Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 337 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 00:48
ответ для Nataijal , на сообщение « Какая прелесть!:)) Насчет... »
  #3361
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Какая прелесть!
Насчет улыбок-неулыбок я тоже заметила - ехала на экскалаторе и считала - сколько всех людей ехало мне навстречу, сколько из них улыбалось...Так вот: ехало 38 человек, улыбалось - 9, причем 6 улыбались друг-другу (девченки, порочка и милые такие старушки-хохотушки), один как-то мерзко ухмылялся... Ну, и где, после этого, черпать позитив?
Еще наблюдала, тоже в метро: два сиденья друг напротив друга, по какой-то случайности, почти все сидящие-женщины. Из 12 человек в черном 8, еще две - в темно-сером и темно-зеленом. В черных туфлях/сапогах/ботинках 10. В брюках - 11. Нет, это явно не секта, не группа, они ничем не связаны между собой, они не общались друг с другом. И все-таки они были связаны друг с другом, как сестры. Взглядами на жизнь? Склонностью к мимикрии? Чем? Страхом выделиться? Испачкаться?
в следующий раз попробуйте сами улыбаться - потом сравните.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:56
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #3362
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


А еще из приятного: крайне удачно подстриглась в воскресенье
Точнее, двойная удача: Света Tess, консультируя меня в субботу по стилю, подсказала мне отличного парикмахера, у которой стрижется сама. И эта девушка, мало того, что работает в салоне рядом с моим домом, так еще и как раз работала в эти выходные. И чудесно меня подстригла, как раз, как мне нужно для отращивания волос. Я довольная
А то до этого я в Купчино стричься ездила, час дорога в одну сторону
По полгода ходила нестриженая, т.к. не доехать просто
И еще и подстригли меня там в прошлый раз слишком коротко, хотя ведь объяснила - отращиваю

А консультация у Светы, как обычно, интересно прошла. Познавательно. Писали необходимый гардероб для женщины
В следующий раз напишу подробности и достижения
На дом мне задали ДЗ: купить синие прямые джинсы на мой рост 153 и прочие параметры (фигура - песочные часы, все брюки на талии слишком широкие). Подскажите, где искать такое, чтобы не бегать сутками по Галереям и прочим громадным магазинам? Нид хелп!
И еще задали нарастить ресницы - но это уже вообще из области фантастики
Где ж я хорошего мастера рядом с домом возьму, да еще чтобы мог в удобное мне время?
Я только в Девяткино знаю мастера, вот уже месяца четыре пытаюсь до нее доехать

зы: Света, я лучше на этой неделе куртку покупать пойду. А то в пальто холодно очень
у меня в списке гардероба куртка тоже значится
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:19
ответ для Nataijal , на сообщение « Не знаю. Важной себя никогда не... »
  #3363
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Не знаю. Важной себя никогда не чувствовала, наоборот. Сейчас особенно... Ощущение, что я прозрачна или невидима - в кафе, в транспорте, в учреждениях, магазинах. И это бесит, вот это я честно скажу.
"- Доктор, помогите, меня никто не замечает, на меня никто не обращает внимания...Доктор, что со мной?
- Следующий!" Вот как-то так. Я сама не чувствую своей значимости, не уверена в ней...
а я, наоборот, люблю когда меня не замечают Вот тока в жизни складывается по-другому. Когда гуляю с ребёнком или куда иду обязательно спросят как пройти туда-то, как доехать, где остановка, сколько время и т.д. А вчера какая-то бабуля спросила: - " Не выходной ли сегодня, девочка"
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:37   #3364
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Ехх, девушки-красавицы, какую вы тут тему затронули! Почти ЖГ получились... Очень рада за всех, кто смог горе отпустить... На это, действительно, способны только очень сильные люди. Счастья вам!

Юля, это не моя презентация. Это будет презентация Лены Добромысловой. Она умница.

Наташа-РататулЯ, о, наш человек - глинтвейный Мы тут с Мариной говорим о том, что надо бы как-нибудь повторить
Ой, пардон. Я попутала.

Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Какая прелесть!
Насчет улыбок-неулыбок я тоже заметила - ехала на экскалаторе и считала - сколько всех людей ехало мне навстречу, сколько из них улыбалось...Так вот: ехало 38 человек, улыбалось - 9, причем 6 улыбались друг-другу (девченки, порочка и милые такие старушки-хохотушки), один как-то мерзко ухмылялся... Ну, и где, после этого, черпать позитив?
Еще наблюдала, тоже в метро: два сиденья друг напротив друга, по какой-то случайности, почти все сидящие-женщины. Из 12 человек в черном 8, еще две - в темно-сером и темно-зеленом. В черных туфлях/сапогах/ботинках 10. В брюках - 11. Нет, это явно не секта, не группа, они ничем не связаны между собой, они не общались друг с другом. И все-таки они были связаны друг с другом, как сестры. Взглядами на жизнь? Склонностью к мимикрии? Чем? Страхом выделиться? Испачкаться?
Последнее. Светлое не носят именно поэтому. Чтоб не стирать сто раз в неделю.
Может потому у меня много светлого, надо разнообразить будние дни.
А вот про обувь, часто темная действительно лучше. Я вот купила, сейчас немного жалею, не для нашей они погоды.


Цитата:
Сообщение от Goalkeeper Посмотреть сообщение
спасибо, девчата!!!
как только смогу - сразу расскажу что и как...


посмеялся от души...


а про разводы - дети - судьбы, полагаю, одного топа мало будет, чтобы каждому можно было выговориться... причем иногда таким люди делятся - даже как-то неловко становится (во всяком случае у меня так бывает)...
в любом случае, испытания свыше даются только те, которые человек в состоянии преодолеть... задумайтесь об этом... только без смеха... и помните, что из каждой ситуации есть как минимум 2 выхода, их только нужно найти...
+1000 испытания даются свыше. А разводы и судьбы - это ерунда. Главное, чтобы детки не болели.

Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
А еще из приятного: крайне удачно подстриглась в воскресенье
Точнее, двойная удача: Света Tess, консультируя меня в субботу по стилю, подсказала мне отличного парикмахера, у которой стрижется сама. И эта девушка, мало того, что работает в салоне рядом с моим домом, так еще и как раз работала в эти выходные. И чудесно меня подстригла, как раз, как мне нужно для отращивания волос. Я довольная
А то до этого я в Купчино стричься ездила, час дорога в одну сторону
По полгода ходила нестриженая, т.к. не доехать просто
И еще и подстригли меня там в прошлый раз слишком коротко, хотя ведь объяснила - отращиваю

А консультация у Светы, как обычно, интересно прошла. Познавательно. Писали необходимый гардероб для женщины
В следующий раз напишу подробности и достижения
На дом мне задали ДЗ: купить синие прямые джинсы на мой рост 153 и прочие параметры (фигура - песочные часы, все брюки на талии слишком широкие). Подскажите, где искать такое, чтобы не бегать сутками по Галереям и прочим громадным магазинам? Нид хелп!
И еще задали нарастить ресницы - но это уже вообще из области фантастики
Где ж я хорошего мастера рядом с домом возьму, да еще чтобы мог в удобное мне время?
Я только в Девяткино знаю мастера, вот уже месяца четыре пытаюсь до нее доехать

зы: Света, я лучше на этой неделе куртку покупать пойду. А то в пальто холодно очень
у меня в списке гардероба куртка тоже значится
Результат будет, когда мы тебя увидим в юбке? Или не увидим?
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:48   #3365
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
И еще задали нарастить ресницы - но это уже вообще из области фантастики
Где ж я хорошего мастера рядом с домом возьму, да еще чтобы мог в удобное мне время?
Я только в Девяткино знаю мастера, вот уже месяца четыре пытаюсь до нее доехать

зы: Света, я лучше на этой неделе куртку покупать пойду. А то в пальто холодно очень
у меня в списке гардероба куртка тоже значится
Ира, не жалуйся- дорогу осилит идущий
Ресницы- это не необходимость, я тебе просто показала, каким образом их лучше "приклеить" для твоей формы лица, когда ты соберешься их сделать.
Надо бы и куртку и джинсы, потому как носить их придется вместе Ну, или когда будешь покупать, смотри и представляй, что на тебе джинсы, остальное напишу в личку.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:57   #3366
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
А еще из приятного: крайне удачно подстриглась в воскресенье
Слушай, а действительно, "ресницы" тебе будут очень круто
У нас в топе же кто-то видоизменялся в этом плане, м.б. проявится с хорошими рекомендациями.
Ливайсы выпустили коллекцию специально для различных женских форм, главное ведь, чтобы в нужных местах село, а так и подшить на рост аналогичными нитками не пробелма, благо сейчас выбор огого.


Дааа, здОрово за вас Света взялась, как я уже жду не дождусь вас видеть обновленными и еще более прекрасными.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 08:04   #3367
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
а я, наоборот, люблю когда меня не замечают Вот тока в жизни складывается по-другому. Когда гуляю с ребёнком или куда иду обязательно спросят как пройти туда-то, как доехать, где остановка, сколько время и т.д. А вчера какая-то бабуля спросила: - " Не выходной ли сегодня, девочка"
Ой, а у меня тоже самое. Я иногда ощущаю себя ходячим справочником.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:00
ответ для Nataijal , на сообщение « Не знаю. Важной себя никогда не... »
  #3368
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Что за зверь "ЧСВ"? Первое, что в голову пришло - ну, и "черт с вами!"
Ага, я обидчивая, но отходчивая - особенно когда к этому есть предпосылки. Я как раз писала не для себя, мне надо было выговориться, найти хотя бы минимальную эмоциональную поддержку (нашла, девочки...огромное спасибо!) и, главное, наметить путь "как выгребать из болота". Есть сферы в моей жизни, которыми я не могу, не готова делиться с близкими. И не хочу их грузить, да и некого особо - мама-пенсионерка и ребенок... Поэтому - еще раз спасибо, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!
Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
ЧСВ - это чувство собственной важности. Оно у любого присутствует. Только иногда обостряется
Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Не знаю. Важной себя никогда не чувствовала, наоборот. Сейчас особенно... Ощущение, что я прозрачна или невидима - в кафе, в транспорте, в учреждениях, магазинах. И это бесит, вот это я честно скажу.
"- Доктор, помогите, меня никто не замечает, на меня никто не обращает внимания...Доктор, что со мной?
- Следующий!" Вот как-то так. Я сама не чувствую своей значимости, не уверена в ней...
Наталья, то, о чём Вы говорите, то же ЧСВ - одно из проявлений, когда Вам кажется, что никто не замечает, не слышит, не любит...

Цитата:

Сомнения, страхи: тревоги, нетерпения. Озабоченности своей судьбой и социальным статусом, наличием или отсутствием каких-либо вещей, делом ("Получится ли? Успею ли?"), внешностью ("А хорошо ли я выгляжу?"), отношением к себе людей ("Меня никто не любит", «Я никому не нужен», «Как-то он на меня косо посмотрел», "Интересно, я понравился ей, понравилась ему?") и т.д. Часто проявляется в виде ожиданий одобрения, похвалы, согласия с твоим мнением. Ожидания каких-либо грядущих событий, перемен ("Вот устроюсь на новую работу и все будет замечательно", "Закончу учиться, и будет совершенно новая жизнь"). Очень характерное проявление ЧСВ: «ожидание оценки» - ждать реакцию на свои поступки, слова. Ожидание и поиск признания со стороны окружающих.
'Сожаление, самобичевание:'Я не успел, я опоздал, я не сделал. Кажется, я сказал, сделал что-то не то, а вдруг я кого-то обидел.
Впрочем не важно КАК это называется, главное, чтобы Вы нашли свой путь, как справиться с этой ситуацией.
Может, не очень хороший пример, но мне иногда помогает:
Цитата:
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:07
ответ для Milka , на сообщение « Ехх, девушки-красавицы, какую вы тут... »
  #3369
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Наташа-РататулЯ, о, наш человек - глинтвейный Мы тут с Мариной говорим о том, что надо бы как-нибудь повторить
Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Повторить! повторить! повторить!
Повторить адназначна
Если за рулем буду, захвачу глёк, который Красота рекламирует
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:18
ответ для Abracadabra , на сообщение « в следующий раз попробуйте сами... »
  #3370
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Какая прелесть!
Насчет улыбок-неулыбок я тоже заметила - ехала на экскалаторе и считала - сколько всех людей ехало мне навстречу, сколько из них улыбалось...Так вот: ехало 38 человек, улыбалось - 9, причем 6 улыбались друг-другу (девченки, порочка и милые такие старушки-хохотушки), один как-то мерзко ухмылялся... Ну, и где, после этого, черпать позитив?
ИМХО метро - не самое позитивное место )))

с другой стороны даже там МОЖНО, если захотеть, увидеть позитив.

Как-то ехала в метро.. (да, я ещё и на метро езжу, у меня даже карточка есть - все коллеги удивляются - зачем она мне, если я на авто на работу езжу )
... читала книжку "Психология для родителей", а рядом сидела девушка с книгой "Воспитание народоубийц"
Может, не сильно позитивно, но забавно как минимум ))

Ещё одно моё любимое высказывание (мне именно в этой интерпретации нра, хотя их мульон)

Цитата:
Два человека сидели за тюремной решёткой. Один видел грязь на полу. Другой видел звёзды на небе.
Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
в следующий раз попробуйте сами улыбаться - потом сравните.
+1

Улыбки, конечно, разные бывают. Мне претит американская манера улыбаться в 32 зуба всем подряд, интересоваться как дела только для этикета и делать гадости с этой же очаровательной улыбкой. Я за искренность. И для меня странно идти по улице и улыбаться/смеяться/разговаривать самим с собой... ИМХО (а может и ЧСВ )
РататулЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena