Про Корь - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 12:30
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #1001
Периш Кира
Участник
 
Аватар для Периш Кира
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: рядом с м.Ветеранов
Сообщений: 198


Очень интересно, ну про детей все ясно(здесь родители решают...), а вот сами взрослые ( у меня вот дет.прививки все сделаны спасибо сов.союзу...сейчас мне 35 вторую ревакцинацию я не делала -это которая 18-35 только столбняк и дифтирия в 27, про то что корь нужно делать- вторую ревакцинацию только сейчас узнала!!!!) значит наш город все таки обречен на эпидемию ...взрослое насиление не привито полноцено....
Периш Кира is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 12:33   #1002
Martesha
Наш человек
 
Аватар для Martesha
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 925


Цитата:
Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
любое сражение не проходит бесследно!

...........
Спасибо за внимание. Думаю, если будут грубые ошибки, врачи поправят
просто песня!
__________________

Martesha is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 12:34
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #1003
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Бонд, спасибо, доступно и красиво

а со взрослым населением , обьясните мне также доходчиво как Апельсинке. - при своей непривитости(т. е. делалось через пень колоду, сертификатов нет) если я детю делаю прививку - степень риска у меня самой какая?(я могу заразиться от ребёнка?)
или это зависит от прививки и меня и никто никаких гарантий не даёт?(я вообще о прививках - не про корь)
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 12:36   #1004
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Не сложно просто цитировать, сложно сказать так, чтобы тебя поняли не используя спец-терминов)
так разжевывали все уже,нет разве?
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 12:40
ответ для -able , на сообщение « +1 :flower: "Убейся, козлина!"... »
  #1005
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение

Спасибо за внимание. Думаю, если будут грубые ошибки, врачи поправят
бог мой и все это в полвторого ночи...

Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение

"Убейся, козлина!"
Коток?
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 12:52
ответ для -able , на сообщение « "Вам это врачи сказали или на ЛВ... »
  #1006
Тигракрыс
Активный участник
 
Аватар для Тигракрыс
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
Итак, Т-хелперы размножились и "узнали" врага. При этом они активно зовут настоящих, профессиональных убийц - Т-киллеров. Они убивают врага очень изысканно - буквально заставляют его сделать себе харакири. Они вычисляют зараженные клетки организма, передают им приказ "Убейся, козлина!" и клетка самоуничтожается, тем временем, киллеры спешат дальше. Зараженная клетка не взрывается, расплёскивая опасное содержимое по соседям, а скукоживается и её поедает фагоцит.
Разрядили апстановку
И доступно разъяснили

Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Я только что зарулила в Детей до года. Там тоже Апельсинка с теми же вопросами.
Ну что вы к человеку пристали

Паникует человек, пытается все выяснить, и услышать то, что хочет услышать, чтобы полегчало Не судите строго
Тигракрыс is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 12:54   #1007
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
ну дык, адреса, пароли, явки, к кому стОит идти и обращаться..... Аудитория внимательно слушает

я всего лишь написала куда не следует обращаться
при чём здесь явки и пароли?
__________________
LeAnn Rimes - Can't Fight The Moonlight
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:06
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #1008
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Джеймс Бонд, я ваше сообщение сохраню - шедевр!
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:13   #1009
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
любое сражение не проходит бесследно!

Апельсинка, иммунитет, грубо говоря, действует следующим образом: неважно откуда что взялось, но есть лимфоциты и макрофаги, вы с этим согласны? Мне не надо притаскивать микроскоп и доказывать их существование?)))

Всё очень, и очень грубо говоря, предупреждаю.

Проник вирус кори в организм, и сразу на место введения вируса поплыли макрофаги. Это самые простые солдаты-охранники - они могут различать лишь своего и чужого, чужого съедают, своего - нет. Для этого у них есть датчики вражеских агентов - рецепторы. Конечно, не сразу и не всех может распознать и задержать макрофаг, но он не один!

Макрофаг съедает вирус, переваривает его, а оставшиеся части вируса выталкивает наружу, на свою поверхность - он демонстрирует эти останки специальным клеткам, имя которым Т-хелперы, они считывают информацию о злостном вражеском агенте(особые приметы). Надо сказать, не каждая Т-клетка может вот так вот попросту подойти и считать информацию - это как если бы вы попытались в разъем для наушников воткнуть флешку - у вас бы ничего не получилось. Но те, чей штекер к разъему макрофага подходит, информацию считывают и начинают активно размножаться, клонировать самих себя. Это и есть самая важная часть борьбы, макрофаги могут очень долго бороться с вражескими агентами, но остальные клетки иммунной системы будут спать, пока не произойдет узнавание врага Т-хелперами.

Итак, Т-хелперы размножились и "узнали" врага. При этом они активно зовут настоящих, профессиональных убийц - Т-киллеров. Они убивают врага очень изысканно - буквально заставляют его сделать себе харакири. Они вычисляют зараженные клетки организма, передают им приказ "Убейся, козлина!" и клетка самоуничтожается, тем временем, киллеры спешат дальше. Зараженная клетка не взрывается, расплёскивая опасное содержимое по соседям, а скукоживается и её поедает фагоцит.

Но и это ещё не всё! Есть и дистанционные методы борьбы! Т-хелперы настраивают панель управления и снимают брезент с тяжелых дальнобойных орудий - B-лимфоцитов, которые изготавливают для врага его персональную ракету с персональной боеголовкой - антитела. Антитела прилепляются к вирусу и вражеский агент уже вовсе не тайный - он увешан сигнальными огнями, как ёлка в Новый Год. Остальные иммунные клетки, неспособные увидеть вирус раньше, замечают антитела и добивают вражеского агента с особой жесткостью.

Эта война не проходит для организма бесследно, некоторые из Т-клеток и B-лимфоцитов превращаются в клетки памяти, которые долго ещё будут спать в организме, готовые к бою с конкретным врагом.

В случае с прививкой в иммунной системе происходит тоже самое, что и при заболевании, только в организм вводят ослабленный вирус или его кусочки, которые неспособны вызвать болезнь.
Допустим, вам сделали прививку, а через двое суток вы подцепили корь. Так вот, иммунная система уже будет работать вовсю, антител от B-лимфоцитов ещё не будет, но организм не потеряет время на узнавание между макрофагами и т-хелперами, а Т-киллеры прикажут делать харакири гораздо раньше, чем могли бы, как итог - меньше клеток организма будут повреждены вирусом. Какая вам разница, если вы заболеете, всё-равно вы получите один и тот же вирус в крови! (только в случае с вакциной, борьба против него уже будет вестись!)

Спасибо за внимание. Думаю, если будут грубые ошибки, врачи поправят
Спасибо!
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:15
ответ для -able , на сообщение « "Вам это врачи сказали или на ЛВ... »
  #1010
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
"Вам это врачи сказали или на ЛВ прочитали?" (ц)
)))))))))))))
Я только что зарулила в Детей до года. Там тоже Апельсинка с теми же вопросами.
Дык и в "от трёх до шести" тоже
Предлагаю скинуться на Персен
Kamea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena