Вот такая у меня девочка или что делать? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2010, 23:51   #221
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от Люмон Посмотреть сообщение
Насчет уборки не драматизируйте. Я в детстве была почти как ваша дочь. Бардак в моей комнате периодически убирала мама, папа иногда робко и безрезультатно просил убраться. Они меня не ругали. Хотя папа по натуре не просто аккуратный, а педантичный. У моего мужа была та же история. В его комнате между вещами была узкая тропинка.
Потом мы с ним выросли, стали жить отдельно и у нас в квартире чистота и порядок. Дети наши тоже неряхи еще те. Иногда мы вместе убираемся, чаще я сама.
По второй проблеме, пришел в голову только один совет: оставьте на продленке, там придется выполнять дз
Спасибо за совет! Но у нас на продленки домашнее задание не делают, только по желанию. Желание, естественнр, отсутствует.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 00:12   #222
Моцарелла
Старожил
 
Аватар для Моцарелла
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 105


У меня тоже 7летка, правда мальчик, но проблемы те же. Решаются достаточно просто: прививаю ему привычку делать уроки сразу после школы. Пришел, умылся, переоделся и вперед! Пока не сделает уроки, не разрешаю ему игрушки, ТВ, компьютер и т.д. Первое время было недовольство, сейчас уже приходит и 4 дня из 5-ти сам идет к своему рабочему месту.
С уборкой сложнее, но тактика та же: если разбросал игрушки, значит я собираю и выбрасываю/ отдаю другому мальчику и т.д. Обычно предупреждения хватает. Бывает, что не в настроении, и приходится прикрикнуть.
Одежду он в принципе не разбрасывает, рабочий стол, бывает, разрешаю убирать не каждый день за собой, а на выходных.
__________________




Увидимся, когда я буду взрослой... или не буду... или не увидимся.(с)
Моцарелла is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 14:38   #223
Anastasya_K
Частый гость
 
Аватар для Anastasya_K
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 74


Знаете, у меня барышне 12 - уже 8 класс. Неряха простоо жуткая. Уборку делает, уже даже раскладывает все по местам - минут 5 в комнате порядок. Через час уже слоями: одежда, косметика, корки, тетеради- везде: стол, кровать, пол. У младшего в комнате порядок. Ругаюсь...Я не разрешаю включить сериал пока не убрано - есть ежедневный стимул прибраться хоть как-то. Вся надежда на строгую свекровь.
Уроки стала делать быстро, когда совмещали балет и муз. школу, а очень хотелось посмотреть вечером телевизор. Сейчас уже сама старается все сделать побыстрее.
Anastasya_K is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena