няня - подруга - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 20:22
ответ для verashk_a , на сообщение « не то чтобы не нравится, просто не... »
  #21
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от verashk_a Посмотреть сообщение
не то чтобы не нравиться, просто не понимаю с чем сталкиваюсь, со своим я могу и расслабиться , иногда дам любимую книгу, игрушку, а сама дом. делами занимаюсь, а здесь чужой, и вы правы ответственности больше, не хочу , чтобы гоняясь за чужим, своего вниманием обделить. Хотя они в принципе играли всегда неплохо вместе. В общем думаю предложить ей такой вариант, посидеть с 10-13 с ними (как испытательный срок для всех), если получится и меня это не будет утомлять , и детям на пользу, то возьму с нее сколько предложит и сколько сможет потянуть по минимуму, если тяжело, то так и скажу, и посоветую связаться с профи.

Правильно рассуждаете. Удачи Вам!
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 22:04
ответ для verashk_a , на сообщение « няня - подруга »
  #22
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


что не просто
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 01:20
ответ для verashk_a , на сообщение « няня - подруга »
  #23
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
ногда дам любимую книгу, игрушку, а сама дом. делами занимаюсь, а здесь чужой, и вы правы ответственности больше
Представьте, что у вас двойня. И все встанет на свои места. НО. Дети бывают разные. Со старшим моим еле справлялись. Мелкий был такой, что и няни, и воспитатели в саду говорили, что таких можно двое/трое/целую группу.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 14:28
ответ для verashk_a , на сообщение « няня - подруга »
  #24
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


правильно,надо уметь разделять работу и приятельствование
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 12:29   #25
ДИННА
Старожил
 
Аватар для ДИННА
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Пискаревский пр. 89522838352
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Подругам помогают безвозмездно, если уж на то пошло. ТС топик создала для того ,чтобы выслушать все мнения, а не только Ваше.

У меня такое ощущение создается, что автору эта затея не очень нравится. ИМХО.
Подруга подруге рознь, надо понимать, что есть подруги, можно сказать, с дет.сада, у которых вы знаете родителей и куча общих друзей, тогда, конечно, даже неудобно вписываться в такое мероприятие. А есть подруги, не такие близкие, тут, я считаю, ничего недостойного нет. Людям надо помогать! А на настоящую (дорогостоющую) няню деньги не у всех есть!
ДИННА is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 19:22   #26
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от ДИННА Посмотреть сообщение
Подруга подруге рознь, надо понимать, что есть подруги, можно сказать, с дет.сада, у которых вы знаете родителей и куча общих друзей, тогда, конечно, даже неудобно вписываться в такое мероприятие. А есть подруги, не такие близкие, тут, я считаю, ничего недостойного нет. Людям надо помогать! А на настоящую (дорогостоющую) няню деньги не у всех есть!
Подруга она одна, ну две ! Их много не бывает.ИМХО.
Остальные - приятельницы, хорошие знакомые и т.д. Вот с ними можно строить денежные отношения.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 21:30
ответ для verashk_a , на сообщение « няня - подруга »
  #27
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


У меня была няня с ребенком - со своей одной нянчила моих двоих, возраст - где-то от года до двух, а моей старшей было соотв. от трех до четырех. Ну, может не все всегда было идеально, но нормально все было. А с той няней, которая у нас сейчас, я в школе вместе училась, приятельствовала. Проблем с оплатой не возникало, денежные вопросы обсуждаются легко. Так что ни наличие собственного ребенка, ни близкое знакомство - не повод отказываться, если других поводов нет. Я бы на вашем месте прикинула диапазон цен, который вы считаете подходящим, предложила бы месяц поработать за минимальную цену (реверанс в сторону дружеских отношений), посмотреть, как пойдет, а если хорошо - цену поднять. Только это заранее оговорить надо.
__________________
31.01.2007, 17.01.2009, 21.06.2010
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 10:09
ответ для verashk_a , на сообщение « няня - подруга »
  #28
МишкаТишка
Участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 284


подруга-ни за что!
МишкаТишка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:05
ответ для verashk_a , на сообщение « няня - подруга »
  #29
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


если чуствуете себя обязанной и хотите расчитаться, то чисто математически можно посчитать насколько ваша квартира дешевле средней оплаты за такую квартиру в месяц, настолько меньше будет ваша зарплата средней зарплаты няни за те же услуги
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 22:45
ответ для verashk_a , на сообщение « няня - подруга »
  #30
Ferby
Ветеран
 
Аватар для Ferby
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 711


ИМХО лучше не браться. Детки конечно разные, но гс двумя годовасами будет очень тяжело! Я 1,5 месяца сидела с докой подруги, которой 2,5 года, моему сынульке 3,4. Тоже не так просто, но гораздо легче,чем с годовасами. Эти хоть поиграют вместе, да и погулять сними двумя проще. Но тоже за день с ними так уматаешся... Денег не брала. Я не могу с друзей денег брать. Кормила своей едой, ну не носить же ей каждый день суп и котлеты... От лишней тарелки супа от нас не убудет. Но вот с годовасами не взялась бы.
Ferby is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
няня, стоимость


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena