведь одновременно пеленать двух не будещь,а купать наверно можно...или можно сразу двоих, но ванне для взрослых...
masliki is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:23   #54
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от masliki Посмотреть сообщение
Ванночку,пеленальник,горку в ванночку и сиденье в ванночку,а про эти вещи кто что скажет.И сколько штук, ведь одновременно пеленать двух не будещь,а купать наверно можно...или можно сразу двоих, но ванне для взрослых...
Я пеленала на столе -книжке,забрала у родителей,купили только специальный паролоновый клеенчитый пеленальник на стол и пеленали по очереди,там же делали массаж. Мне было очень удобно.Пеленальник на кроватку мне показался не очень удобным, еще можно комод с пеленальником,но мы купили просто большой комод, т.к комод с пеленальником маловат для вещичек 2 детей.Есть еще пеленальник с ванночкой,но они узкие,мы бы выросли из него уже через 2 месяца, да и таскать туда сюда из ванны в комнату,показалось не удобно, и ванной его было не разместить.
Ванночка нужна одна,двоих наврядли сможете купать в 2 -х ванночках,только если ванна очень большая и есть помощники. Горку и сиденье в ванночку не покупала сначала,купила потом по карте детской. Мы в ванночки купались только в 2 месяца потом переместились в большую.Горку в ванночку можно одну, а сиденья 2 шт. нужно, они уже будут достаточно большие и можно будет купать одновременно двоих.
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 17:39   #55
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Я пеленала на столе -книжке,забрала у родителей,купили только специальный паролоновый клеенчитый пеленальник на стол и пеленали по очереди,там же делали массаж. Мне было очень удобно.Пеленальник на кроватку мне показался не очень удобным, еще можно комод с пеленальником,но мы купили просто большой комод, т.к комод с пеленальником маловат для вещичек 2 детей.Есть еще пеленальник с ванночкой,но они узкие,мы бы выросли из него уже через 2 месяца, да и таскать туда сюда из ванны в комнату,показалось не удобно, и ванной его было не разместить.
Ванночка нужна одна,двоих наврядли сможете купать в 2 -х ванночках,только если ванна очень большая и есть помощники. Горку и сиденье в ванночку не покупала сначала,купила потом по карте детской. Мы в ванночки купались только в 2 месяца потом переместились в большую.Горку в ванночку можно одну, а сиденья 2 шт. нужно, они уже будут достаточно большие и можно будет купать одновременно двоих.
Пеленальник, конечно, нужен один. Даже, если будут помощники, никакой необходимости переодевать на пеленальнике синхронно - нет.
Как я уже писала, у нас был пеленальный столик на ножках с ванночкой. Ванночку мы вынули и использовали на кухне, ставили там на небольшой стол, купали в такой ванночке до года. Но моя подруга, например, уже с двух месяцев купает ребёнка в большой ванне, одевает круг, ребёнок сначала плавает в круге, потом там же его и моет. Не знаю, удобно ли это, у нас никогда такого круга и не было. Доски и сиденья у нас тоже не было, т.к. эта ванночка имела одну стенку наклонную, но всё равно два экземпляра не нужны.
Кстати, столик с ванночкой бывает разный, у нас был совсем не узкий, хватило до 2-х лет Одновременно двоих я, например, купать не могу, т.к. они устраивают такой дебош в ванной, что вода льётся через край вниз к соседям...
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 20:50
ответ для masliki , на сообщение « Папы, объединяйтесь! »
  #56
masliki
Частый гость
 
Аватар для masliki
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Дачный пр., пр.Наставников, Приморское ш.
Сообщений: 92


Девчонки !А как живут ваши двойняшки:мальчишки,девчонки и девочка с мальчиком между собой? Интересует всё!Думаю на сайте есть такие темы,кинте ссылку ? Тема у нас папы...Как вы думаете ,что должны знать папы про своих двойняшек и что папы знают лучше вас мам я думаю есть и такие? С помощью сайта познакомился с папой Серёжей точнее с помощью его второй половинки...За 10 минут общения понял ,что первое время спать будем 3 часа в день,я расшитавал на 5.Что все шкафы будут открыты и т д...,а если заклеить дверцы скотчем...10 минут, а сколько информации...Девчонки есть шанс на 6 часов сна и что делать с дверцами.....расскажите а
masliki is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 21:07
ответ для masliki , на сообщение « Девчонки !А как живут ваши... »
  #57
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от masliki Посмотреть сообщение
Девчонки !А как живут ваши двойняшки:мальчишки,девчонки и девочка с мальчиком между собой? Интересует всё!Думаю на сайте есть такие темы,кинте ссылку ? Тема у нас папы...Как вы думаете ,что должны знать папы про своих двойняшек и что папы знают лучше вас мам я думаю есть и такие? С помощью сайта познакомился с папой Серёжей точнее с помощью его второй половинки...За 10 минут общения понял ,что первое время спать будем 3 часа в день,я расшитавал на 5.Что все шкафы будут открыты и т д...,а если заклеить дверцы скотчем...10 минут, а сколько информации...Девчонки есть шанс на 6 часов сна и что делать с дверцами.....расскажите а
дверцы залепить специальными заглушкам, причем высоко, тогда дети не дотянутся разлепить. Сон - дело загадочное. Мои дети ттт! вообще отлично спали!В первые 2 месяца просыпались ночью на поесть-погулять, но быстро убаюкивала, а потом ели не просыпаясь, но из бутылки. Друг друга воплями не будили
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 22:18
ответ для masliki , на сообщение « Папы, объединяйтесь! »
  #58
masliki
Частый гость
 
Аватар для masliki
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Дачный пр., пр.Наставников, Приморское ш.
Сообщений: 92


Дверцы залепить специальными заглушками? А где можно их купить ? Думаю заглушки лучше,скотч следы оставляет!У комодов есть ящики для них тоже есть заглушки? Для розеток электрических заглушки видел ,для дверей и ящиков нет.Спасибо!
masliki is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 22:49
ответ для masliki , на сообщение « Папы, объединяйтесь! »
  #59
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


на заднем фоне видно

суть в том, что 2 липких кружочка (до сих пор не отодрали!) а между ними силиконовая перемычка, взрослый ее легко открывает, дети говорят тоже могут, но не сразу и не все. В любом детском магазине, по моей практике лучше фирмы Lubby, около 50 р за штуку
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 23:20
ответ для Koshanenok , на сообщение « на заднем фоне видно :)... »
  #60
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
суть в том, что 2 липких кружочка (до сих пор не отодрали!) а между ними силиконовая перемычка, взрослый ее легко открывает, дети говорят тоже могут, но не сразу и не все. В любом детском магазине, по моей практике лучше фирмы Lubby, около 50 р за штуку
Ха, у нас такие практически сразу же оторвали
Правда, они у нас были не за угол закреплены, а в одной плоскости, т.к. дверца открывалается не от угла, а внутрь к продолжению шкафчика.
А вот к угловым дверцам у нас хорошие заглушки, ни разу не оторванные, canpol babies, чтобы их открыть - надо нажать сразу на две детали. Продавались в Здоровом малыше.
Игорь, не заморачивайтесь раньше времени этими заглушками, когда дети начнут ходить, тогда и поставите.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena