Жалко женщин - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 09:01   #1291
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
А представьте себе, мужа не вдохновляет идея нормального питания или медпомощи, это же вещи оспоримые, тогда как?
не знаю. покопалась в недалеком прошлом, далекое не помню))
ну правда удивительно, пишут часто про мужчин с пивом у телека, но если бы я стала описывать тяготы житейские, то все с точностью до наоборот вижу. при чем это не только про мужа. в моем понимании мужчины наоборот неугомонные))) вроде все в порядке и ковролин и питание, нет опять что-то "засвербило")))))
я сама, честно признаюсь, существо в разы более аморфное, чем муж. поэтому из 100 случаев полезных каких-нить изменений, 50% - совместно осознанная необходимость, примерно 40% - мужнин шорох, 10 остается на меня)))
а всяких импульсов у меня конечно достаточно, но сама уже научилась гасить больше половины. потому что знаю уже как будет)) "не одобряю. Иван Иваныч"(с)
ну а с оставшимся подхожу, но точно знаю, что я просто загорелась, а он отфильтрует как надо. иногда в своей "покупательской горячке" что-то и полезное приношу на обсуждение. муж потом спасибо говорит, что нашла и захотела)))
т.е. если что-то действительно нужно, то даже обсуждения не будет особо. так - констатация факта одной из сторон. я же тоже не побегу покупать ДМС потому что гладиолус и у Маши такой. я все посчитаю, взвешу, соразмерю. потом пойду "на доклад"))
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline  
Старый 29.02.2012, 09:04   #1292
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
То есть запросто прощаетесь с мечтой о ковролине, если муж ковролин не хочет?Даже если вы грезили о ковролине несколько месяцев???? Не верю
я не очень себе представляю как я буду грезить о ковролине)) его либо надо менять, либо не надо. а если не надо, то вопче супер. я поняла, я мужик))) потому что если меня бы не кантовали, я бы легла и лежала))) ну а если надо - надо значит надо) тут уже приходится решать на какой, чьими усилиями и пр.
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline  
Старый 29.02.2012, 09:05
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Ну и мучайтесь, как дураки, потом с... »
  #1293
Modesto
Старожил
 
Аватар для Modesto
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
На самом деле выглядеть всё это может очень по-разному. Хоть даже с криками и битьём посуды. Главное, каков механизм принятия решений.
Механизм будет такой, как ты описал - с криками и битьём посуды. Причем женщинам их способы давления на мужчину: истерики, скандалы, слезы, пиление, секс-забастовки... закон и общественное мнение применять разрешают. Наоборот, мужские методы давления: прикрикнуть, приложить тяжелую и горячую руку, вожжами поперек спины, выгнать из дома на... к маме, взять силой - строжайше запрещены. Это же ужасное домашнее насилие!
Поэтому в наше время компромисс - всегда то, что хочет женщина. Мужчине же остается бежать из семьи. В результате женщина остается одна и одно из двух: либо плачется, либо сама превращается в мужика и хвастается, как ей хорошо одной.
__________________
Лирический циник
Modesto is offline  
Старый 29.02.2012, 09:07
ответ для *светлаша* , на сообщение « не знаю. покопалась в недалеком... »
  #1294
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
не знаю. покопалась в недалеком прошлом, далекое не помню))
ну правда удивительно, пишут часто про мужчин с пивом у телека, но если бы я стала описывать тяготы житейские, то все с точностью до наоборот вижу. при чем это не только про мужа. в моем понимании мужчины наоборот неугомонные))) вроде все в порядке и ковролин и питание, нет опять что-то "засвербило")))))
я сама, честно признаюсь, существо в разы более аморфное, чем муж. поэтому из 100 случаев полезных каких-нить изменений, 50% - совместно осознанная необходимость, примерно 40% - мужнин шорох, 10 остается на меня)))
а всяких импульсов у меня конечно достаточно, но сама уже научилась гасить больше половины. потому что знаю уже как будет)) "не одобряю. Иван Иваныч"(с)
ну а с оставшимся подхожу, но точно знаю, что я просто загорелась, а он отфильтрует как надо. иногда в своей "покупательской горячке" что-то и полезное приношу на обсуждение. муж потом спасибо говорит, что нашла и захотела)))
т.е. если что-то действительно нужно, то даже обсуждения не будет особо. так - констатация факта одной из сторон. я же тоже не побегу покупать ДМС потому что гладиолус и у Маши такой. я все посчитаю, взвешу, соразмерю. потом пойду "на доклад"))
а как вы определяете что действительно нужно? нужно, например, воду покупать или можно обойтись из-под крана?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline  
Старый 29.02.2012, 09:09   #1295
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Механизм будет такой, как ты описал - с криками и битьём посуды. Причем женщинам их способы давления на мужчину: истерики, скандалы, слезы, пиление, секс-забастовки... закон и общественное мнение применять разрешают. Наоборот, мужские методы давления: прикрикнуть, приложить тяжелую и горячую руку, вожжами поперек спины, выгнать из дома на... к маме, взять силой - строжайше запрещены. Это же ужасное домашнее насилие!
Поэтому в наше время компромисс - всегда то, что хочет женщина. Мужчине же остается бежать из семьи. В результате женщина остается одна и одно из двух: либо плачется, либо сама превращается в мужика и хвастается, как ей хорошо одной.
как прекрасно начался день)))) муж не ведется на слезы и истерики, так что уже и не пытаюсь закатывать, пилить тоже бесполезняк, остальное не пробовала...но слава Богу и вожжами и руками и ничем не прикладывает. так что я счастливая жена
ЗЫ а чего вот Вы как мужик плачетесь? Вы получается сами берете себе женщин не по зубам, которых обуздать)))))))) не в состоянии))
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline  
Старый 29.02.2012, 09:12   #1296
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
а как вы определяете что действительно нужно? нужно, например, воду покупать или можно обойтись из-под крана?
я не знаю. дома стоит фильтр. как он появился не помню. но если из крана течет то, что пить нельзя, а у нас еще и ребенок маленький, значит вода удобоваримая - наше общее дело.
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline  
Старый 29.02.2012, 09:12   #1297
Modesto
Старожил
 
Аватар для Modesto
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
передергиваете...во время, не означает - в результате..
Это в юриспруденции, а в жизни "после - значит вследствие" в 90 % случаев.
__________________
Лирический циник
Modesto is offline  
Старый 29.02.2012, 09:14   #1298
Modesto
Старожил
 
Аватар для Modesto
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
ЗЫ а чего вот Вы как мужик плачетесь? Вы получается сами берете себе женщин не по зубам, которых обуздать)))))))) не в состоянии))
можно подумать, что пишу шифром Еще раз прочитайте выше слова "закон и общественное мнение".
__________________
Лирический циник
Modesto is offline  
Старый 29.02.2012, 09:16
ответ для Modesto , на сообщение « можно подумать, что пишу шифром :)) Еще... »
  #1299
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
можно подумать, что пишу шифром Еще раз прочитайте выше слова "закон и общественное мнение".
у меня на часах 8.16))))) для меня пока все тут шифр
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline  
Старый 29.02.2012, 09:21
ответ для Modesto , на сообщение « Это в юриспруденции, а в жизни "после -... »
  #1300
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
с чьей стороны?
С любой. Если люди не могут договариваться, значит, принимать значимые решения должен тот, кто умеет это делать. Собственно я ЗА демократию в семейных отношениях только при условии, что обоим сторонам присуще наличие разума и анализа. В случае, если один из супругов - дура, то как-то надо его отстранить от процесса принятия решения.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena