Свежие впечатления по детским лагерям - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 16:10
ответ для Asika , на сообщение « [QUOTE=Asika;62988705]Всем... »
  #811
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


[QUOTE=Asika;62992724]
Цитата:
Сообщение от Asika Посмотреть сообщение

Мы едем в первый раз, сыну в сентябре 11.
Я звонила в Оранж, сказали, что смена около 120 деток. Группы английского будут формировать на основании тестирования, кот. будет проведено в первый день . Сейчас выясняю вопрос питания и программу по англ.яз.
Вот здорово! С нами еще одноклассница едет, но девочка есть девочка
Если что узнаете, держите в курсе
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 16:11
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #812
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Букв будет много. Только что из «Горизонта»
Очень много не однозначного.
+
Персонал приветливый
Вожатых не надо было искать, они были «на месте»
Чтобы забрать ребенка на прогулку, нужно написать заявление
При нас шла уборка корпуса
Хорошая, имхо, территория
На территории лагеря присутствует милиционер.
Кормят хорошо и не мало, в столовой чисто.

-
Душа в корпусе нет, он где-то в банном комплексе, куда можно ходить по графику
Доступ на территорию свободный
Кружков не много, штук пять максимум (оригами, мягкая игрушка и т.д.)


И повествовательно.
Из нашего отряда отчислили четверых человек, за курение, самовольную отлучку на озера и общее нарушение режима. Т.е. за дисциплиной там все же смотрят.

В то же время. Прошли мы на территорию свободно, потом поехали на озеро, а вот вернувшись, обнаружили в «будке» при входе, нескольких в т.ч. не трезвых мужчин из числа персонала лагеря.
Встретив, упомянутого выше милиционера, я нажаловалась ему про персонажей в будке. Понятно, что все они там (или примерно там и живут), друг - друга знают, дружат и т.д. НО это территория лагеря и человеку в форме не следует мне объяснять, что это плотник у которого сегодня выходной и он просто пришел. Когда милиционер понял, что для меня это не аргумент, порядок навел, не знаю надолго ли.

Ларек не только не на территории, а даже не совсем рядом. Конечно для подростков это не расстояние, но на территории есть буфет, где продаются лимонады, чипсы и т.д. Т.ч. пойдет ли ребенок покупать лимонад на территории, или что-то другое за, зависит уже от сознательности.

28 июня ждут приезда Австралийцев!!! Вот это и правда здорово.
На озеро они не ходят и я считаю, что это хорошо, т.к. своего, оборудованного пляжа у них нет.

При условии, что я предъявляю не высокие требования к комфорту, считаю, что для бесплатной путевки не плохо но дисциплины там не хватает.
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 16:13
ответ для Asika , на сообщение « [QUOTE=Asika;62988705]Всем... »
  #813
sirop
Ветеран
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Asika Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное за информацию! Она очень полезна! Геленджик -это здорово, но так далеко пока не решаюсь отправлять одного.
А что за гостиница при лагере, какие условия, как дорого? Будет удобно останавливаться в гостинице, приезжая к ребенку на выходные. Это предусматривается?


Мы едем в первый раз, сыну в сентябре 11.
Я звонила в Оранж, сказали, что смена около 120 деток. Группы английского будут формировать на основании тестирования, кот. будет проведено в первый день . Сейчас выясняю вопрос питания и программу по англ.яз.
нет,гостиница маленькая,и никак ни к Оранжу,ни к лагерю не относится( то есть юр.наверное конечно относится,но не организационно) можно взять тел администратора гост., и бронировать себе места самим.Но на июль -август там почти все уже занято, особенно на выходные. хотя проверить можно, если вы точно знаете, что вы приедете.
все очень милы и доброжелательны)
в Оранже понравилось, что все руководство адекватное, и можно найти общий язык.
озеро,опять же,близко, всех вроде купать водили уже, когда совсем тепло было.
Еще из воспитательных моментов- ребенок дала по просьбе девочке ей игрушку поиграть,и сама отвлеклась. Потом просит отдать-а та отвечает-не знаю где,потеряла..(дочка кого-то из администрации самого лагеря,не из Оранжа) У моей еще опыта такого не было , еле-еле
делится то начала..что-ж теперь-не бери..не давай..бабушка с воспитателем (лагерным)поговорила,через два дня нашли))
короче,видимо,совет для лагерей-не брать ничего, с чем жалко расстаться по той или иной причине(
sirop is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 18:00
ответ для Алекс , на сообщение « Вот ведь :( Еще в прошлом году на них... »
  #814
Meri_Poppins
Хранитель
 
Аватар для Meri_Poppins
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 11 843


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Вот ведь
Еще в прошлом году на них жалобу писала, но пока бумажки туда-сюда ходили, лето закончилось... Весной мне даже пришла официальная бумага, что лагерь будет взят на контроль и проведут еще проверку... но, видимо, не помогло
а им не разрешили открываться
а они все равно продали путевки и завезли детей, очень много детей
а теперь кого домой отправили, кого по другим лагерям, типа устраняют недочеты...а 20 снова дети туда вернутся
__________________
Лена и Саша, детки Машуля (25.06.96) и Артёмка (18.12.05)
Meri_Poppins is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 20:11   #815
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от Meri_Poppins Посмотреть сообщение
а им не разрешили открываться
а они все равно продали путевки и завезли детей, очень много детей
а теперь кого домой отправили, кого по другим лагерям, типа устраняют недочеты...а 20 снова дети туда вернутся
Мне кажется, ту разруху, которая там была еще в прошлом году, за такой короткий срок можно устранить только при очень большом вложении сил и средств. И желании... а его, как мне кажется, у администрации лагеря нет.
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 20:46   #816
dunka
Ветеран
 
Аватар для dunka
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
в Меридиане починили какую-то установку для физио-, так что у кого красное горло и носы, всех светят. ребенок звонил довольный.
А, вот еще какой момент. Нам предложили купить за 250 рублей фотографию, нет бы сделать общую. А сделали лист чуть больше А4 (может и А3), такой мини-плакат, на котором в одном углу фото отряда, а не центральном плане фото двух девочек из отряда. Их родителям конечно классно, но мне это совсем не нужно. Я бы с удовольствием купила просто общую за 100 рублей
Мы тоже приобрели данный "плакат", только у нас общая фотка и 5 разных на нем же, там мой сын есть. Я, честно говоря, думала, что просто у них разные "наборы" фоток, и родителям дают тот вариант, где есть их ребенок помимо общей фотки.
__________________
В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды.
dunka is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 20:52   #817
dunka
Ветеран
 
Аватар для dunka
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
И мы были в Меридиане на род.дне. Лагерь мне ОЧЕНЬ понравился, прекрасная огромная территория, сосны, воздух просто ложками ешь Ребенок рассказал что всё время какие-то события проходят. Понравилось как они живут, в комнате 4 человека, тут же ванная/душ и нормальный туалет. В общем супер-супер. Куча кружков, и для мальчиков тоже В озере купаются.
Ложка дёгтя - комары жрут неимоверно. А все пшикалки у детей отняли и не понятно как и когда их дают. И вожатые конкретно на нашем отряде - две унылые крикливые девушки. У других отрядов вожатые мне гораздо больше понравились, более позитивные что ли.
Ребенок в конце правда признался что подустал от мероприятий и хочет в покое почитать книжку из библиотеки. И можно бы уже и домой. Сказал что с "другом по комнате" когда им грустно поют вместе военную песню "у незнакомого посёлка, на безымянной высоте"
Я сичтаю что нашим детям очень-очень повезло с погодой на первой смене - до сегодняшнего похолодания жара всё время.
А нам вроде с воспитателем повезло, но у нас самый младший отряд, с ними там возятся по полной программе. И мы тоже купались. Жаль, что похолодало.
__________________
В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды.
dunka is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 02:56
ответ для Meri_Poppins , на сообщение « ДА-ДА! ЗАКРЫЛИ! И к НАМ В РАКЕТУ... »
  #818
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Meri_Poppins Посмотреть сообщение
ДА-ДА! ЗАКРЫЛИ! И к НАМ В РАКЕТУ ПРИВЕЗЛИ 50 ДЕТЕЙ
ЭКСТРЕННО ГОТОВИЛИ 2 КОРПУСА
что нам рассказывают дети....
кому ирнтересно, могу написать...нотакого скотства по отношению к детям я в жизни не видела...тем более проработав в лагере Ракета уже порядка 20 лет

20 июня дети отправляются обратно, что там может измениться за такой короткий срок???
Что бы ни рассказывали Вам дети поливать грязью коллег, когда Вы не в курсе ситуации и лично ничего не видели, однозначно не корректно. Особенно, когда представители Спутника в дискуссии не участвуют и пояснить ситуацию не могут. Относительно недавно Вы с неменьшей эмоциональностью доказывали, что в лагеря, участвующие в госзаказе, вообще детей отправлять не стоит, т.к. добро пожаловать всем в ваши уличные туалеты. Однако, теперь мы с вами и Спутником один район обслуживаем.
Что там (в Спутнике) может измениться за такой короткий срок, судить к счастью не вам. Там не так уж много осталось исправить, если сравнивать с прошлым годом, после которого сменилось руководство.
Цитата:
Сообщение от Meri_Poppins Посмотреть сообщение
все дети по бесплатным путевкам, многие хотят остаться у нас, но сами же говорят, что родители не смогут им оплатить даже 4 тыщи за смены, поеэтому им приходится туда ехать по соц программе
Это за что же вы с них 4 тыщи драть собрались? Чем это ваша "социальная программа" отличается от всех остальных?
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 12:07   #819
Le-le-ma
Активный участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от karkusha2000 Посмотреть сообщение
Лагерь "Спутник" Приозерского р-на - ужасные условия как бытовые, так и все остальные! Была в ужасе когда все увидела своими глазами! Ребенка забрала. Говорят лагерь закрыли. Занятий никаких, ремонт в корпусах не проводили с советских времен , антисанитария полная, территория не благоустроена, на территории порлуразрушенные здания, есть места которые представляют угрозу для жизни!!!!!
И этот лагерь "победил" где-то там, что чиновники решили - это и есть замечательный лагерь, в который можно посылать детей? Нам предлагали бесплатную путевку в "Спутник". Или их много, спутников?
Le-le-ma is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 12:28
ответ для Алекс , на сообщение « Мне кажется, ту разруху, которая там... »
  #820
АняМамаДаши
Ветеран
 
Аватар для АняМамаДаши
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: уголЭнтузиастов и Наставников
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Мне кажется, ту разруху, которая там была еще в прошлом году, за такой короткий срок можно устранить только при очень большом вложении сил и средств. И желании... а его, как мне кажется, у администрации лагеря нет.
Да уж Алена, страшно вспомнить , я сначала подумала , что в тех одноэтажных бараках был пожар , показалось издалека , что , обгоревшие окна - у меня же зрение плохое.
__________________
Мама Аня и сладкая ягодка - любимица - капризулечка - танцорка- отличница.
Мы уже во втором классе.
АняМамаДаши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena